x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des bottes à lacet?
    L'emplacement actuel
    x

    Sorel botte à lacet

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de botte à lacet autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 9
    • Sorel Bottes de neige
      • https://pc.comparer.be/500x500/166664311.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/150952258.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/146168519.jpg
      Sorel Sorel Bottes de neige Bottes de neige Bottes de neige Cette botte de neige tendance avec col en fourrure artificielle de Sorel convient à la marche dans le froid jusqu'à (-32 Celsius). La neige, la pluie et le verglas ne devraient plus être un problème avec ces bottes imperméables. Cela est en partie dû à la chaussure intérieure amovible chaude en feutre de 9 mm d'épaisseur, qui est même lavable à basse température. De plus, la botte de neige est en nylon résistant à l'eau et possède des coutures étanches. La semelle en caoutchouc vulcanisé avec... (1)
      Sorel Bottes de neige
      • 00192660520612
      • SOR0077001000001
      1
      most_sold
      129.99 EUR
    • Sorel Bottes de neige Sorel Women Explorer Joan Black Dark Stone-Taille 38,5
      • https://pc.comparer.be/500x500/121244610.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164315509.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/152116942.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/166547450.jpg
      Sorel Sorel Bottes de neige Sorel Women Explorer Joan Black Dark Stone-Taille 38,5 Bottes de neige Sorel Women Explorer Joan Black Dark Stone-Taille 38,5 Bottes de neige Sorel Women Explorer Joan Black Dark Stone-Taille 38,5 Cette botte de neige robuste et confortable fait partie de la série Explorer de Sorel. Le cuir pleine fleur souple et protecteur ainsi que la membrane respirante imperméable garderont vos pieds au sec. L'intérieur de la botte de neige est recouvert de laine polaire chaude et de fausse fourrure qui assurent confort et chaleur. Les crampons de la semelle extérieure permettent une bonne adhérence. (1)
      Sorel Bottes de neige Sorel Women Explorer Joan Black Dark Stone-Taille 38,5
      • 00191455363069
      1
      149.99 EUR
    • Sorel Bottines à lacets 'Kezar'
      • https://pc.comparer.be/500x500/166360910.jpg
      Sorel Sorel Bottines à lacets 'Kezar' Bottines à lacets 'Kezar' Bottines à lacets 'Kezar' Matériau: Cuir; Pointe de la chaussure: Bonnet rond; Type de fermeture: Fermeture à lacets; Motif: Couleurs unies; Design: Talon renforcé, Laçage 6 trous, Semelle crantée; Extras: Couture mocassin, Semelle extérieure anti-dérapante, Semelle souple, Etiquette patch / étiquette flag, Coutures ton sur ton (1)
      Sorel Bottines à lacets 'Kezar'
      • 00193855817142
      • SOR0081001000002
      1
      deal
      189.00 EUR
    • Sorel Bottines à lacets 'CARIBOU STORM'
      • https://pc.comparer.be/500x500/164818393.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/166355454.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/165795892.jpg
      Sorel Sorel Bottines à lacets 'CARIBOU STORM' Bottines à lacets 'CARIBOU STORM' Bottines à lacets 'CARIBOU STORM' Chassures chaudes en cuir imperméables - Homme - Caribou Storm WP - Sorel - Automne-Hiver 2020/2021 (1)
      Sorel Bottines à lacets 'CARIBOU STORM'
      • 00193855793248
      • SOR0060001000003
      1
      deal
      204.98 EUR
    • Sorel Chukka Boots 'Kezar'
      • https://pc.comparer.be/500x500/166662537.jpg
      Sorel Sorel Chukka Boots 'Kezar' Chukka Boots 'Kezar' Chukka Boots 'Kezar' Matériau: Cuir; Pointe de la chaussure: Bonnet rond; Matériau: Cuir velours; Type de fermeture: Fermeture à lacets; Motif: Couleurs unies; Design: Laçage 2 trous, À hauteur de cheville, Semelle crantée; Extras: Marquage de l'étiquette, Toucher soyeux, Semelle souple, Coutures ton sur ton (1)
      Sorel Chukka Boots 'Kezar'
      • 00193855949782
      • SOR0082001000006
      1
      deal
      179.00 EUR
    • Sorel Boots 'Newbie'
      • https://pc.comparer.be/500x500/106423160.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/147023849.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/118944999.jpg
      Sorel Sorel Boots 'Newbie' Boots 'Newbie' Boots 'Newbie' Design: Bandoulière réglable, Mélange de matériaux, Enfilage; Matériau: Cuir; Pointe de la chaussure: Bonnet rond; Matériau: Cuir velours; Rembourrage: Doublure chaude; Type de fermeture: Glissement; Motif: Couleurs unies; Extras: Etiquette patch / étiquette flag, Piqûres de finitions, Coutures ton sur ton, Toucher soyeux; Hauteur de talon: Talon plat (0-3 cm) (1)
      Sorel Boots 'Newbie'
      • 00888667683893
      • SOR0004001000006
      1
      deal
      99.90 EUR
    • Sorel Bottines à lacets 'MAC HILL'
      • https://pc.comparer.be/500x500/168707987.jpg
      Sorel Sorel Bottines à lacets 'MAC HILL' Bottines à lacets 'MAC HILL' Bottines à lacets 'MAC HILL' Matériau: Cuir; Pointe de la chaussure: Bonnet rond; Matériau: Cuir lisse, Cuir velours; Type de fermeture: Fermeture à lacets; Motif: Couleurs unies; Design: Mélange de matériaux, Talon renforcé, Laçage; Extras: Semelle extérieure anti-dérapante, Semelle souple, Bord de tige rembourré, Etiquette patch / étiquette flag, Cuir aux pores fins, Oeillets métalliques, Antidérapant (1)
      Sorel Bottines à lacets 'MAC HILL'
      • 00193855799479
      • SOR0062001000002
      1
      179.00 EUR
    • Sorel Bottines à lacets 'ANKENY II'
      • https://pc.comparer.be/500x500/166662505.jpg
      Sorel Sorel Bottines à lacets 'ANKENY II' Bottines à lacets 'ANKENY II' Bottines à lacets 'ANKENY II' Matériau: Cuir; Pointe de la chaussure: Bonnet rond; Matériau: Cuir lisse, Cuir velours; Type de fermeture: Fermeture à lacets; Motif: Bloc de couleur; Design: Mélange de matériaux, Laçage, Talon renforcé, Languette de talon, Motifs couleurs contrastées, Doublure contrastée; Extras: Semelle souple, Anneau d'alpiniste, Cuir aux pores fins, Marquage de l'étiquette, Label Plate, Coutures ton sur ton (1)
      Sorel Bottines à lacets 'ANKENY II'
      • 00193855825659
      • SOR0078002000001
      1
      deal
      139.00 EUR
    • Sorel Boots 'Newbie'
      • https://pc.comparer.be/500x500/106423074.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/148184407.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/119052822.jpg
      Sorel Sorel Boots 'Newbie' Boots 'Newbie' Boots 'Newbie' Ces belles bottes de neige issues de la marque Sorel sont conçues en suède imperméable avec doublure en feutre. La semelle EVA dispose d'une membrane respirante permettant ainsi à vos pieds de rester au sec lors de vos balades à travers des paysages enneigés. La semelle intérieure amovible permet d?apporter un confort supplémentaire au niveau du talon et la doublure en micro-polaire gardera vos pieds toujours au chaud. (1)
      Sorel Boots 'Newbie'
      • 00803298718257
      • SOR0004003000004
      1
      99.95 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Adidas DEFAULT
        • adidas
      • Blundstone DEFAULT
        • blundstone
      • Bronx DEFAULT
        • bronx
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Adidas (adidas)
      • Blundstone (blundstone)
      • Bronx (bronx)
      • Camel active (camel_active)
      • Clarks (clarks)
      • A.S.98 (a_s_98)
      • About You (about_you)
      • Aldo (aldo)
      • Andrea conti (andrea_conti)
      • Apple Of Eden (apple_of_eden)
      • Ara (ara)
      • Ash (ash)
      • Barbour (barbour)
      • Base london (base_london)
      • Bensimon (bensimon)
      • Bianco (bianco)
      • Billi bi (billi_bi)
      • Birkenstock (birkenstock)
      • Blowfish (blowfish)
      • Buffalo (buffalo)
      • Bugatti (bugatti)
      • Bullboxer (bullboxer)
      • Ca'shott (ca_shott)
      • Call it Spring (call_it_spring)
      • Camper (camper)
      • Caprice (caprice)
      • CAT (cat)
      • Clarks originals (clarks_originals)
      • Columbia (columbia)
      • Copenhagen (copenhagen)
      • COSMOS COMFORT (cosmos_comfort)
      • Craghoppers (craghoppers)
      • DAN FOX APPAREL (dan_fox_apparel)
      • Daniel Hechter (daniel_hechter)
      • DC-Shoes (dc_shoes)
      • Diesel (diesel)
      • Dockers by gerli (dockers_by_gerli)
      • Dorothy Perkins (dorothy_perkins)
      • Dr. Martens (dr_martens)
      • Dreimaster (dreimaster)
      • Dune London (dune_london)
      • Ecco (ecco)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • EKN Footwear (ekn_footwear)
      • El naturalista (el_naturalista)
      • Element (element)
      • Esprit (esprit)
      • Everybody (everybody)
      • Evita (evita)
      • Faina (faina)
      • FILA (fila)
      • FitFlop (fitflop)
      • Fly london (fly_london)
      • FRETZ men (fretz_men)
      • Gabor (gabor)
      • Gadea (gadea)
      • Gant (gant)
      • Geox (geox)
      • Gino Rossi (gino_rossi)
      • GUESS (guess)
      • Hailys (hailys)
      • Hanwag (hanwag)
      • HEINE (heine)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Hi-tec (hi_tec)
      • Huawei (huawei)
      • Hub (hub)
      • Hudson London (hudson_london)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Hunter (hunter)
      • Högl (ho_gl)
      • Icepeak (icepeak)
      • ILC (ilc)
      • Inuovo (inuovo)
