x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des chandails?
    L'emplacement actuel
    x

    Icebreaker chandail

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de chandail autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 7
    • Icebreaker Pull Icebreaker Men Shearer V Sweater Black-XL
      • https://pc.comparer.be/500x500/246973891.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Pull Icebreaker Men Shearer V Sweater Black-XL Pull Icebreaker Men Shearer V Sweater Black-XL Pull Icebreaker Men Shearer V Sweater Black-XL Le pull Shearer V est un pull élégant et super confortable, tricoté en laine mérinos. Le pull est conçu pour un confort quotidien. Ce pull est un bon choix tous les jours en raison de la chaleur, de la respirabilité et de la résistance aux odeurs. Le design avec col rond et détails en tricot côtelé sur les poignets, le cou et l'ourlet offre une touche classique. 100% laine mérinos et coupe slim. La laine mérinos est connue pour ses propriétés isolantes et régulatrices de température, mais aussi parce que cette matière ne démange pas. (1)
      Icebreaker Pull Icebreaker Men Shearer V Sweater Black-XL
      • 09420062921074
      1
      deal
      159.95 EUR
    • Icebreaker Pull Icebreaker Men Original LS Half Zip Black-XL
      • https://pc.comparer.be/500x500/255781631.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/229344271.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Pull Icebreaker Men Original LS Half Zip Black-XL Pull Icebreaker Men Original LS Half Zip Black-XL Pull Icebreaker Men Original LS Half Zip Black-XL Le modèle Original à manches longues et demi-zip est l'évolution du pull-over. Il est fabriqué en laine mérinos 100% naturelle, idéale pour une utilisation quotidienne à la maison et en déplacement. Ce pull est fabriqué en fibres mérinos douces qui régulent votre température corporelle et repoussent les odeurs indésirables. Les passants de pouce permettent de garder les mains au chaud pendant les températures plus froides. L'Original peut donc être porté toute l'année. (1)
      Icebreaker Pull Icebreaker Men Original LS Half Zip Black-XL
      • 09420045023412
      1
      deal
      159.95 EUR
    • Icebreaker - Polaires - M Elemental LS Zip Hood Loden pour Homme, en Laine - Kaki
      • https://pc.comparer.be/500x500/255781756.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/245152859.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/245152860.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/245152857.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/256486120.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker - Polaires - M Elemental LS Zip Hood Loden pour Homme, en Laine - Kaki - Polaires - M Elemental LS Zip Hood Loden pour Homme, en Laine - Kaki - Polaires - M Elemental LS Zip Hood Loden pour Homme, en Laine - Kaki La polaire Elemental LS Zip Hood Loden pour homme de la marque Icebreaker est idéale pour tous vos sports cette saison, surtout lorsque les conditions seront les plus mauvaises.Conçue en laine de mérinos associée à du Lycra®, il est très résistant et extensible pour plus de confort, tout en vous maintenant au chaud. Ses manches longues et sa capuche ajustée ajoutent de la chaleur et une protection supplémentaires par temps froid et venteux. Pour vos entrainements, vos sorties ski l'hiver ou vos séances d'escalade, c'est la couche intermédiaire idéale.Collection Icebreaker - Automne-Hiver 2022/2023 (1)
      Icebreaker - Polaires - M Elemental LS Zip Hood Loden pour Homme, en Laine - Kaki
      • 00195436007454
      1
      258.89 EUR
    • Icebreaker Pull Icebreaker Women Wilcox LS Sweater Grape-M
      • https://pc.comparer.be/500x500/221070973.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/225392189.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Pull Icebreaker Women Wilcox LS Sweater Grape-M Pull Icebreaker Women Wilcox LS Sweater Grape-M Pull Icebreaker Women Wilcox LS Sweater Grape-M Le Wilcox est un pull col V classique et de tous les jours à manches longues, en laine mérinos à jauge ultra fine pour une douceur incomparable. Le pull est parfait pour les jours où vous avez besoin d'une couche légère. La laine 100% mérinos est naturellement respirante, résistante à la lumière et aux odeurs. Il est doté d'une encolure, de poignets et d'un ourlet en maille côtelée et d'une finition classique et épurée pour un look tendance. (1)
      Icebreaker Pull Icebreaker Women Wilcox LS Sweater Grape-M
      • 00195440572917
      • 00195440572818
      1
      deal
      139.95 EUR
    • Icebreaker Pull Icebreaker Men Shifter LS Sweatshirt Black-XXL
      • https://pc.comparer.be/500x500/225747273.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Pull Icebreaker Men Shifter LS Sweatshirt Black-XXL Pull Icebreaker Men Shifter LS Sweatshirt Black-XXL Pull Icebreaker Men Shifter LS Sweatshirt Black-XXL Le Sweatshirt Shifter est un pull élégant et raffiné que vous pouvez porter tous les jours comme une épaisseur idéale. Le sweat-shirt à manches longues est fabriqué en 100 % laine mérinos, qui est naturellement super doux, respirant, résistant aux odeurs et incroyablement confortable, régulant la température du corps dans toutes les conditions météorologiques. Il est doté d'un col et de poignets en tricot côtelé et présente une finition propre et classique. (1)
      Icebreaker Pull Icebreaker Men Shifter LS Sweatshirt Black-XXL
      • 00196011394778
      1
      deal
      159.95 EUR
    • Icebreaker Pull-Over Icebreaker Mens Shearer Crewe Sweater Midnight Navy-M
      • https://pc.comparer.be/500x500/243842439.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/243159923.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Pull-Over Icebreaker Mens Shearer Crewe Sweater Midnight Navy-M Pull-Over Icebreaker Mens Shearer Crewe Sweater Midnight Navy-M Pull-Over Icebreaker Mens Shearer Crewe Sweater Midnight Navy-M Le pull Shearer Crewe pour homme de la marque de qualité Icebreaker est un pull merveilleusement chaud et indispensable pour les journées plus froides. Le pull a un col rond et est fait de laine mérinos merveilleusement douce. La laine mérinos a la belle propriété d'être respirante, d'absorber l'humidité et d'éviter les odeurs désagréables, de sorte que vous vous sentiez toujours frais. Le pull a une coupe régulière et les poignets et la ceinture sont élastiques pour que le pull s'adapte toujours bien au corps. (1)
      Icebreaker Pull-Over Icebreaker Mens Shearer Crewe Sweater Midnight Navy-M
      • 09420058522834
      1
      deal
      159.95 EUR
    • Icebreaker Chemisier Icebreaker Men Lodge LS Flannel Shirt Black-L
      • https://pc.comparer.be/500x500/205793899.jpg?ts=1
      Icebreaker Icebreaker Chemisier Icebreaker Men Lodge LS Flannel Shirt Black-L Chemisier Icebreaker Men Lodge LS Flannel Shirt Black-L Chemisier Icebreaker Men Lodge LS Flannel Shirt Black-L Le Lodge est un chemisier de la collection homme Icebreaker. Le chemisier en flanelle est composé à 100 % de laine mérinos et a des manches longues. Le tissu est doux et souple contre la peau. Les fibres mérinos douces régulent la température corporelle et repoussent également les odeurs. Le chemisier respire avec la peau et vous garde toujours au chaud, même pendant les mois froids d'hiver. (1)
      Icebreaker Chemisier Icebreaker Men Lodge LS Flannel Shirt Black-L
      • 09420062985946
      1
      deal
      189.95 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • adidas DEFAULT
        • adidas
      • Lacoste DEFAULT
        • lacoste
      • Vans DEFAULT
        • vans
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • adidas (adidas)
      • Lacoste (lacoste)
      • Vans (vans)
      • Moncler (moncler)
      • Obey (obey)
      • 10DAYS (10days)
      • 032C (032c)
      • Aape (aape)
      • Ac (ac)
      • Access (access)
      • Airforce (airforce)
      • Alchemist (alchemist)
      • Alix The Label (alix_the_label)
      • AllSaints (allsaints)
      • Alpha Studio (alpha_studio)
      • Alprausch (alprausch)
      • Amaya Amsterdam (amaya_amsterdam)
      • America Today (america_today)
      • American Dreams (american_dreams)
      • American vintage (american_vintage)
      • Ami (ami)
      • AMIRI (amiri)
      • Ammehoela (ammehoela)
      • Anerkjendt (anerkjendt)
      • Antwrp (antwrp)
      • Arc'teryx (arc_teryx)
      • Armani Exchange (armani_exchange)
      • Armedangels (armedangels)
      • Arte Antwerp (arte_antwerp)
      • ARTILECT (artilect)
      • Aspesi (aspesi)
      • Axel Arigato (axel_arigato)
      • Ba&sh (ba_sh)
      • Balenciaga (balenciaga)
      • Ballin (ballin)
      • Balmain (balmain)
      • Banlieue (banlieue)
      • Barbour (barbour)
      • Bellita (bellita)
      • Benetton (benetton)
      • Bergans (bergans)
      • Billabong (billabong)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • BLACK BANANAS (black_bananas)
      • Blossom Kids (blossom_kids)
      • Blue industry (blue_industry)
      • Bogner (bogner)
      • Boss green (boss_green)
      • Brax (brax)
      • Brunotti (brunotti)
      • Bruuns bazaar (bruuns_bazaar)
      • Burton (burton)
      • Butcher of Blue (butcher_of_blue)
      • By-bar (by_bar)
      • C.P. Company (c_p_company)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • Carhartt (carhartt)
      • Cars Jeans (cars_jeans)
      • Casa Moda (casa_moda)
      • Cast iron (cast_iron)
      • Catwalk junkie (catwalk_junkie)
      • Champion (champion)
      • Chasin' (chasin_)
      • Chptr-s (chptr_s)
      • Claudia Sträter (claudia_stra_ter)
      • CMP (cmp)
      • Co'Couture (co_couture)
      • Colmar (colmar)
      • Colorful Standard (colorful_standard)
      • Colourful Rebel (colourful_rebel)
      • Columbia (columbia)
      • Comma (comma)
      • Common Heroes (common_heroes)
      • Craft (craft)
      • Dainese (dainese)
      • Dale of Norway (dale_of_norway)
      • Dante 6 (dante_6)
      • Dare 2b (dare_2b)
      • Dea Kudibal (dea_kudibal)
      • Deblon Sports (deblon_sports)
      • Denham (denham)
      • Diesel (diesel)
      • Dolce C. (dolce_c_)
      • Donsje Amsterdam (donsje_amsterdam)
      • Drykorn (drykorn)
      • Drôle de Monsieur (dro_le_de_monsieur)
      • Dsquared2 (dsquared2)
      • Dstrezzed (dstrezzed)
      • Dubarry (dubarry)
      • Dynafit (dynafit)
      • Ecoalf (ecoalf)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • Eivy (eivy)
      • Element (element)
      • Ellesse (ellesse)
      • Emporio Armani (emporio_armani)
      • Envii (envii)
      • Esmé Studios (esme_studios)
      • Est'seven (est_seven)
      • Expresso (expresso)
      • Fabienne Chapot (fabienne_chapot)
      • Fifth House (fifth_house)
      • Fjall Raven (fjall_raven)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Frankie & Liberty (frankie_liberty)
      • Fred perry (fred_perry)
      • G-Star (g_star)
      • Gant (gant)
      • Gerard Darel (gerard_darel)
      • Gerry weber (gerry_weber)
      • Gestuz (gestuz)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • GORE WEAR (gore_wear)
      • GUESS (guess)
      • Hackett (hackett)
      • Hackett London (hackett_london)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Herschel (herschel)
      • Hobbs (hobbs)
      • Houdini (houdini)
      • HUF (huf)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Humanoid (humanoid)
      • Ibana (ibana)
      • Ice Cream (ice_cream)
      • Icebreaker (icebreaker)
      • Icepeak (icepeak)
      • In Gold We Trust (in_gold_we_trust)
      • Indian blue jeans (indian_blue_jeans)
      • IRO (iro)
      • Isabel Marant Étoile (isabel_marant_e_toile)
      • JDY (jdy)
      • Josh V (josh_v)
      • Kenzo (kenzo)
      • KnowledgeCotton Apparel (knowledgecotton_apparel)
      • Lafuma (lafuma)
      • LaMunt (lamunt)
      • Le Grand Sud (le_grand_sud)
      • Lego Wear (lego_wear)
      • Leon & Harper (leon_harper)
      • Les Coyotes de Paris (les_coyotes_de_paris)
      • Les deux (les_deux)
      • Levi's (levi_s)
      • Li-ning (li_ning)
      • Like Flo (like_flo)
      • Lisa Yang (lisa_yang)
      • Liu Jo (liu_jo)
      • Lk bennett (lk_bennett)
      • Lollys Laundry (lollys_laundry)
      • Looking for Wild (looking_for_wild)
      • LOOXS (looxs)
      • Louizon (louizon)
      • LouLou Studio (loulou_studio)
      • Luhta (luhta)
      • Lune Active (lune_active)
      • Lyle & Scott (lyle_scott)
      • Maje (maje)
      • Mango (mango)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • MarMar COPENHAGEN (marmar_copenhagen)
      • Max mara (max_mara)
      • Mercer (mercer)
      • Mexx (mexx)
      • Michael Kors (michael_kors)
      • Millenium (millenium)
      • Millet (millet)
      • Minimum (minimum)
      • Mint Velvet (mint_velvet)
      • Modstrom (modstrom)
      • Mons Royale (mons_royale)
      • Moodstreet (moodstreet)
      • Mos Mosh (mos_mosh)
      • Moss Copenhagen (moss_copenhagen)
      • MSCH Copenhagen (msch_copenhagen)
      • MUNTHE (munthe)
      • My Essential Wardrobe (my_essential_wardrobe)
      • Napapijri (napapijri)
      • National Geographic (national_geographic)
      • Neo Noir (neo_noir)
      • New Balance (new_balance)
      • New zealand auckland (new_zealand_auckland)
      • NIK&NIK (nik_nik)
      • Nike (nike)
      • Nikkie (nikkie)
      • NN07 (nn07)
      • No-excess (no_excess)
      • Nobell (nobell)
      • Nono (nono)
      • Norrøna (norr_na)
      • Not Shy (not_shy)
      • Notre-V (notre_v)
      • O'Neill (o_neill)
      • Oakley (oakley)
      • Oakley Apparel (oakley_apparel)
      • Object (object)
      • Odlo (odlo)
      • Olaf Hussein (olaf_hussein)
      • Olymp (olymp)
      • ONLY (only)
      • Opus (opus)
      • Ortovox (ortovox)
      • Ottod’Ame (ottod_ame)
      • Palm Angels (palm_angels)
      • Patagonia (patagonia)
      • Peak Performance (peak_performance)
      • Penn & Ink (penn_ink)
      • People's Republic of Cashmere (people_s_republic_of_cashmere)
      • Petit Bateau (petit_bateau)
      • Petrol Industries (petrol_industries)
      • Peuterey (peuterey)
      • Picture (picture)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • Pieces (pieces)
      • Pme (pme)
      • POC (poc)
      • Pom Amsterdam (pom_amsterdam)
      • Profuomo (profuomo)
      • Protest (protest)
      • PS by Paul Smith (ps_by_paul_smith)
      • Puma (puma)
      • Purdey (purdey)
      • Purewhite (purewhite)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Raizzed (raizzed)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Reece (reece)
      • Refined Department (refined_department)
      • Regatta (regatta)
      • Reima (reima)
      • Reinders (reinders)
      • Reiss (reiss)
      • Rellix (rellix)
      • Repeat (repeat)
      • Retour (retour)
      • Retour Jeans (retour_jeans)
      • ROTATE (rotate)
      • RVCA (rvca)
      • Salewa (salewa)
      • Samsøe & Samsøe (sams_e_sams_e)
      • Sandro (sandro)
      • Saxx (saxx)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • SCOTT (scott)
      • Second female (second_female)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Selected Homme (selected_homme)
      • Semicouture (semicouture)
      • Set (set)
      • Sevenoneseven (sevenoneseven)
      • Shiwi (shiwi)
      • Silvian Heach (silvian_heach)
      • Simple (simple)
      • Sissy-Boy (sissy_boy)
      • Soeur (soeur)
      • Sofie Schnoor (sofie_schnoor)
      • Someday. (someday_)
      • Spyder (spyder)
      • Starling (starling)
      • State of Art (state_of_art)
      • Stella McCartney Kids (stella_mccartney_kids)
      • Street Called Madison (street_called_madison)
      • Strellson (strellson)
      • Studio Anneloes (studio_anneloes)
      • Suitable (suitable)
      • Summum Woman (summum_woman)
      • Sun68 (sun68)
      • Superdry (superdry)
      • Sweaty Betty (sweaty_betty)
      • Taifun (taifun)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • Tentree (tentree)
      • Ternua (ternua)
      • The Indian Maharadja (the_indian_maharadja)
      • The Mountain Studio (the_mountain_studio)
      • The New Originals (the_new_originals)
      • The New Society (the_new_society)
      • The North Face (the_north_face)
      • TheVWL (thevwl)
      • Timberland (timberland)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Totême (tote_me)
      • Ugg (ugg)
      • Under Armour (under_armour)
      • United Colors of Benetton (united_colors_of_benetton)
      • Vanessa bruno (vanessa_bruno)
      • Vanguard (vanguard)
      • Vanilia (vanilia)
      • Vero Moda (vero_moda)
      • Via Limone (via_limone)
      • vidaXL (vidaxl)
      • Vila (vila)
      • Vingino (vingino)
      • Volcom (volcom)
      • Whistles (whistles)
      • William lockie (william_lockie)
      • Wolford (wolford)
      • Xandres (xandres)
      • Xavah (xavah)
      • Ydence (ydence)
      • Yonex (yonex)
      • Your Wishes (your_wishes)
      • Z8 (z8)
      • Zadig & Voltaire (zadig_voltaire)
      • Zanone (zanone)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €30 (budget)
      • €30 - €40 (low)
      • €40 - €70 (medium)
      • > €70 (high)
    • Couleur (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Corail (corail)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Transparent (transparent)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Longueur des vêtements (longueur_des_vetements):
      • Normal length (normal_length)
    • Coupe de vêtements (coupe_de_vetements):
      • coupe reguliere (coupe_reguliere)
      • Slim fit (slim_fit)
      • Tapered (tapered)
      • Wide (wide)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Durable design (durable_design):
      • Oui (oui)
    • Type de longueur de manche (type_de_longueur_de_manche):
      • Longsleeve (longsleeve)
    • Motif (motif):
      • Animal print (animal_print)
      • Camouflage (camouflage)
      • Dip-dye (dip_dye)
      • Fleurs (fleurs)
      • Grafic (grafic)
      • Imprimer Mentions légales (imprimer_mentions_le_gales)
      • Ingrain (ingrain)
      • Logo (logo)
      • Motif textuel (motif_textuel)
      • Multicoloured (multicoloured)
      • Plain (plain)
      • Shapes (shapes)
    • Type de collier (type_de_collier):
      • Capot (capot)
      • Col bateau (col_bateau)
      • Col haut-fermeture (col_haut_fermeture)
      • Col rond (col_rond)
      • Col roulé (col_roule_)
      • V-cou (v_cou)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr