x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Snurk Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm

Classer par
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Snurk Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Snurk Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Snurk Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm
  • https://pc.comparer.be/500x500/143703646.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/133738922.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/55978541.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/182449999.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/201927105.jpg?ts=1
Snurk Snurk Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm Drap-housse SNURK Le Trottoir (Percale Biologique)-140 x 200 cm Ce drap-housse de la marque SNURK est adapté à un lit ayant un matelas d'une hauteur maximale de 28 cm. Ce drap-housse est en percale orgqanique. La percale est un tissu de coton très fin , de grande qualité. Elle a un aspect lisse, soyeux et doux au toucher. Les draps-housses en percaline organique sont disponibles dans des couleurs contemporaines. Choisir un drap-housse organique, c'est aussi contribuer à la préservation de lenvironnement. De plus, pour les personnes ayant la peau facilemen... (1)
  • 08718421920082
1
  • Design
    • Couleur du produit: Gris
    • Matière: Coton
  • Caractéristiques générales
    • Mattress size: 140 x 200 cm
    • genre: Unisexe
    • Taille de couette cm: 140 x 200 cm
  • Détails techniques
    • Durable design: Oui
  • Poids et dimensions
    • Width: 140 cm
  • 54.90 54.90 EUR 1
    1
    • Etrias.fr Etrias.fr
      Ce drap-housse de la marque SNURK est adapté à un lit ayant un matelas d'une hauteur maximale de 28 cm. Ce drap-housse est en percale org...54.90, 6j (offer_sdt_6_days)
      1
  • 0 0
    • vidaXL Draps-housses imperméables 2 pcs Coton 70x140 cm Blanc
      • https://pc.comparer.be/500x500/223893624.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/235859293.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/233728769.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/201153582.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/235859291.jpg?ts=1
      vidaXL vidaXL Draps-housses imperméables 2 pcs Coton 70x140 cm Blanc Draps-housses imperméables 2 pcs Coton 70x140 cm Blanc Draps-housses imperméables 2 pcs Coton 70x140 cm Blanc Protégez vos matelas des taches et des liquides avec ces draps-housses imperméables. Le drap de lit est fabriqué en flanelle 100 % coton avec un revêtement spécial. Il rend le couvre-matelas imperméable tout en restant doux et agréable sur la peau. Le tissu en flanelle de coton est respirant pour vous garder au frais en été et au chaud en hiver. De plus, le drap sadapte aux matelas d'une épaisseur allant jusqu'à 20 cm grâce à son bord élastique tout autour. De plus, le protecteur de matelas e... (1)
      vidaXL Draps-housses imperméables 2 pcs Coton 70x140 cm Blanc
      • 08720286229897
      1
    • Hip Drap-housse 160x200 cm Ocre
      • https://pc.comparer.be/500x500/223911655.jpg?ts=1
      Hip Hip Drap-housse 160x200 cm Ocre Drap-housse 160x200 cm Ocre Drap-housse 160x200 cm Ocre Les draps-housses en satin de coton sans repassage de la marque HIP sont très confortables. Ils complètent parfaitement la grande variété de housses de couette de la marque HIP avec leurs motifs accrocheurs et leurs combinaisons de couleurs de bon goût. Ces draps-housses sont fabriqués en 100 % coton, qui est tissé avec une technologie spéciale résultant en un tissu avec un effet brillant subtil. Le tissu en satin de coton est lisse et doux pour la peau et vous garde frais en été et chaud en ... (1)
      Hip Drap-housse 160x200 cm Ocre
      • 08717285168906
      1
    • Cinderella Drap housse Cinderella Red (Jersey)-180 x 210/220 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/213156529.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/223867818.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/215586100.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/102463647.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/145611165.jpg?ts=1
      Cinderella Cinderella Drap housse Cinderella Red (Jersey)-180 x 210/220 cm Drap housse Cinderella Red (Jersey)-180 x 210/220 cm Drap housse Cinderella Red (Jersey)-180 x 210/220 cm Avec ce drap-housse en jersey de la marque Cinderella, vous êtes à l'aise dans votre lit. Le jersey, variante du coton, est finement peigné et fini avec de l'élasthanne. De ce fait, le drap-housse est très souple, il est doux sur la peau et il possède des propriétés respirantes. En raison de la finition stretch et de l'élastique autour, le drap-housse reste bien en place sur le matelas. Il convient à un matelas de 25 cm d'épaisseur maximum et il est doté de la finition Easy-Care qui diminue l... (1)
      Cinderella Drap housse Cinderella Red (Jersey)-180 x 210/220 cm
      • 08719002047556
      2
    • Yumeko Drap-Housse Yumeko Pure White 300TC (Percale)-140 x 200 cm
      • https://pc.comparer.be/500x500/122234556.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/137716284.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/228015449.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/141545591.jpg?ts=1
      Yumeko Yumeko Drap-Housse Yumeko Pure White 300TC (Percale)-140 x 200 cm Drap-Housse Yumeko Pure White 300TC (Percale)-140 x 200 cm Drap-Housse Yumeko Pure White 300TC (Percale)-140 x 200 cm Ce drap-housse de la marque Yumeko est fabriqué à partir de percale de coton 100% biologique d'une qualité de 300 fils (threadcount). Le coton biologique signifie qu'aucun pesticide ou autre produit chimique nocif n'a été utilisé dans la fabrication de ce produit. Idéal pour l'environnement ! En plus de cette propriété biologique, les draps-housses de Yumeko portent également le label de qualité Yumeko Fairtrade. Ce label de qualité garantit que les producteurs de coton en Inde, d'où provient... (1)
      Yumeko Drap-Housse Yumeko Pure White 300TC (Percale)-140 x 200 cm
      • 08719274620501
      1
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 54.90
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 54.90
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 54.90
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 43.96
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 43.96
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 43.96
      • Mon May 30 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jun 03 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jun 12 02:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Aug 07 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 54.90
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 54.90
    • info@comparer.fr