      • Jack & Jones (jack_jones)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jana (jana)
      • Jeffrey campbell (jeffrey_campbell)
      • Jj footwear (jj_footwear)
      • JOOP! (joop_)
      • K1x (k1x)
      • Kamik (kamik)
      • Kangaroos (kangaroos)
      • Kastinger (kastinger)
      • Keen (keen)
      • KENDALL + KYLIE (kendall_kylie)
      • Kennel & schmenger (kennel_schmenger)
      • Kickers (kickers)
      • Kurt Geiger (kurt_geiger)
      • LASCANA (lascana)
      • LAURA VITA (laura_vita)
      • Legero (legero)
      • LEMON JELLY (lemon_jelly)
      • Levi's (levi_s)
      • Lloyd (lloyd)
      • LLOYD SELECTED (lloyd_selected)
      • Lowa (lowa)
      • Madden Girl (madden_girl)
      • MAHONY (mahony)
      • Mango (mango)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Marco Tozzi (marco_tozzi)
      • Meindl (meindl)
      • Melvin & hamilton (melvin_hamilton)
      • Mexx (mexx)
      • Mustang (mustang)
      • NA-KD (na_kd)
      • Nero Giardini (nero_giardini)
      • New Look (new_look)
      • Nike (nike)
      • Noclaim (noclaim)
      • Onitsuka tiger (onitsuka_tiger)
      • ONLY (only)
      • Palladium (palladium)
      • Panama jack (panama_jack)
      • Patrizia pepe (patrizia_pepe)
      • Paul green (paul_green)
      • Pavement (pavement)
      • Pepe Jeans (pepe_jeans)
      • Peter kaiser (peter_kaiser)
      • Pieces (pieces)
      • Pikolinos (pikolinos)
      • Pius Gabor (pius_gabor)
      • PS Poelman (ps_poelman)
      • Public Desire (public_desire)
      • Puma (puma)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Reebok (reebok)
      • Rehab (rehab)
      • Replay (replay)
      • Rieker (rieker)
      • River Island (river_island)
      • Royal Republic (royal_republic)
      • s.Oliver (s_oliver)
      • s.Oliver Red Label (s_oliver_red_label)
      • Samsøe & Samsøe (sams_e_sams_e)
      • Sansibar (sansibar)
      • Scapa (scapa)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • Selected (selected)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Selected Homme (selected_homme)
      • Shabbies (shabbies)
      • Shoe the bear (shoe_the_bear)
      • SKECHERS (skechers)
      • Solovair (solovair)
      • Sorel (sorel)
      • Spm (spm)
      • Steve madden (steve_madden)
      • Steven New York (steven_new_york)
      • Strellson (strellson)
      • Superdry (superdry)
      • Tamaris (tamaris)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • The North Face (the_north_face)
      • Timberland (timberland)
      • Tom Tailor (tom_tailor)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Tommy Jeans (tommy_jeans)
      • Toms (toms)
      • Ugg (ugg)
      • Usha (usha)
      • Vagabond (vagabond)
      • Van lier (van_lier)
      • Vero Moda (vero_moda)
      • Vidorreta (vidorreta)
      • Violeta By Mango (violeta_by_mango)
      • Wonders (wonders)
      • Y.A.S (y_a_s)
      • YOUNG SPIRIT (young_spirit)
      • Zadig & Voltaire (zadig_voltaire)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €85 (budget)
      • €85 - €150 (medium)
      • > €150 (high)
    • Couleur (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Nude (nude)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Type de talon (type_de_talon):
      • Block heel (block_heel)
      • Profil seule (profil_seule)
      • Semelle plate (semelle_plate)
      • Semelles compensées (semelles_compense_es)
      • Talons bas (talons_bas)
    • Matière (matie_re):
      • Acier (acier)
      • Caoutchouc (caoutchouc)
      • Composite (composite)
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Cuir/étoffe (cuir_e_toffe)
      • Daim (daim)
      • Elasthanne (elasthanne)
      • Engrener (engrener)
      • Feutre (feutre)
      • Lacquer (lacquer)
      • Laine (laine)
      • Nubuck (nubuck)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polyacryl (polyacryl)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Tin (tin)
      • Toile (toile)
      • Viscose (viscose)
    • Modèle (group):
      • Clarks Originals (clarks_originals)
      • Dr. Martens 1460 (dr_martens_1460)
      • Dr. Martens Pascal (dr_martens_pascal)
      • Lowa Lady Light (lowa_lady_light)
      • Lowa Locarno (lowa_locarno)
      • Lowa Mauria (lowa_mauria)
      • Meindl Borneo (meindl_borneo)
      • Meindl Island (meindl_island)
      • Meindl Vakuum (meindl_vakuum)
      • Timberland Adventure (timberland_adventure)
      • Timberland Killington (timberland_killington)
      • Timberland Prem Wheat (timberland_prem_wheat)
      • Timberland Premium (timberland_premium)
      • Timberland Radford (timberland_radford)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr