x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des pantalons?
    L'emplacement actuel
    x

    Patagonia pantalon

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de pantalon autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 10
    • Patagonia - W's Hampi Rock Pants - Vêtements Escalade
      • https://pc.comparer.be/500x500/205227100.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/216814580.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/150411553.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/216814615.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/164314966.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - W's Hampi Rock Pants - Vêtements Escalade - W's Hampi Rock Pants - Vêtements Escalade - W's Hampi Rock Pants - Vêtements Escalade Pantalon descalade - Femme - Hampi Rock - Patagonia - Printemps/Été 2022 (1)
      Patagonia - W's Hampi Rock Pants - Vêtements Escalade
      • 00190696402070
      4
      good_buy
      89.95 EUR
    • Patagonia Pantalon Patagonia Men RPS Rock Pants Navy Blue-Taille 32
      • https://pc.comparer.be/500x500/185977085.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/101523315.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/98935238.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/197313825.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia Pantalon Patagonia Men RPS Rock Pants Navy Blue-Taille 32 Pantalon Patagonia Men RPS Rock Pants Navy Blue-Taille 32 Pantalon Patagonia Men RPS Rock Pants Navy Blue-Taille 32 83071-NVYB-32 Pantalon d'alpinisme, d'alpinisme et de trekking pour homme M's RPS Rock Pantalon (83071) (1)
      Patagonia Pantalon Patagonia Men RPS Rock Pants Navy Blue-Taille 32
      • 00190696394283
      2
      90.16 EUR
    • Patagonia - W's Ahnya Pants Dyno White - Pantalons - Taille : M
      • https://pc.comparer.be/500x500/218292034.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/233184530.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - W's Ahnya Pants Dyno White - Pantalons - Taille : M - W's Ahnya Pants Dyno White - Pantalons - Taille : M - W's Ahnya Pants Dyno White - Pantalons - Taille : M Pantalon de sport confortable - Femme - W's Ahnya Pants - Patagonia - Printemps/Été 2022 (1)
      Patagonia - W's Ahnya Pants Dyno White - Pantalons - Taille : M
      • 00194187863265
      1
      most_sold
      88.98 EUR
    • Patagonia Pantalon Patagonia Women Quandary Pants Short Shale-Taille 28
      • https://pc.comparer.be/500x500/124833364.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/215746926.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia Pantalon Patagonia Women Quandary Pants Short Shale-Taille 28 Pantalon Patagonia Women Quandary Pants Short Shale-Taille 28 Pantalon Patagonia Women Quandary Pants Short Shale-Taille 28 Si vous marchez beaucoup et aimez sortir, ce pantalon est fait pour vous. Ce pantalon de randonnée est doté d'une protection solaire UPF 50+ et est composé à 95 % de nylon et à 5 % d'élasthanne, que demander de plus ? De plus, le pantalon a une coupe soignée et est merveilleusement confortable. Bien sûr, le pantalon de randonnée est fabriqué dans le respect de l'environnement, hydrofuge et soigneusement fini avec des poches zippées. Apportez ces quatre jours! (1)
      Patagonia Pantalon Patagonia Women Quandary Pants Short Shale-Taille 28
      • 00190696767490
      1
      90.00 EUR
    • Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée
      • https://pc.comparer.be/500x500/219233110.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée Pantalon de randonnée - Homme - M's Altvia Alpine Pants - Patagonia - Printemps/Été 2022 (1)
      Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée
      • 00194187114817
      1
      154.89 EUR
    • Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée
      • https://pc.comparer.be/500x500/219233110.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée Pantalon de randonnée - Homme - M's Altvia Alpine Pants - Patagonia - Printemps/Été 2022 (1)
      Patagonia - M's Altvia Alpine Pa - Pantalons de randonnée
      • 00194187114411
      1
      154.89 EUR
    • Patagonia - M's Simul Alpine Pan - Pantalons de randonnée
