x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des bottes à lacet?
    L'emplacement actuel
    x

    Lowa botte à lacet

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de botte à lacet autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 10
    • Lowa Chaussure Kody III Gore-Tex Mid Junior pour enfant - Gris - Tailles : 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
      • https://pc.comparer.be/500x500/152131447.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164319197.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Kody III Gore-Tex Mid Junior pour enfant - Gris - Tailles : 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 Chaussure Kody III Gore-Tex Mid Junior pour enfant - Gris - Tailles : 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 Chaussure Kody III Gore-Tex Mid Junior pour enfant - Gris - Tailles : 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 Une chaussure conçue pour des pieds des enfants. Parfait pour des randonnées dans les montagnes et des randonnées moins exigeantes sur le relief alpin. Gràce à la doublure Gore-tex, les chaussures sont absolument imperméables et se disposent d'un réglage de température très confortable * Matérial supérieur: Suède, Cordura *Doublure:: Gore-Tex *Poids: 540 gr p. Paire*Semelle: Vibram 'Renevo Junior'* *Modèle: Junior * Composition doublure: Gore-Tex * Semelle: Vibram * Poids (g): 540 * Compositi... (2)
      Lowa Chaussure Kody III Gore-Tex Mid Junior pour enfant - Gris - Tailles : 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
      • 04052471253924
      • 849-00-00004_34
      1
      good_buy
      most_sold
      119.95 EUR
    • Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 3.5, 4, 5.5, 6, 6.5, 7
      • https://pc.comparer.be/500x500/142839924.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/146835336.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 3.5, 4, 5.5, 6, 6.5, 7 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 3.5, 4, 5.5, 6, 6.5, 7 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 3.5, 4, 5.5, 6, 6.5, 7 Ce modèle classique et indémodable de Meindl revient dans une version modernisée. La tige en nubuck et la membrane imperméable et respirante Gore-Tex en font la chaussure parfaite pour le randonneur exigeant. * **Modèle: Femmes * Composition doublure: Gore-Tex * Technologie: Gore-Tex * Semelle: Vibram * Poids (g): 890 * Composition Tige: Nubuck * Vibram: Oui * Imperméable: Oui * Imperméable: Oui. (2)
      Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 3.5, 4, 5.5, 6, 6.5, 7
      • 04056264612806
      • 848-30-00058_39
      1
      good_buy
      199.95 EUR
    • Lowa - Renegade GTX Mid SP basil - Homme - Taille : 8,5 UK
      • https://pc.comparer.be/500x500/163749743.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164321163.jpg
      Lowa Lowa - Renegade GTX Mid SP basil - Homme - Taille : 8,5 UK - Renegade GTX Mid SP basil - Homme - Taille : 8,5 UK - Renegade GTX Mid SP basil - Homme - Taille : 8,5 UK Chaussures de Randonnée - Homme - Renegade GTX Mid SP basil - LOWA (1)
      Lowa - Renegade GTX Mid SP basil - Homme - Taille : 8,5 UK
      • 04056264543353
      • 847-70-00008_42.5
      2
      deal
      205.98 EUR
    • Lowa CHAUSSURE LOW SEATTLE GTX QC pour homme - Bleu - Taille : 10
      • https://pc.comparer.be/500x500/96915761.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164394740.jpg
      Lowa Lowa CHAUSSURE LOW SEATTLE GTX QC pour homme - Bleu - Taille : 10 CHAUSSURE LOW SEATTLE GTX QC pour homme - Bleu - Taille : 10 CHAUSSURE LOW SEATTLE GTX QC pour homme - Bleu - Taille : 10 Ce qui a déjà fait ses preuves en randonnée, doit aussi pouvoir saffirmer en ville. La preuve en est avec la SEATTLE GTX QC. Cette confortable sneaker affiche un look outdoor brut relevé par un mélange de matériaux canevas-jean-cuir lisse aux caractéristiques hautement fonctionnelles grâce à la membrane GORE-TEX. La semelle flexible LOWA pour sneaker et lagréable tige en loden offrent un confort supplémentaire. * Modèle: Hommes * Technologie: Gore-Tex * Semelle: Lowa Sneaker * Poids (g): 370 ... (1)
      Lowa CHAUSSURE LOW SEATTLE GTX QC pour homme - Bleu - Taille : 10
      • 04056264328301
      • 152-81-00005_44.5
      1
      159.95 EUR
    • Lowa - Renegade GTX Mid Espresso/brown - Homme - Taille : 8,5
      • https://pc.comparer.be/500x500/115222975.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121323826.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121323825.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121323824.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121323823.jpg
      Lowa Lowa - Renegade GTX Mid Espresso/brown - Homme - Taille : 8,5 - Renegade GTX Mid Espresso/brown - Homme - Taille : 8,5 - Renegade GTX Mid Espresso/brown - Homme - Taille : 8,5 Chaussures de randonnée - Homme - Renegade GTX Mid - LOWA (1)
      Lowa - Renegade GTX Mid Espresso/brown - Homme - Taille : 8,5
      • 04048159582721
      • 842-31-00002_42.5
      1
      deal
      194.99 EUR
    • Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour homme - Gris - Tailles : 7, 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10, 10.5, 11, 12
      • https://pc.comparer.be/500x500/153305383.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/151632563.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour homme - Gris - Tailles : 7, 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10, 10.5, 11, 12 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour homme - Gris - Tailles : 7, 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10, 10.5, 11, 12 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour homme - Gris - Tailles : 7, 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10, 10.5, 11, 12 La Renegade Gore-Tex Mid est un des modÈles les plus connus de la gamme All Terrain, du fait notamment de son chaussant agrÉable et parce que la chaussure peut Être portÉe par tous les temps. La Renegade Gore-Tex Mid est faite de cuir nubuck avec doublure impermÉable en Gore-Tex. Les chaussures de la sÉrie All Terrain sont conÇues pour des utilisations trÈs variÉes telles que les activitÉs de loisirs, les trajets domicile-travail, les balades en ville, les promenades en forÊt et les randonnÉe... (1)
      Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour homme - Gris - Tailles : 7, 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10, 10.5, 11, 12
      • 04056264887389
      • 848-20-00099_44
      1
      199.95 EUR
    • Lowa Chaussure Innox Pro Gore-Tex pour femme - Gris - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8
      • https://pc.comparer.be/500x500/146834521.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164321908.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Innox Pro Gore-Tex pour femme - Gris - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 Chaussure Innox Pro Gore-Tex pour femme - Gris - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 Chaussure Innox Pro Gore-Tex pour femme - Gris - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 LINNOX PRO Gore-Tex MID Ws est un modèle polyvalent et coloré, qui se montre étonnamment flexible lorsquune courte promenade dans la nature se transforme en une randonnée imprévue. Totalement adaptable, lINNOX PRO Gore-Tex MID ne vous décevra pas sur les trajets courts en terrain inconnu. Tandis que la semelle intermédiaire LOWA DynaPU fournit lamorti nécessaire, la structure innovante LOWA-MONOWRAP stabilise le pied à chaque étape du terrain. * Modèle: Femmes * Technologie: Gore-Tex * Semell... (1)
      Lowa Chaussure Innox Pro Gore-Tex pour femme - Gris - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8
      • 04056264543780
      • 844-20-00086_41.5
      1
      199.95 EUR
    • Lowa Chaussure Mauria Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 37, 37.5, 38, 39, 39.5, 40, 41, 41.5
      • https://pc.comparer.be/500x500/146830033.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164325443.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/122871468.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/122871469.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/122871465.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Mauria Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 37, 37.5, 38, 39, 39.5, 40, 41, 41.5 Chaussure Mauria Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 37, 37.5, 38, 39, 39.5, 40, 41, 41.5 Chaussure Mauria Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 37, 37.5, 38, 39, 39.5, 40, 41, 41.5 Avantages et inconvénients D'après notre expert Très solides Stables et confortables Ces solides chaussures de randonnée sont idéales pour les sorties plus musclées. Pour des sorties plus légères ou par temps plus chaud, un modèle plus léger sera plus agréablePour une randonnée soutenue, vous pouvez compter sur cette chaussure imperméable de Lowa. Sa conception ingénieuse mise sur la flexibilité, ladhérence maximale et le confort de marche. * *Modèle: Femmes * Technologie: Gore-tex * Semelle:... (1)
      Lowa Chaussure Mauria Gore-Tex pour femme - Brun - Tailles : 37, 37.5, 38, 39, 39.5, 40, 41, 41.5
      • 04052471058116
      • 848-30-00040_40
      1
      259.95 EUR
    • Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Vert - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8
      • https://pc.comparer.be/500x500/162421257.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164314259.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121319345.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121319349.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121319344.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Vert - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Vert - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Vert - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 Ce modèle classique et indémodable de Meindl revient dans une version modernisée. La tige en nubuck et la membrane imperméable et respirante Gore-Tex en font la chaussure parfaite pour le randonneur exigeant. * **Modèle: Femmes * Composition doublure: Gore-Tex * Technologie: Gore-Tex * Semelle: Vibram * Poids (g): 890 * Composition Tige: Nubuck * Vibram: Oui * Imperméable: Oui * Imperméable: Oui. (1)
      Lowa Chaussure Renegade Mid Gore-Tex pour femme - Vert - Tailles : 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8
      • 04056264236392
      • 844-40-00001_42
      1
      199.95 EUR
    • Lowa Chaussure Ferrox Pro Gore-Tex Mid pour femme - Bleu - Taille : 7
      • https://pc.comparer.be/500x500/164323398.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/146834130.jpg
      Lowa Lowa Chaussure Ferrox Pro Gore-Tex Mid pour femme - Bleu - Taille : 7 Chaussure Ferrox Pro Gore-Tex Mid pour femme - Bleu - Taille : 7 Chaussure Ferrox Pro Gore-Tex Mid pour femme - Bleu - Taille : 7 Cette chaussure multifonctions moderne mi-haute a été spécialement conçue pour les pieds féminins, et offre une forme et une stabilité optimales. La FERROX PRO Gore-Tex MID Ws est particulièrement adaptée aux activités dynamiques en extérieur. Sa tige en matériau synthétique résistant rend la chaussure plus légère, et lui donne une meilleure tenue. Par ailleurs, ce modèle sportif est imperméable grâce à une doublure GORE-TEX et offre un confort optimal. * Modèle: Femmes * Technologie: Gore-Te... (1)
      Lowa Chaussure Ferrox Pro Gore-Tex Mid pour femme - Bleu - Taille : 7
      • 04056264589177
      • 848-80-00053_41
      1
      169.95 EUR
    2 3
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Adidas DEFAULT
        • adidas
      • Blundstone DEFAULT
        • blundstone
      • Bronx DEFAULT
        • bronx
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Adidas (adidas)
      • Blundstone (blundstone)
      • Bronx (bronx)
      • Camel active (camel_active)
      • Clarks (clarks)
      • A.S.98 (a_s_98)
      • About You (about_you)
      • ABOUT YOU X Magic Fox (about_you_x_magic_fox)
      • Aldo (aldo)
      • Alexander McQueen (alexander_mcqueen)
      • Andrea conti (andrea_conti)
      • Apple Of Eden (apple_of_eden)
      • Ara (ara)
      • Ash (ash)
      • Barbour (barbour)
      • Base london (base_london)
      • Be Natural (be_natural)
      • Bensimon (bensimon)
      • Bianco (bianco)
      • Billi bi (billi_bi)
      • Birkenstock (birkenstock)
      • Blowfish (blowfish)
      • Buffalo (buffalo)
      • Bugatti (bugatti)
      • Bullboxer (bullboxer)
      • Ca'shott (ca_shott)
      • Call it Spring (call_it_spring)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • Camper (camper)
      • Caprice (caprice)
      • Cashott (cashott)
      • CAT (cat)
      • Champion (champion)
      • Clarks originals (clarks_originals)
      • CMP (cmp)
      • Columbia (columbia)
      • COSMOS COMFORT (cosmos_comfort)
      • Craghoppers (craghoppers)
      • Daniel Hechter (daniel_hechter)
      • DC-Shoes (dc_shoes)
      • Diesel (diesel)
      • Dockers (dockers)
      • Dockers by gerli (dockers_by_gerli)
      • Dorothy Perkins (dorothy_perkins)
      • Dr. Martens (dr_martens)
      • Dreimaster (dreimaster)
      • Dune London (dune_london)
      • Ecco (ecco)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • EKN Footwear (ekn_footwear)
      • El naturalista (el_naturalista)
      • Element (element)
      • Esprit (esprit)
      • Etnies (etnies)
      • Everybody (everybody)
      • FILA (fila)
      • Filippa K (filippa_k)
      • Floris van Bommel (floris_van_bommel)
      • Fly london (fly_london)
      • FRETZ men (fretz_men)
      • G-Star (g_star)
      • Gabor (gabor)
      • Gadea (gadea)
      • Gant (gant)
      • Geox (geox)
      • Gino Rossi (gino_rossi)
      • GUESS (guess)
      • Hailys (hailys)
      • HEINE (heine)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Hi-tec (hi_tec)
      • Hoka One One (hoka_one_one)
      • Huawei (huawei)
      • Hub (hub)
      • Hudson London (hudson_london)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Hunter (hunter)
      • Högl (ho_gl)
      • Icepeak (icepeak)
      • ILC (ilc)
      • Inuovo (inuovo)
      • Jack & Jones (jack_jones)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jana (jana)
      • Jeffrey campbell (jeffrey_campbell)
      • Jenny (jenny)
      • K1x (k1x)
      • Kamik (kamik)
      • Kangaroos (kangaroos)
      • Kappa (kappa)
      • Kastinger (kastinger)
      • Keen (keen)
      • KENDALL + KYLIE (kendall_kylie)
      • Kennel & schmenger (kennel_schmenger)
      • Kickers (kickers)
      • Kurt Geiger (kurt_geiger)
      • LAURA VITA (laura_vita)
      • Legero (legero)
      • LEMON JELLY (lemon_jelly)
      • Levi's (levi_s)
      • Lico (lico)
      • Lloyd (lloyd)
      • LLOYD SELECTED (lloyd_selected)
      • Lola ramona (lola_ramona)
      • Love Moschino (love_moschino)
      • Lowa (lowa)
      • Luhta (luhta)
      • Lurchi (lurchi)
      • Madden Girl (madden_girl)
      • MAHONY (mahony)
      • Mango (mango)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Marco Tozzi (marco_tozzi)
      • Meindl (meindl)
      • Melvin & hamilton (melvin_hamilton)
      • Mexx (mexx)
      • Missguided (missguided)
      • Mjus (mjus)
      • Mtng (mtng)
      • Mustang (mustang)
      • Mymo (mymo)
      • Mélyade (me_lyade)
      • NA-KD (na_kd)
      • Nero Giardini (nero_giardini)
      • Nike (nike)
      • Onitsuka tiger (onitsuka_tiger)
      • ONLY (only)
      • Palladium (palladium)
      • Panama jack (panama_jack)
      • Patrizia pepe (patrizia_pepe)
      • Paul green (paul_green)
      • Pavement (pavement)
      • Pepe Jeans (pepe_jeans)
      • Peter kaiser (peter_kaiser)
      • Pieces (pieces)
      • Pius Gabor (pius_gabor)
      • PS Poelman (ps_poelman)
      • Public Desire (public_desire)
      • Puma (puma)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Raid (raid)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Rehab (rehab)
      • Replay (replay)
      • Rieker (rieker)
      • River Island (river_island)
      • Roxy (roxy)
      • Royal Republic (royal_republic)
      • Rubi (rubi)
      • Salomon (salomon)
      • Sam edelman (sam_edelman)
      • Sansibar (sansibar)
      • Scapa (scapa)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • Selected (selected)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Selected Homme (selected_homme)
      • Sergio Tacchini (sergio_tacchini)
      • Shabbies (shabbies)
      • Shoe the bear (shoe_the_bear)
      • SKECHERS (skechers)
      • Softinos (softinos)
      • Sorel (sorel)
      • Spm (spm)
      • Steve madden (steve_madden)
      • Steven New York (steven_new_york)
      • Strellson (strellson)
      • Superdry (superdry)
      • Superfit (superfit)
      • Tamaris (tamaris)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • The North Face (the_north_face)
      • Timberland (timberland)
      • Tom Tailor (tom_tailor)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Tommy Jeans (tommy_jeans)
      • Toms (toms)
      • TROLLKIDS (trollkids)
      • Ugg (ugg)
      • Vagabond (vagabond)
      • Van lier (van_lier)
      • Vans (vans)
      • Vero Moda (vero_moda)
      • Vidorreta (vidorreta)
      • Wonders (wonders)
      • Xti (xti)
      • Y.A.S (y_a_s)
      • YOUNG SPIRIT (young_spirit)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €85 (budget)
      • €85 - €150 (medium)
      • > €150 (high)
    • Couleur (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Nude (nude)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Type de talon (type_de_talon):
      • Block heel (block_heel)
      • Chunky (chunky)
      • Compensées (compense_es)
      • Profil seule (profil_seule)
      • Semelle plate (semelle_plate)
      • Semelles compensées (semelles_compense_es)
      • Talons bas (talons_bas)
    • Matière (matie_re):
      • Acier (acier)
      • Argent (argent)
      • Bois (bois)
      • Caoutchouc (caoutchouc)
      • Composite (composite)
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Cuir/étoffe (cuir_e_toffe)
      • Daim (daim)
      • Elasthanne (elasthanne)
      • Engrener (engrener)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Feutre (feutre)
      • Gore-Tex (gore_tex)
      • Laine (laine)
      • Nubuck (nubuck)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polyacryl (polyacryl)
      • Polyester (polyester)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Tin (tin)
      • Viscose (viscose)
    • Modèle (group):
      • Clarks Clarkdale Bud (clarks_clarkdale_bud)
      • Clarks Originals (clarks_originals)
      • Dr. Martens 1460 (dr_martens_1460)
      • Hoka One One Challenger (hoka_one_one_challenger)
      • Lowa Mauria (lowa_mauria)
      • Meindl Borneo (meindl_borneo)
      • Meindl Island (meindl_island)
      • Meindl Vakuum (meindl_vakuum)
      • Salomon Outline (salomon_outline)
      • Salomon X Ultra 3 (salomon_x_ultra_3)
      • Timberland Allington (timberland_allington)
      • Timberland Killington (timberland_killington)
      • Timberland Prem Wheat (timberland_prem_wheat)
      • Timberland Premium (timberland_premium)
      • Timberland Radford (timberland_radford)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr