x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Romanette Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm

Classer par
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Romanette Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Romanette Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Romanette Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm
  • https://pc.comparer.be/500x500/175115136.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/123446990.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/85742063.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/182449942.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/201926984.jpg?ts=1
Romanette Romanette Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm Drap-housse Romanette Blanc (Flanelle)-180 x 200 cm Ce drap-housse de la marque Romanette a été fabriqué en flanelle de coton. Ce tissu en coton peigné procure une sensation dextrême douceur au contact de la peau. De plus, la flanelle absorbe rapidement votre température corporelle, de sorte que votre lit devienne merveilleusement chaud. Les draps-housses en flanelle ne sont pas particulièrement élastiques et il est donc important de connaître les dimensions exactes de votre matelas. Le contour élastique permet de maintenir correctement le dra... (1)
  • 08716057031806
1
  • Design
    • Couleur du produit: Blanc, Rose
    • Matière: Flannel, Coton
  • Caractéristiques générales
    • Mattress size: 180 x 200 cm
    • genre: Unisexe
    • Taille de couette cm: 180 x 200 cm
  • 41.90 41.90 EUR 1
    1
    • Etrias.fr Etrias.fr
      Ce drap-housse de la marque Romanette a été fabriqué en flanelle de coton. Ce tissu en coton peigné procure une sensation dextrême douceu...41.90, 6j (offer_sdt_6_days)
      1
  • 0 0
    • Romanette Drap-housse Surmatelas Romanette Bleu Clair (Coton)-80 x 200 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/175115368.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/86342576.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/182548159.jpg?ts=1
      Romanette Romanette Drap-housse Surmatelas Romanette Bleu Clair (Coton)-80 x 200 cm Drap-housse Surmatelas Romanette Bleu Clair (Coton)-80 x 200 cm Drap-housse Surmatelas Romanette Bleu Clair (Coton)-80 x 200 cm Ce drap-housse est conçu pour les matelas jusqu'à 25 cm de hauteur. Sa matière en coton a des qualités unique telles que la résistance, la durabilité et l'absorption, ce qui en fait un matériau idéal pour les draps-housses. Si le coton s'étend très peu, il a toutefois tendance à rétrécir au lavage. Par conséquent les draps-housses en coton sont conçus dans une taille légèrement plus grande afin de permettre une intégration optimale à votre matelas après quelques lavages. Doté d'une finition S... (1)
      Romanette Drap-housse Surmatelas Romanette Bleu Clair (Coton)-80 x 200 cm
      • 08716057002912
      1
    • Romanette Drap-Housse Surmatelas Lit Articulé Tête Relevable Romanette Anthracite Double Jersey-180 x 200/210/220 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/219898491.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/223867075.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/123459365.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/142038005.jpg?ts=1
      Romanette Romanette Drap-Housse Surmatelas Lit Articulé Tête Relevable Romanette Anthracite Double Jersey-180 x 200/210/220 cm Drap-Housse Surmatelas Lit Articulé Tête Relevable Romanette Anthracite Double Jersey-180 x 200/210/220 cm Drap-Housse Surmatelas Lit Articulé Tête Relevable Romanette Anthracite Double Jersey-180 x 200/210/220 cm Ce drap-housse pour surmatelas provenant de la marque néerlandaise Romanette convient aux surmatelas ayant une scission de 80 à 90 cm. Le surmatelas peut avoir une épaisseur allant jusqu'à 10 cm et le drap s'y tiendra à merveille de par le contour élastique dont il est doté. Le tissu de jersey dont ce drap-housse est composé est fait entièrement de coton ayant été tissé de façon à le rendre plus épais, doux et résistant. La marque Romanette vous propose une multitude de draps-housses pour mat... (1)
      Romanette Drap-Housse Surmatelas Lit Articulé Tête Relevable Romanette Anthracite Double Jersey-180 x 200/210/220 cm
      • 08716057013130
      1
      deal
    • Romanette Topper Hoeslaken Romanette Lichtblauw (Katoen)-120 x 200 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/175115093.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/182548159.jpg?ts=1
      Romanette Romanette Topper Hoeslaken Romanette Lichtblauw (Katoen)-120 x 200 cm Topper Hoeslaken Romanette Lichtblauw (Katoen)-120 x 200 cm Topper Hoeslaken Romanette Lichtblauw (Katoen)-120 x 200 cm Ce drap-housse est conçu pour les matelas jusqu'à 25 cm de hauteur. Sa matière en coton a des qualités unique telles que la résistance, la durabilité et l'absorption, ce qui en fait un matériau idéal pour les draps-housses. Si le coton s'étend très peu, il a toutefois tendance à rétrécir au lavage. Par conséquent les draps-housses en coton sont conçus dans une taille légèrement plus grande afin de permettre une intégration optimale à votre matelas après quelques lavages. Doté d'une finition S... (1)
      Romanette Topper Hoeslaken Romanette Lichtblauw (Katoen)-120 x 200 cm
      • 08716057024679
      1
    • Cinderella Drap-Housse Cinderella Light Grey (Satin)-140 x 200 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/175115313.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/223790981.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/199318914.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/182451015.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/199318915.jpg?ts=1
      Cinderella Cinderella Drap-Housse Cinderella Light Grey (Satin)-140 x 200 cm Drap-Housse Cinderella Light Grey (Satin)-140 x 200 cm Drap-Housse Cinderella Light Grey (Satin)-140 x 200 cm Ce drap-housse de la marque de qualité néerlandaise Cinderella est fabriqué en satin 100% coton. Le coton est tissé de manière spéciale, créant un tissu qui semble plus doux et plus lisse que le coton ordinaire. Le satin a les propriétés naturelles du coton mais a une apparence plus luxueuse. Ce nest pas pour rien qu'il soit utilisé presque toujours pour le linge de lit dans les hôtels. Le drap housse est doté d'un élastique afin qu'il reste toujours serré autour de votre matelas. (1)
      Cinderella Drap-Housse Cinderella Light Grey (Satin)-140 x 200 cm
      • 08719002123588
      1
      deal
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 41.90
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 41.90
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Aug 07 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 41.90
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 41.90
    • info@comparer.fr