      • https://pc.comparer.be/500x500/206051790.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/205794373.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - M's Simul Alpine Pan - Pantalons de randonnée - M's Simul Alpine Pan - Pantalons de randonnée - M's Simul Alpine Pan - Pantalons de randonnée Ce pantalon Altvia Light Alpine de Patagonia est spécialement conçu pour découvrir le monde et repousser vos limites. La composition parfaite du pantalon a été examinée de près. Le pantalon est fait de softshell léger mais protecteur pour passer des rochers à la neige rapidement et efficacement. Il combine la mobilité nécessaire pour se déplacer rapidement avec les propriétés requises pour les terrains rocheux alpins. C'est parfait pour découvrir les montagnes ou faire de l'escalade. (1)
      Patagonia - M's Simul Alpine Pan - Pantalons de randonnée
      • 00192964440586
      1
      160.00 EUR
    • Patagonia - M's Twill Traveler P - Pantalons
      • https://pc.comparer.be/500x500/205224515.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/186004721.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/197313885.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - M's Twill Traveler P - Pantalons - M's Twill Traveler P - Pantalons - M's Twill Traveler P - Pantalons Pantalon stretch - Homme - Twill Traveler - Patagonia - Printemps-Été 2022 (1)
      Patagonia - M's Twill Traveler P - Pantalons
      • 00192964406988
      1
      138.98 EUR
    • Patagonia Pantalon Patagonia Women's Quandary Pants Reg Forge Grey-Taille 27
      • https://pc.comparer.be/500x500/187844544.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/230065038.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/230065252.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/101780315.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/182370694.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia Pantalon Patagonia Women's Quandary Pants Reg Forge Grey-Taille 27 Pantalon Patagonia Women's Quandary Pants Reg Forge Grey-Taille 27 Pantalon Patagonia Women's Quandary Pants Reg Forge Grey-Taille 27 Ce pantalon technique de la marque de sport Patagonia offre une grande liberté de mouvement. Il est ajustable et peut être converti en corsaire en retroussant les bas. Il est fait d'un mélange léger et élastique (94% nylon et 6% élasthanne) avec un traitement hydrofuge pour un confort durable et une bonne imperméabilité. Le pantalon dispose d'une braguette et un bouton en métal pour le refermer, de passants pour ceinture, de deux poches latérales à l'avant et de deux poches l'arrière (une fou... (1)
      Patagonia Pantalon Patagonia Women's Quandary Pants Reg Forge Grey-Taille 27
      • 00889833779273
      • 448417
      1
      89.95 EUR
    • Patagonia - W's Chambeau Rock Pa - Vêtements trail
      • https://pc.comparer.be/500x500/152251169.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/230068870.jpg?ts=1
      Patagonia Patagonia - W's Chambeau Rock Pa - Vêtements trail - W's Chambeau Rock Pa - Vêtements trail - W's Chambeau Rock Pa - Vêtements trail Pantalon d'escalade - Femme - W's Chambeau Rock Pants - Patagonia - Collection Printemps/Été 2022 (1)
      Patagonia - W's Chambeau Rock Pa - Vêtements trail
      • 00192964121287
      1
      117.89 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Carhartt DEFAULT
        • carhartt
      • Ralph Lauren DEFAULT
        • ralph_lauren
      • Dickies DEFAULT
        • dickies
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Carhartt (carhartt)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Dickies (dickies)
      • Nike (nike)
      • Mango (mango)
      • 7 for all mankind (7_for_all_mankind)
      • 10DAYS (10days)
      • Aape (aape)
      • Adidas (adidas)
      • Airforce (airforce)
      • Alchemist (alchemist)
      • Aligne (aligne)
      • Alix The Label (alix_the_label)
      • AllSaints (allsaints)
      • Alpinestars (alpinestars)
      • American vintage (american_vintage)
      • AMIRI (amiri)
      • Anine Bing (anine_bing)
      • Arc'teryx (arc_teryx)
      • Armani Exchange (armani_exchange)
      • Armedangels (armedangels)
      • Avento (avento)
      • Ba&sh (ba_sh)
      • BALR (balr)
      • Banlieue (banlieue)
      • Beaumont (beaumont)
      • Benetton (benetton)
      • Bergans (bergans)
      • Billabong (billabong)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • Black Diamond (black_diamond)
      • BLS Hafnia (bls_hafnia)
      • Brandit (brandit)
      • Brunotti (brunotti)
      • Build Your Brand (build_your_brand)
      • By-bar (by_bar)
      • C.P. Company (c_p_company)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • Cambio (cambio)
      • Carhartt WIP (carhartt_wip)
      • Catwalk junkie (catwalk_junkie)
      • Chasin' (chasin_)
      • Chrome (chrome)
      • Claudia Sträter (claudia_stra_ter)
      • Cleanmaxx (cleanmaxx)
      • Co'Couture (co_couture)
      • Colmar (colmar)
      • Colourful Rebel (colourful_rebel)
      • Columbia (columbia)
      • Commando (commando)
      • Craft (craft)
      • Cruyff (cruyff)
      • Dainese (dainese)
      • Damsel in a Dress (damsel_in_a_dress)
      • Dante 6 (dante_6)
      • Dare 2b (dare_2b)
      • Denham (denham)
      • Diesel (diesel)
      • Dockers (dockers)
      • Drykorn (drykorn)
      • Drôle de Monsieur (dro_le_de_monsieur)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • Element (element)
      • Ellesse (ellesse)
      • Emporio Armani (emporio_armani)
      • Envii (envii)
      • Erima (erima)
      • Expresso (expresso)
      • Fabienne Chapot (fabienne_chapot)
      • Falke (falke)
      • Fifth House (fifth_house)
      • FILA (fila)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Furygan (furygan)
      • G-Star (g_star)
      • Ganni (ganni)
      • Gant (gant)
      • Gardeur (gardeur)
      • Gerry weber (gerry_weber)
      • Gestuz (gestuz)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • GORE WEAR (gore_wear)
      • Head (head)
      • Heat Experience (heat_experience)
      • Held (held)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Helstons (helstons)
      • HEMA (hema)
      • Heron Preston (heron_preston)
      • Hobbs (hobbs)
      • HUGO BOSS (hugo_boss)
      • Humanoid (humanoid)
      • Ibana (ibana)
      • Ice Cream (ice_cream)
      • Icebreaker (icebreaker)
      • Icepeak (icepeak)
      • In Gold We Trust (in_gold_we_trust)
      • Incotex (incotex)
      • Isabel Marant Étoile (isabel_marant_e_toile)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Josh V (josh_v)
      • Kariban (kariban)
      • KLIM (klim)
      • La Sportiva (la_sportiva)
      • Lacoste (lacoste)
      • Le Grand Sud (le_grand_sud)
      • Lee (lee)
      • Les deux (les_deux)
      • Levi's (levi_s)
      • Lk bennett (lk_bennett)
      • Looking for Wild (looking_for_wild)
      • LouLou Studio (loulou_studio)
      • Luhta (luhta)
      • Lune Active (lune_active)
      • Lyle & Scott (lyle_scott)
      • MAC (mac)
      • Macna (macna)
      • Maje (maje)
      • Mammut (mammut)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Max Mara (max_mara)
      • Millet (millet)
      • Mint Velvet (mint_velvet)
      • Modstrom (modstrom)
      • Moncler (moncler)
      • Moose Knuckles (moose_knuckles)
      • Mos Mosh (mos_mosh)
      • Moss Copenhagen (moss_copenhagen)
      • MSCH Copenhagen (msch_copenhagen)
      • MUNTHE (munthe)
      • Napapijri (napapijri)
      • Neo Noir (neo_noir)
      • New Balance (new_balance)
      • Nikkie (nikkie)
      • Norrøna (norr_na)
      • Nudie Jeans Co (nudie_jeans_co)
      • O'Neal (o_neal)
      • O'Neill (o_neill)
      • Obey (obey)
      • Object (object)
      • Odlo (odlo)
      • ON (on)
      • Opus (opus)
      • Oscar Jacobson (oscar_jacobson)
      • Palm Angels (palm_angels)
      • Patagonia (patagonia)
      • Peak Performance (peak_performance)
      • Penn & Ink (penn_ink)
      • Picture (picture)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • Pme (pme)
      • Profuomo (profuomo)
      • Protest (protest)
      • PS by Paul Smith (ps_by_paul_smith)
      • Puma (puma)
      • Purewhite (purewhite)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Rains (rains)
      • Reece (reece)
      • Regatta (regatta)
      • Reinders (reinders)
      • Reiss (reiss)
      • Replay (replay)
      • Rip Curl (rip_curl)
      • River Woods (river_woods)
      • Rosner (rosner)
      • Rossignol (rossignol)
      • ROTATE (rotate)
      • Roxy (roxy)
      • Rukka (rukka)
      • Salewa (salewa)
      • Salomon (salomon)
      • Samsøe & Samsøe (sams_e_sams_e)
      • Sandro (sandro)
      • Saxx (saxx)
      • SAYSKY (saysky)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • Second female (second_female)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Selected homme (selected_homme)
      • Simple (simple)
      • Snap (snap)
      • Sofie Schnoor (sofie_schnoor)
      • Sols (sols)
      • Spanx (spanx)
      • Spidi (spidi)
      • Spyder (spyder)
      • Strellson (strellson)
      • Studio 8 (studio_8)
      • Studio Anneloes (studio_anneloes)
      • Summum Woman (summum_woman)
      • Superdry (superdry)
      • Superrebel (superrebel)
      • Sweaty Betty (sweaty_betty)
      • Taifun (taifun)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • The New Originals (the_new_originals)
      • The North Face (the_north_face)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Topo Designs (topo_designs)
      • Ugg (ugg)
      • Under Armour (under_armour)
      • Urban Classics (urban_classics)
      • Van bommel (van_bommel)
      • Vanilia (vanilia)
      • Vans (vans)
      • Volcom (volcom)
      • Whistles (whistles)
      • Wolford (wolford)
      • Woodbird (woodbird)
      • Xandres (xandres)
      • Zadig & Voltaire (zadig_voltaire)
      • Ziener (ziener)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €30 (budget)
      • €30 - €50 (low)
      • €50 - €80 (medium)
      • > €80 (high)
    • Mesure (taille_ve_tement):
      • 3XL (3xl)
      • 4XL (4xl)
      • 6XL (6xl)
      • 10 (10)
      • 22 (22)
      • 23/34 (23_34)
      • 24 (24)
      • 24/30 (24_30)
      • 24/32 (24_32)
      • 25/30 (25_30)
      • 25/32 (25_32)
      • 25/34 (25_34)
      • 26 (26)
      • 26/29 (26_29)
      • 27 (27)
      • 27x28 (27x28)
      • 28 (28)
      • 28/28 (28_28)
      • 28/29 (28_29)
      • 29 (29)
      • 29x30 (29x30)
      • 30 (30)
      • 30/28 (30_28)
      • 30/32 (30_32)
      • 30/36 (30_36)
      • 31 (31)
      • 31/28 (31_28)
      • 31/36 (31_36)
      • 31x30 (31x30)
      • 32 (32)
      • 32/36 (32_36)
      • 33 (33)
      • 34 (34)
      • 34/30 (34_30)
      • 34/36 (34_36)
      • 34-38 (34_38)
      • 35/34 (35_34)
      • 36 (36)
      • 36/34 (36_34)
      • 38 (38)
      • 39 (39)
      • 40 (40)
      • 41 (41)
      • 42 (42)
      • 43 (43)
      • 44 (44)
      • 46 (46)
      • 48 (48)
      • 50 (50)
      • 52 (52)
      • 54 (54)
      • 56 (56)
      • 58 (58)
      • 60 (60)
      • 62 (62)
      • 68 (68)
      • 104 (104)
      • 122 (122)
      • 128 (128)
      • 140 (140)
      • 152 (152)
      • 158 (158)
      • 164 (164)
      • 176 (176)
      • L (l)
      • M (m)
      • S (s)
      • S/M (s_m)
      • XL (xl)
      • XS (xs)
      • XXL (xxl)
      • XXS (xxs)
    • Matière (matie_re):
      • Acetat (acetat)
      • Aramide (aramide)
      • Caoutchouc (caoutchouc)
      • Cordura (cordura)
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Daim (daim)
      • Elasthanne (elasthanne)
      • Etendue (etendue)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Hemp (hemp)
      • Kevlar (kevlar)
      • Laine (laine)
      • Lin (lin)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polaires (polaires)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polyethene PE (polyethene_pe)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Spandex (spandex)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Tencel (tencel)
      • Textile (textile)
      • Toile de jean (toile_de_jean)
      • Velours (velours)
      • Viscose (viscose)
    • Coupe de vêtements (coupe_de_vetements):
      • Bootcut (bootcut)
      • Boyfriend jeans (boyfriend_jeans)
      • coupe reguliere (coupe_reguliere)
      • Loose fit (loose_fit)
      • Mom jeans (mom_jeans)
      • Skinny (skinny)
      • Slim fit (slim_fit)
      • Straight (straight)
      • Tapered (tapered)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Motif (motif):
      • Animal print (animal_print)
      • Dip-dye (dip_dye)
      • Fines rayures (fines_rayures)
      • Fleurs (fleurs)
      • Grafic (grafic)
      • Imprimer Mentions légales (imprimer_mentions_le_gales)
      • Logo (logo)
      • Monochromatic (monochromatic)
      • Multicoloured (multicoloured)
      • Ombré (ombre_)
      • Plain (plain)
      • Shapes (shapes)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr