x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des housses pc?
    L'emplacement actuel
    x

    Tucano housse pc

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de housse pc autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 3
    • Tucano Velluto sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13") Housse Rose
      • https://pc.comparer.be/500x500/208743248.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/246537182.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249571623.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249572132.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249572136.jpg?ts=1
      Tucano Tucano Velluto sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13") Housse Rose Velluto sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13") Housse Rose Velluto sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13") Housse Rose Élégance et sécurité : velours est l'étui pour ordinateur portable en velours côtelé et néoprène conçu spécifiquement pour protéger MacBook Air/Pro 13" et ordinateur portable 12" des rayures et des petits chocs, sans renoncer à l'élégance. C'est la solution idéale pour transporter votre ordinateur portable en toute sécurité dans un autre sac ou sac à dos ou le ranger après utilisation. Stop aux chutes accidentelles : la coque en velours est dotée d'un système anti-Slip System, le système exclusif conçu par Tucano composé d'une bande souple qui enveloppe MacBook Air/Pro 13" et ordinateur portable 12" en jouant une fonction anti-rayures, aide à prévenir le risque de chute accidentelle après l'ouverture de la fermeture éclair. Parfait également en voyage : partout où vous allez, vous pouvez utiliser du velours comme porte-documents ou comme protection supplémentaire pour MacBook Air/Pro 13" et ordinateur portable 12" dans un sac plus grand. Non seulement pour le travail et la vie quotidie (1)
      Tucano Velluto sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13") Housse Rose
      • 08020252164116
      • BFVELMB13-PK
      2
      43.46 EUR
    • Tucano Housse ordinateur portable Colore Second Skin 13-14
      • https://pc.comparer.be/500x500/237252813.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237252814.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/108326031.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/208516163.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237252815.jpg?ts=1
      Tucano Tucano Housse ordinateur portable Colore Second Skin 13-14 Housse ordinateur portable Colore Second Skin 13-14 Housse ordinateur portable Colore Second Skin 13-14 Tucano Housse pour ordinateur portable de 33 cm (13") Rouge Contenu : 1 pièce (1)
      Tucano Housse ordinateur portable Colore Second Skin 13-14
      • 08020252041370
      • BFC1314-R
      2
      40.31 EUR
    • Tucano Housse ordinateur portable Mélange 13.3-14
      • https://pc.comparer.be/500x500/113352668.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/207090562.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/223654838.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/162886459.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237253680.jpg?ts=1
      Tucano Tucano Housse ordinateur portable Mélange 13.3-14 Housse ordinateur portable Mélange 13.3-14 Housse ordinateur portable Mélange 13.3-14 Tucano Mélange Second Skin. Type d'étui: Housse Taille maximum d'écran compatible: 35,6 cm (14"). Poids: 182 g. Coloration de surface: Uniforme Couleur du produit: Noir Fiable Taille d'affichage: 2.0 inches (1)
      Tucano Housse ordinateur portable Mélange 13.3-14
      • 08020252076822
      • BFM1314-BK
      • 6729752
      • 101554
      2
      32.17 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Case Logic DEFAULT
        • case_logic
      • Apple DEFAULT
        • apple
      • Accezz DEFAULT
        • accezz
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Case Logic (case_logic)
      • Apple (apple)
      • Accezz (accezz)
      • Acer (acer)
      • ACT (act)
      • Alumaxx (alumaxx)
      • American Tourister (american_tourister)
      • Asus (asus)
      • B&W (b_w)
      • Belkin (belkin)
      • Brooks (brooks)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Canon (canon)
      • Caselogic (caselogic)
      • Castelijn & beerens (castelijn_beerens)
      • Cellularline (cellularline)
      • Chrome (chrome)
      • Coquedetelephone.fr (coquedetelephone_fr)
      • DAY ET (day_et)
      • DB (db)
      • dbramante1928 (dbramante1928)
      • Decoded (decoded)
      • Dell (dell)
      • Deuter (deuter)
      • Dicota (dicota)
      • Eastpak (eastpak)
      • Eminent (eminent)
      • Everki (everki)
      • Exacompta (exacompta)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Fmme (fmme)
      • Fujitsu (fujitsu)
      • Gregory (gregory)
      • Hama (hama)
      • Handyhuellen.de (handyhuellen_de)
      • Herschel (herschel)
      • Horizn Studios (horizn_studios)
      • HP (hp)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Iggual (iggual)
      • IMoshion (imoshion)
      • Incase (incase)
      • Joy Factory (joy_factory)
      • Kensington (kensington)
      • Knomo (knomo)
      • Lenovo (lenovo)
      • Leonhard heyden (leonhard_heyden)
      • Lipault Paris (lipault_paris)
      • MazzelTov (mazzeltov)
      • Mujjo (mujjo)
      • MW (mw)
      • Native Union (native_union)
      • Nedis (nedis)
      • Nitecore (nitecore)
      • Nitro (nitro)
      • Osprey (osprey)
      • Pacsafe (pacsafe)
      • Peli (peli)
      • PICARD (picard)
      • Port Designs (port_designs)
      • Rivacase (rivacase)
      • Samsonite (samsonite)
      • Samsung (samsung)
      • Satechi (satechi)
      • Socha (socha)
      • Targus (targus)
      • Tatonka (tatonka)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • Thule (thule)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Trust (trust)
      • Tucano (tucano)
      • Uag (uag)
      • Urban Armor Gear (urban_armor_gear)
      • Wenger (wenger)
      • XD Design (xd_design)
      • XGIMI (xgimi)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €29 (budget)
      • €29 - €37 (low)
      • €37 - €42 (medium)
      • > €42 (high)
    • Matière (matie_re):
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Ethylene vinyl acetate EVA (ethylene_vinyl_acetate_eva)
      • EVA (Acétate de vinyle d'éthylène) (eva_ace_tate_de_vinyle_d_e_thyle_ne_)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Feutre (feutre)
      • Foam (foam)
      • neoprene (neoprene)
      • Neoprene CR (neoprene_cr)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Recycled material (recycled_material)
      • Suade (suade)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • TPU (tpu)
      • Étoffe (e_toffe)
    • Les variantes (group):
      • Eastpak Floid (eastpak_floid)
      • Herschel Classic (herschel_classic)
      • Herschel Heritage (herschel_heritage)
      • Herschel Retreat (herschel_retreat)
      • HP ENVY (hp_envy)
      • HP Omen (hp_omen)
      • Lenovo Legion (lenovo_legion)
      • Lenovo Thinkpad (lenovo_thinkpad)
      • Osprey Daylite (osprey_daylite)
      • Thule Subterra (thule_subterra)
      • Trust Backpacks (trust_backpacks)
      • Trust Handbags (trust_handbags)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Poche avant (poche_avant):
      • Non (non)
      • Oui (oui)
    • Capacité (capacite_):
      • < 17 L (capacite__1)
      • 17 L - 22 L (capacite__2)
      • 22 L - 28 L (capacite__3)
      • ≥ 28 L (capacite__4)
    • Protection features (protection_features):
      • Résistant à la poussière (re_sistant_a_la_poussie_re)
      • Scratch resistant (scratch_resistant)
      • Shock resistant (shock_resistant)
      • Splash proof (splash_proof)
      • Waterproof (waterproof)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr