x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des housses pc?
    L'emplacement actuel
    x

    Wenger housse pc

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de housse pc autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 6
    • Wenger 611992 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Bleu
      • https://pc.comparer.be/500x500/232896999.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249932887.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249932902.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249932896.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249932881.jpg?ts=1
      Wenger Wenger 611992 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Bleu 611992 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Bleu 611992 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Bleu Sac à dos pour ordinateur portable 16" avec compartiment pour tablette - Bleu denim - Dimensions : 32 x 47 x 21 cm - Dimensions : 12,6" x 18,5" x 8,3" Dimensions : 37 x 25,5 x 1,5 cm - Poids : 0,62 kg - Volume : 26 l - Composition : 100 % polyester recyclé (1)
      Wenger 611992 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Bleu
      • 07613329160091
      • 611992
      2
      60.00 EUR
    • Wenger Sherpa Double Slimcase black
      • https://pc.comparer.be/500x500/102583913.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/155330625.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/248664799.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/248664794.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/203246297.jpg?ts=1
      Wenger Wenger Sherpa Double Slimcase black Sherpa Double Slimcase black Sherpa Double Slimcase black Matériaux: Polyester, Nylon, PVC Classique slim case Sac pour ordinateur portable avec suffisamment d'espace ordinateur portable et documents Garantie de 3ans (1)
      Wenger Sherpa Double Slimcase black
      • 07613329008119
      2
      29.39 EUR
    • Wenger 611980 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Rouge
      • https://pc.comparer.be/500x500/232896242.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249921774.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249921775.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249920871.jpg?ts=1
      Wenger Wenger 611980 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Rouge 611980 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Rouge 611980 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Rouge Wenger NEXT22, Crango Sac à dos pour ordinateur portable 16" Rouge/noir (1)
      Wenger 611980 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Rouge
      • 07613329159972
      • 611980
      2
      38.08 EUR
    • Wenger 611990 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris
      • https://pc.comparer.be/500x500/232897467.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249914808.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249914800.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249914798.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249914569.jpg?ts=1
      Wenger Wenger 611990 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris 611990 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris 611990 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris Wenger NEXT22, Ryde 16" Sac à dos pour ordinateur portable avec compartiment pour tablette, Anthracite/noir (1)
      Wenger 611990 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris
      • 07613329160077
      • 611990
      2
      63.69 EUR
    • Wenger 611987 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris
      • https://pc.comparer.be/500x500/232897296.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249921313.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249921314.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249921317.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/249920846.jpg?ts=1
      Wenger Wenger 611987 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris 611987 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris 611987 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris Wenger NEXT22 Mars Sac à dos pour ordinateur portable 16" Noir/anthracite (1)
      Wenger 611987 sacoche d'ordinateurs portables 40,6 cm (16") Sac à dos Noir, Gris
      • 07613329160046
      • 611987
      2
      60.00 EUR
    • Wenger Porte-documents 'Legacy'
      • https://pc.comparer.be/500x500/145524060.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/102427587.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237118969.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/254821617.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237118966.jpg?ts=1
      Wenger Wenger Porte-documents 'Legacy' Porte-documents 'Legacy' Porte-documents 'Legacy' PORTE-DOCUMENTS ASTUCIEUX POUR FEMME & HOMME : ce porte-documents moderne et léger est sobre, mais raffiné. Son look élégant permet de lutiliser au travail ou pour les études. Il est pourvu dun système dorganisation pratique vous permettant de ranger vos appareils importants (cordons dalimentation, chargeurs, etc.). COMPARTIMENT REMBOURRÉ POUR ORDINATEUR PORTABLE: les différentes poches de ce sac offrent suffisamment de place pour ranger vos outils de travail. le compartiment rembourré TripleProtect permet de ranger facilement un ordinateur 17. Ce compartiment particulièrement accessible facilite les contrôles de sécurité dans les aéroports. Un autre compartiment permet de ranger vos documents importants sans les froisser. UN ÉQUIPEMENT PRATIQUE: ce porte-documents est pourvu dune sangle rembourrée et réglable. En plus dune poignée rembourrée, ce sac comporte aussi un manchon avec passant permettant de le glisser facilement sur la poignée dun bagage à roulettes. CONTENU DE LA (1)
      Wenger Porte-documents 'Legacy'
      • 07613329008065
      2
      55.10 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Case Logic DEFAULT
        • case_logic
      • Apple DEFAULT
        • apple
      • Accezz DEFAULT
        • accezz
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Case Logic (case_logic)
      • Apple (apple)
      • Accezz (accezz)
      • Acer (acer)
      • ACT (act)
      • Alumaxx (alumaxx)
      • American Tourister (american_tourister)
      • Asus (asus)
      • B&W (b_w)
      • Belkin (belkin)
      • Brooks (brooks)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Canon (canon)
      • Caselogic (caselogic)
      • Castelijn & beerens (castelijn_beerens)
      • Cellularline (cellularline)
      • Chrome (chrome)
      • Coquedetelephone.fr (coquedetelephone_fr)
      • DAY ET (day_et)
      • DB (db)
      • dbramante1928 (dbramante1928)
      • Decoded (decoded)
      • Dell (dell)
      • Deuter (deuter)
      • Dicota (dicota)
      • Eastpak (eastpak)
      • Eminent (eminent)
      • Everki (everki)
      • Exacompta (exacompta)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Fmme (fmme)
      • Fujitsu (fujitsu)
      • Gregory (gregory)
      • Hama (hama)
      • Handyhuellen.de (handyhuellen_de)
      • Herschel (herschel)
      • Horizn Studios (horizn_studios)
      • HP (hp)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Iggual (iggual)
      • IMoshion (imoshion)
      • Incase (incase)
      • Joy Factory (joy_factory)
      • Kensington (kensington)
      • Knomo (knomo)
      • Lenovo (lenovo)
      • Leonhard heyden (leonhard_heyden)
      • Lipault Paris (lipault_paris)
      • MazzelTov (mazzeltov)
      • Mujjo (mujjo)
      • MW (mw)
      • Native Union (native_union)
      • Nedis (nedis)
      • Nitecore (nitecore)
      • Nitro (nitro)
      • Osprey (osprey)
      • Pacsafe (pacsafe)
      • Peli (peli)
      • PICARD (picard)
      • Port Designs (port_designs)
      • Rivacase (rivacase)
      • Samsonite (samsonite)
      • Samsung (samsung)
      • Satechi (satechi)
      • Socha (socha)
      • Targus (targus)
      • Tatonka (tatonka)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • Thule (thule)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Trust (trust)
      • Tucano (tucano)
      • Uag (uag)
      • Urban Armor Gear (urban_armor_gear)
      • Wenger (wenger)
      • XD Design (xd_design)
      • XGIMI (xgimi)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €29 (budget)
      • €29 - €37 (low)
      • €37 - €42 (medium)
      • > €42 (high)
    • Matière (matie_re):
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Ethylene vinyl acetate EVA (ethylene_vinyl_acetate_eva)
      • EVA (Acétate de vinyle d'éthylène) (eva_ace_tate_de_vinyle_d_e_thyle_ne_)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Feutre (feutre)
      • Foam (foam)
      • neoprene (neoprene)
      • Neoprene CR (neoprene_cr)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Recycled material (recycled_material)
      • Suade (suade)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • TPU (tpu)
      • Étoffe (e_toffe)
    • Les variantes (group):
      • Eastpak Floid (eastpak_floid)
      • Herschel Classic (herschel_classic)
      • Herschel Heritage (herschel_heritage)
      • Herschel Retreat (herschel_retreat)
      • HP ENVY (hp_envy)
      • HP Omen (hp_omen)
      • Lenovo Legion (lenovo_legion)
      • Lenovo Thinkpad (lenovo_thinkpad)
      • Osprey Daylite (osprey_daylite)
      • Thule Subterra (thule_subterra)
      • Trust Backpacks (trust_backpacks)
      • Trust Handbags (trust_handbags)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Poche avant (poche_avant):
      • Non (non)
      • Oui (oui)
    • Capacité (capacite_):
      • < 17 L (capacite__1)
      • 17 L - 22 L (capacite__2)
      • 22 L - 28 L (capacite__3)
      • ≥ 28 L (capacite__4)
    • Protection features (protection_features):
      • Résistant à la poussière (re_sistant_a_la_poussie_re)
      • Scratch resistant (scratch_resistant)
      • Shock resistant (shock_resistant)
      • Splash proof (splash_proof)
      • Waterproof (waterproof)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr