x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique

Classer par
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Capcom Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique
  • https://pc.comparer.be/500x500/72521916.jpg
Capcom Capcom Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique Resident Evil 6 HD Remake jeu vidéo PlayStation 4 Basique Playstation 4 - jeu d'action 1X disque de jeu Resident evil 6 offre à la fois des perspectives et des styles de jeu différents (1)
  • 05055060931646
  • 5055060931646
2
  • Plateforme
    • Plateforme: PlayStation 4
  • Game
    • Game genre: Horreur, Survival, Action / Aventure
    • Game edition: Basic
  • Âge
    • PEGI classification: 18+
  • Caractéristiques générales
    • genre: Unisexe
  • Détails techniques
    • Réalisateur: Capcom
  • 17.64 20.59 EUR 2
    2
    • Amazon FR Marketplace Amazon FR Marketplace
      Playstation 4 - jeu d'action 1X disque de jeu Resident evil 6 offre à la fois des perspectives et des styles de jeu différents17.64, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Amazon Amazon
      Playstation 4 - jeu d'action 1X disque de jeu Resident evil 6 offre à la fois des perspectives et des styles de jeu différents20.59, ? (offer_sdt_unknown)
      1
  • 0 0
    • Nintendo WarioWare: Get It Together! Nintendo Switch
      • https://pc.comparer.be/500x500/202259575.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/186031495.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/186031500.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/202259578.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/202259579.jpg
      Nintendo Nintendo WarioWare: Get It Together! Nintendo Switch WarioWare: Get It Together! Nintendo Switch WarioWare: Get It Together! Nintendo Switch Dans WarioWare: Get It Together! pour Nintendo Switch, essayez-vous aux mini-jeux les plus délirants en incarnant Wario et ses amis, chacun possédant une compétence unique, ce qui vous demandera de trouver de nouvelles manières de terminer chaque mini-jeu. Ce jeu se joue à maximum 2 joueurs. Multijoueur Pour la première fois de la franchise, vous pourrez jouer aux mini-jeux en solo ou en duo, sur le même écran, avec deux Joy-Con, ou via une connexion sans fil avec une autre console et une cop... (1)
      Nintendo WarioWare: Get It Together! Nintendo Switch
      • 00045496428754
      • 10004513
      2
    • PDP Commuter Case Hyrule Hero Link
      • https://pc.comparer.be/500x500/211436281.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/225700091.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/223537831.jpg
      PDP PDP Commuter Case Hyrule Hero Link Commuter Case Hyrule Hero Link Commuter Case Hyrule Hero Link (1)
      PDP Commuter Case Hyrule Hero Link
      • 00708056068400
      1
    • Namco Bandai Games The Dark Pictures Anthology: House Of Ashes UK PS5
      • https://pc.comparer.be/500x500/205888421.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/209777577.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/209777580.jpg
      Namco Bandai Games Namco Bandai Games The Dark Pictures Anthology: House Of Ashes UK PS5 The Dark Pictures Anthology: House Of Ashes UK PS5 The Dark Pictures Anthology: House Of Ashes UK PS5 (1)
      Namco Bandai Games The Dark Pictures Anthology: House Of Ashes UK PS5
      • 03391892014433
      • 03391892014686
      • 114747
      1
    • Snk playmore The King of Fighters XV Day One Edition PS4
      • https://pc.comparer.be/500x500/217492711.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/222571971.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/222571968.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/222571969.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/222571967.jpg
      Snk playmore Snk playmore The King of Fighters XV Day One Edition PS4 The King of Fighters XV Day One Edition PS4 The King of Fighters XV Day One Edition PS4 Choisissez votre champion et frayez-vous un chemin jusqu'au sommet dans The King of Fighters XV Day One Edition pour PlayStation 4. Participez à un tournoi ou livrez une bataille en 1 contre 1. Vous pouvez jouer à ce jeu à 2 joueurs maximum. Bonus Day One Edition : Costume DLC Garou : MotW Terry > Roi des combattants Seuls les combattants les plus forts peuvent participer au plus grand tournoi d'arts martiaux du monde. Nouvelle arène KOF Bien qu'une mystérieuse créature nommée Verse ait détru... (1)
      Snk playmore The King of Fighters XV Day One Edition PS4
      • 04020628675493
      • 4020628675493
      • DESA57.BX.22DE
      2
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 20.39
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 21.30
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 21.30
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 18.97
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 18.81
      • Fri Mar 25 01:00:00 CET 2022 18.70
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 18.52
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 18.36
      • Mon Mar 28 02:00:00 CEST 2022 18.25
      • Tue Mar 29 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed Apr 06 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sat Apr 09 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon Apr 11 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu Apr 21 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 17.98
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun Apr 24 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon Apr 25 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 18.20
      • Fri May 13 02:00:00 CEST 2022 17.77
      • Sat May 14 02:00:00 CEST 2022 17.76
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 17.75
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 17.74
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 17.74
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 17.72
      • Thu May 19 02:00:00 CEST 2022 17.71
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 17.70
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 17.69
      • Sun May 22 02:00:00 CEST 2022 17.68
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 17.68
      • Tue May 24 02:00:00 CEST 2022 17.65
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 17.64
      • Thu May 26 02:00:00 CEST 2022 17.64
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 17.64
    • info@comparer.fr