x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Scotland yard

Classer par
Protection acheteur Protection acheteur
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Scotland yard
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Scotland yard
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Ravensburger Scotland yard
  • https://pc.comparer.be/500x500/116543009.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/172736297.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/172736296.jpg?ts=1
Ravensburger Ravensburger Scotland yard Scotland yard Scotland yard Âges dès 8 ans Nombre de joueurs: deux - 4 Ravensburger est une société allemande spécialisée dans les jeux, les jouets, les livres et les puzzles Nombre de joueurs: 2 - 4, Éditeur: Ravensburger (1)
  • 04005556233816
  • 23381
2
  • Game
    • Type de jeu: Children's game, Board game
  • Gaming/Players
    • nombre maximum de joueurs (offline): 4
  • Âge
    • âge: 12+, 10 ans et plus, 16+, 18+, 8-12, 8+, 4+
    • Age recommandé (min): 8 years
    • Recommended age (max): 99 years
  • publishing
    • Année de mise en service: 2015
  • Caractéristiques générales
    • Batteries requises: Non
    • Certification: - CE
    • genre: Garçons, Filles, Enfants, Unisexe
  • Poids et dimensions
    • Profondeur: 183 mm
    • Hauteur: 37 mm
    • Largeur: 115 mm
    • Poids: 198 Grammes
  • Design
    • Matière: Plastique, Carton
  • 16.33 16.88 EUR 2
    2
    • Amazon FR Marketplace Amazon FR Marketplace
      Âges dès 8 ans Nombre de joueurs: deux - 4 Ravensburger est une société allemande spécialisée dans les jeux, les jouets, les livres et le...16.33, 3j (offer_sdt_3_days)
      1
    • Planethappy.be/fr Planethappy.be/fr
      Scotland Yard recherche Mister X Réussira-t-il à s'échapper ou les détectives parviendront-ils à l'arrêter ?16.88, 2j (offer_sdt_2_days)
      1
  • 0 0
    • Hape Dominoes Robot Factory
      • https://pc.comparer.be/500x500/223839288.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237366327.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/179624169.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237366321.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/237366320.jpg?ts=1
      Hape Hape Dominoes Robot Factory Dominoes Robot Factory Dominoes Robot Factory Utilisez l'énergie potentielle stockée dans ce jeu de dominos passionnant sur le thème du robot pour envoyer une balle en bois dans les airs Une voiture à bascule, une piste de balles folles, un bras... (1)
      Hape Dominoes Robot Factory
      • 06943478023611
      2
    • SmartGames IQ Link
      • https://pc.comparer.be/500x500/162092050.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/162092058.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/208539691.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/162092056.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/251936963.jpg?ts=1
      SmartGames SmartGames IQ Link IQ Link IQ Link Trouverez-vous le(s) chaînon(s) manquant(s)? Soyez astucieux et placez toutes les pièces du puzzle sur le plateau de jeu. Mais attention Il y a 36 pièces du puzzle et seulement 24 places sur le plate... (1)
      SmartGames IQ Link
      • 05414301516620
      • SG477
      2
    • Hasbro Monopoly: Fortnite Jeu de société Simulation économique
      • https://pc.comparer.be/500x500/246324412.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/246324414.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/246324413.jpg?ts=1
      Hasbro Hasbro Monopoly: Fortnite Jeu de société Simulation économique Monopoly: Fortnite Jeu de société Simulation économique Monopoly: Fortnite Jeu de société Simulation économique Il fait passer la tempête et déconfondre les adversaires pour être le dernier joueur debout Choisissez parmi 27 personnages, jamais aussi bien en trottinette Action et mouvement, cartes tempête et cartes murales Les billets deviennent des points de santé (HP), Éditeur: Hasbro (1)
      Hasbro Monopoly: Fortnite Jeu de société Simulation économique
      • 05010993605811
      • E6603103
      2
    • Ravensburger 20816 jeu de société
      • https://pc.comparer.be/500x500/204472388.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/204472389.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/204472390.jpg?ts=1
      Ravensburger Ravensburger 20816 jeu de société 20816 jeu de société 20816 jeu de société Avec Echo les joueurs jouent dans les rôles d'enquêteurs qui peuvent entendre les échos du passé : sons et dialogues qui cachent les indications. Ensemble, les joueurs mettent les indications dans le bon ordre et résolvent le cas mystérieux Pour jouer, l'application gratuite Ravensburger Echoes est nécessaire. À l'aide de l'application, les joueurs scannent les 24 cartes pour écouter les sons correspondants. Les cartes doivent être placées dans le bon ordre - l'application vérifie la solution des joueurs Echo peut être joué plusieurs fois, car le matériel de jeu reste intact. Toutefois, la tension est perdue si toutes les instructions sont organisées et que l'affaire a été résolue. Les différents cas sont donc le mieux adaptés comme jeu d'événements unique Que ce soit seul ou avec des amis, l'Ekoes offre une expérience de jeu très particulière pour les adultes et les adolescents à partir de 14 ans. Voltage et frissons garantis Echo - La micro puce : dans un avenir lointain, le monde es (1)
      Ravensburger 20816 jeu de société
      • 04005556208166
      • 20816
      2
    • min
      • Wed Nov 02 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Nov 03 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Nov 04 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Nov 05 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Nov 06 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Nov 07 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Nov 08 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Nov 09 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Nov 10 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Nov 11 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Nov 12 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Nov 13 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Nov 14 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Nov 15 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Nov 16 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Nov 17 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Nov 18 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Nov 19 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Nov 20 01:00:00 CET 2022 16.88
      • Mon Nov 21 01:00:00 CET 2022 16.88
      • Tue Nov 22 01:00:00 CET 2022 16.88
      • Wed Nov 23 00:00:00 CET 2022 16.88
      • Thu Nov 24 00:00:00 CET 2022 16.88
      • Fri Nov 25 00:00:00 CET 2022 16.88
      • Sat Nov 26 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Nov 27 01:00:00 CET 2022 16.88
      • Mon Nov 28 00:00:00 CET 2022 16.88
      • Tue Nov 29 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Nov 30 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Dec 01 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Dec 02 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Dec 03 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Dec 04 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Dec 05 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Dec 06 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Dec 07 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Dec 08 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Dec 09 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Dec 10 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Dec 11 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Dec 12 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Dec 13 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Dec 14 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Dec 15 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Dec 16 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Dec 17 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Dec 18 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Dec 19 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Dec 20 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Dec 21 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Dec 22 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Dec 23 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Dec 24 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Dec 25 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Mon Dec 26 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Tue Dec 27 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Wed Dec 28 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Thu Dec 29 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Fri Dec 30 01:00:00 CET 2022 9.99
      • Sat Dec 31 00:00:00 CET 2022 9.99
      • Sun Jan 01 01:00:00 CET 2023 9.99
      • Mon Jan 02 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Tue Jan 03 01:00:00 CET 2023 16.30
      • Wed Jan 04 01:00:00 CET 2023 9.99
      • Thu Jan 05 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Fri Jan 06 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sat Jan 07 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sun Jan 08 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Mon Jan 09 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Tue Jan 10 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Wed Jan 11 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Thu Jan 12 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Fri Jan 13 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sat Jan 14 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sun Jan 15 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Mon Jan 16 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Tue Jan 17 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Wed Jan 18 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Thu Jan 19 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Fri Jan 20 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sat Jan 21 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sun Jan 22 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Mon Jan 23 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Tue Jan 24 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Wed Jan 25 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Thu Jan 26 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Fri Jan 27 00:00:00 CET 2023 9.99
      • Sat Jan 28 01:00:00 CET 2023 16.33
      • Sun Jan 29 00:00:00 CET 2023 16.33
    • info@comparer.fr