x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

La Sportiva - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir

Classer par
Protection acheteur Protection acheteur
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis La Sportiva - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques La Sportiva - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
La Sportiva - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir
  • https://pc.comparer.be/500x500/257794522.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/259310339.jpg?ts=1
La Sportiva La Sportiva - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir - Chaussures de trail - Tempesta Gtx Black/Butter pour Homme - Noir La Tempesta GTX est un modèle homme de chaussures de trail-running hivernal de la marque La Sportiva.Ce modèle a été conçu pour pouvoir courir en trail l'hiver, avec une chaussure légère et imperméable.Avec seulement 340g, elle offre la même légèreté qu'une chaussure estivale. Pourtant, elle dispose d'une empeigne hydrofuge, d'une membrane GORE-TEX imperméable de type Gore-Flex (assouplie pour plus de confort) ainsi qu'un collier Sock-Shield, qui fait office de mini-guêtre autour de votre cheville, sans jamais vous gêner grâce à une construction telle une chaussette, cela permet de garder vos pieds au sec dans toutes vos sorties hivernales.Côté confort, rien à redire avec un fit très agréable et enveloppant, un excellent amorti, et une construction sans coutures qui évite tout point de pression. Un petit plus est son système de laçage rapide qui vous permet d'être chaussé en quelques secondes. L'accroche est également excellente, notamment sur les terrains rencontrés en hiver, avec une (1)
  • 08020647616299
1
deal
  • Design
    • Couleur du produit: Jaune, Noir
    • Matière: Synthétique, Engrener, Gore-Tex, Textile
    • Type de hauteur de chaussures: Low cut
  • Caractéristiques générales
    • Pointure: 43
    • genre: Hommes
    • Membrane material: Gore-Tex
  • Détails techniques
    • Shoe functions: Waterproof, Gore-Tex
  • 158.49 196.49 EUR 1
    1
    • Snowleader.be Snowleader.be
      La Tempesta GTX est un modèle homme de chaussures de trail-running hivernal de la marque La Sportiva.Ce modèle a été conçu pour pouvoir c...
      158.49, 2j (offer_sdt_2_days)
      1
  • 0 0
    • Salomon Chaussures outdoor femme Sense Flow W Noir 40 2/3
      • https://pc.comparer.be/500x500/160952338.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/149910058.jpg?ts=1
      Salomon Salomon Chaussures outdoor femme Sense Flow W Noir 40 2/3 Chaussures outdoor femme Sense Flow W Noir 40 2/3 Chaussures outdoor femme Sense Flow W Noir 40 2/3 Le SENSE FLOW garde vos pieds à l'aise, que vous soyez sur un chemin forestier ou au cur de la ville. Équipée comme une chaussette, la chaussure suit le mouvement naturel de votre pied et regorge de caractéristiques spécifiques aux sentiers pour une meilleure adhérence et une meilleure prise en main. S'adapte comme une chaussette avec des matériaux doux et sans points de pressionvous oublierez presque que vous la portez. Les chaussures suivent le mouvement naturel du pied sans le resserrer pour une foulée fluide et sans effort. Idéal pour tout type de surface, de la route aux sentiers forestiers, la chaussure vous donne toute l'adhérence dont vous avez besoin.... Couleur: Noir Sexe: Femme Saison: 2020 Tranche d'âge: Adulte Fabriquée au: Chine Taille UK: 7 Taille EU: 40 2/3 Taille US: 8,5 Couleur selon fabricant: Noir Type d'activité: Randonnée Hauteur de la tige: Basess hautes : Outdoor (CMS) : Hiking Boots (CMS) : Female (CMS) : Adult (CMS) (1)
      Salomon Chaussures outdoor femme Sense Flow W Noir 40 2/3
      • 00193128242855
      1
      deal
    • S/LAB - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir
      • https://pc.comparer.be/500x500/200650483.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/212871024.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/201414288.jpg?ts=1
      S/LAB S/LAB - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir La S/Lab X Alpine Modular est la combinaison d'une sur-chaussure et de la chaussure de trail running S/Lab Sense 8 pour homme de la marque Salomon.Développé avec les athlètes de la team Salomon et notamment Michel Lanne, ce nouveau concept vous permettra de passer d'un sentier de trail à un terrain technique de haute montagne en gardant la même chaussure aux pieds.Véritable innovation de la part de Salomon, la S/Lab X Alpine Modular va venir se positionner par dessus votre S/Lab Sense 8. Le principe est de pouvoir se déplacer dans tous les recoins de la montagne avec soit de la légèreté au pied, soit de la protection et de la stabilité en fonction du terrain rencontré.Spécialement conçue pour les terrains techniques et les conditions difficiles, on retrouve une guêtre intégrée isolante, une semelle cramponnable, un pare-pierre...Si vous êtes du genre explorateur et que vous ne souhaitez pas être limité par ce que vous avez au pied, alors l'association S/Lab X Alpine Modular / S/Lab Sen (1)
      S/LAB - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir
      • 00193128236007
      1
    • Salomon - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir
      • https://pc.comparer.be/500x500/200650483.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/212871024.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/201414288.jpg?ts=1
      Salomon Salomon - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir La S/Lab X Alpine Modular est la combinaison d'une sur-chaussure et de la chaussure de trail running S/Lab Sense 8 pour homme de la marque Salomon.Développé avec les athlètes de la team Salomon et notamment Michel Lanne, ce nouveau concept vous permettra de passer d'un sentier de trail à un terrain technique de haute montagne en gardant la même chaussure aux pieds.Véritable innovation de la part de Salomon, la S/Lab X Alpine Modular va venir se positionner par dessus votre S/Lab Sense 8. Le principe est de pouvoir se déplacer dans tous les recoins de la montagne avec soit de la légèreté au pied, soit de la protection et de la stabilité en fonction du terrain rencontré.Spécialement conçue pour les terrains techniques et les conditions difficiles, on retrouve une guêtre intégrée isolante, une semelle cramponnable, un pare-pierre...Si vous êtes du genre explorateur et que vous ne souhaitez pas être limité par ce que vous avez au pied, alors l'association S/Lab X Alpine Modular / S/Lab Sen (1)
      Salomon - Chaussures de trail - S/Lab X Alpine Modular Black/Black pour Homme - Noir
      • 00193128235994
      1
    • Mizuno Wave Neo Ultra White/Black/Peace Blue 43
      • https://pc.comparer.be/500x500/242546155.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/242546156.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/263267636.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/248249697.jpg?ts=1
      Mizuno Mizuno Wave Neo Ultra White/Black/Peace Blue 43 Wave Neo Ultra White/Black/Peace Blue 43 Wave Neo Ultra White/Black/Peace Blue 43 Cette chaussure éco-consciente offre un confort sans précédent qui fait de la course un plaisir. Il est doté des caractéristiques d'amorti et de retour d'énergie de Mizuno, y compris MIZUNO ENERZY CORE qui possède les fonctions les plus élevées de la série MIZUNO ENERZY. Avec cette chaussure, Mizuno s'efforce de prendre soin de l'environnement grâce à des matériaux à faible impact environnemental, à une réduction de l'eau de teinture et des émissions de CO2. Caractéristiques MIZUNO ENERZY LITE, un matériau à base de plantes sur le dessus de la semelle intermédiaire, offre un excellent amorti et un excellent retour d'énergie. MIZUNO WAVE, une semelle intercalaire en forme de vague composée de deux couches de matériaux de dureté différente, augmente la stabilité sans réduire l'efficacité de l'amorti. La semelle légère G3 offre une excellente adhérence. Pour les coureurs qui courent pour le plaisir plutôt que pour mesurer leur temps. Technologie Vague de Mizuno Inspirée par la nature, Wav (1)
      Mizuno Wave Neo Ultra White/Black/Peace Blue 43
      • 05059431386608
      1
      deal
    • Couleur (couleur):
      • Jaune (jaune)
      • Noir (noir)
    • Pointure (pointure):
      • 38 (38)
      • 42 (42)
      • 42.5 (42_5)
      • 43 (43)
    • min
      • Fri Nov 25 01:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Nov 26 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Nov 27 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Mon Nov 28 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Tue Nov 29 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Wed Nov 30 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Thu Dec 01 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Fri Dec 02 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Dec 03 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Dec 04 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Mon Dec 05 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Tue Dec 06 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Wed Dec 07 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Thu Dec 08 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Fri Dec 09 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Dec 10 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Dec 11 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Mon Dec 12 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Tue Dec 13 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Wed Dec 14 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Thu Dec 15 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Fri Dec 16 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Dec 17 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Dec 18 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Mon Dec 19 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Tue Dec 20 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Wed Dec 21 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Thu Dec 22 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Fri Dec 23 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Dec 24 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Dec 25 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Mon Dec 26 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Tue Dec 27 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Wed Dec 28 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Thu Dec 29 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Fri Dec 30 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sat Dec 31 00:00:00 CET 2022 178.49
      • Sun Jan 01 00:00:00 CET 2023 178.49
      • Mon Jan 02 00:00:00 CET 2023 178.49
      • Tue Jan 03 00:00:00 CET 2023 178.49
      • Wed Jan 04 00:00:00 CET 2023 178.49
      • Thu Jan 05 01:00:00 CET 2023 176.49
      • Fri Jan 06 00:00:00 CET 2023 176.49
      • Sat Jan 07 00:00:00 CET 2023 176.49
      • Sun Jan 08 00:00:00 CET 2023 176.49
      • Mon Jan 09 00:00:00 CET 2023 176.49
      • Tue Jan 10 00:00:00 CET 2023 176.49
      • Wed Jan 11 01:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Jan 12 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Jan 13 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Jan 14 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Jan 15 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Jan 16 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Jan 17 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Jan 18 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Jan 19 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Jan 20 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Jan 21 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Jan 22 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Jan 23 01:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Jan 24 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Jan 25 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Jan 26 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Jan 27 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Jan 28 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Jan 29 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Jan 30 01:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Jan 31 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Feb 01 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Feb 02 01:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Feb 03 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Feb 04 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Feb 05 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Feb 06 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Feb 07 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Feb 08 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Feb 09 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Feb 10 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Feb 11 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Feb 12 01:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Feb 13 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Feb 14 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Feb 15 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Feb 16 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Feb 17 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Feb 18 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Feb 19 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Feb 20 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Feb 21 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Feb 22 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Feb 23 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Feb 24 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Feb 25 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Feb 26 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Feb 27 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Feb 28 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Mar 01 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Mar 02 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Mar 03 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Mar 04 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Mar 05 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Mar 06 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Mar 07 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Mar 08 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Mar 09 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Mar 10 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Mar 11 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Mar 12 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Mar 13 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Mar 14 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Wed Mar 15 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Thu Mar 16 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Fri Mar 17 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sat Mar 18 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Sun Mar 19 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Mon Mar 20 00:00:00 CET 2023 158.49
      • Tue Mar 21 00:00:00 CET 2023 158.49
    • info@comparer.fr