x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des Pantalons de sport?
    L'emplacement actuel
    x

    Agu Pantalons de sport

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de Pantalon de sport autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 5
    • Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Windproof Black-XXXL
      • https://pc.comparer.be/500x500/123484870.jpg
      Agu Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Windproof Black-XXXL Cuissard AGU Men Bibtight Essential Windproof Black-XXXL Cuissard AGU Men Bibtight Essential Windproof Black-XXXL Le Windproof Bibtight fait partie de la collection Essentials d'AGU. Le cuissard long est fabriqué en WNDPRF X250 et est complètement coupe-vent et déperlant à l'avant du cuissard. Le dos est respirant afin que l'excès de chaleur soit immédiatement dissipée. Le cuissard a des coutures Flatlock, des jambes préformées avec une doublure en silicone. Le cuissard est équipé de la peau de chamois Red 120 d'AGU. Ce chamois a été spécialement développé pour les utilisateurs fréquents et a une valeur ... (1)
      Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Windproof Black-XXXL
      • 08717565565128
      1
      most_sold
      119.95 EUR
    • Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Warm Black-XXXL
      • https://pc.comparer.be/500x500/123484903.jpg
      Agu Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Warm Black-XXXL Cuissard AGU Men Bibtight Essential Warm Black-XXXL Cuissard AGU Men Bibtight Essential Warm Black-XXXL Le cuissard de cyclisme Essential Warm Bibtight d'AGU est le cuissard idéal à utiliser pendant les mois d'hiver. Le cuissard est fait d'un matériau plus épais qui retient mieux la chaleur. Les coutures Flatlock préviennent les irritations de la peau. Le cuissard est également doté d'un grip en silicone et de détails réfléchissants. La peau de chamois Green 95 est composée d'une mousse confortable et à séchage rapide de 10 mm. Ce chamois polyvalent est parfait pour le cycliste novice et récréa... (1)
      Agu Cuissard AGU Men Bibtight Essential Warm Black-XXXL
      • 08717565564985
      1
      99.95 EUR
    • Agu Cuissard AGU Women Shorty II Essential Black-M
      • https://pc.comparer.be/500x500/178045592.jpg
      Agu Agu Cuissard AGU Women Shorty II Essential Black-M Cuissard AGU Women Shorty II Essential Black-M Cuissard AGU Women Shorty II Essential Black-M L'AGU Shorty II Essentials est légèrement plus court, ce qui le rend idéal pour les chauds mois d'été ou pour un cours en salle. Le cuissard est fabriqué en Power Lycra (200g) avec une haute respirabilité. Ce tissu sèche également rapidement et est confortable contre la peau. Le tissu est fait de polyester recyclé Greensphere, vous faites donc également votre part pour le climat. Une ceinture élastique a été choisie, conçue de manière à ne pas appuyer sur votre ventre. De plus, le Shorty II E... (1)
      Agu Cuissard AGU Women Shorty II Essential Black-M
      • 08717565656734
      1
      deal
      64.90 EUR
    • Agu Cuissard AGU Women Tight Essential Windproof Black-XL
      • https://pc.comparer.be/500x500/123484855.jpg
      Agu Agu Cuissard AGU Women Tight Essential Windproof Black-XL Cuissard AGU Women Tight Essential Windproof Black-XL Cuissard AGU Women Tight Essential Windproof Black-XL Ce cuissard de cyclisme long Tight Essential Windproof d'AGU garantit que vous êtes complètement prêt à commencer la course. Le cuissard est fait de matériau WNDPRF élastique et souple. Cela rend le cuissard coupe-vent et hydrofuge. En raison des propriétés respirantes, vous n'aurez pas trop chaud. La ceinture est très confortable et les coutures plates ne s'irritent pas. Grâce aux détails réfléchissants, vous êtes également visible dans l'obscurité. Le chamois RED 120 offre un confort tout a... (1)
      Agu Cuissard AGU Women Tight Essential Windproof Black-XL
      • 08717565564794
      1
      109.95 EUR
    • Agu Cuissard AGU Men Liner Short MTB Black-L
      • https://pc.comparer.be/500x500/164396746.jpg
      Agu Agu Cuissard AGU Men Liner Short MTB Black-L Cuissard AGU Men Liner Short MTB Black-L Cuissard AGU Men Liner Short MTB Black-L Le Liner Short est le cuissard pour les amateurs de vélo. La peau de chamois Red 120 offre un confort aussi bien sur l'asphalte serré que sur les petits sentiers sablonneux à travers bois. De plus, le cuissard est équipé d'une couche de base en mesh, ce qui garantit l'hygiène pendant votre trajet. La couche de base garantit que la transpiration ne reste pas dans le cuissard, mais qu'elle quitte rapidement et efficacement le cuissard. Pour les messieurs fanatiques, ce sont les cuissards parfaits. (1)
      Agu Cuissard AGU Men Liner Short MTB Black-L
      • 08717565631861
      1
      64.95 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Adidas DEFAULT
        • adidas
      • Salomon DEFAULT
        • salomon
      • Björn Borg DEFAULT
        • bjo_rn_borg
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Adidas (adidas)
      • Salomon (salomon)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • Babolat (babolat)
      • 10DAYS (10days)
      • 2XU (2xu)
      • Agu (agu)
      • Airforce (airforce)
      • Arc'teryx (arc_teryx)
      • Armani Exchange (armani_exchange)
      • Asics (asics)
      • Australian (australian)
      • Avento (avento)
      • Bergans (bergans)
      • Better Bodies (better_bodies)
      • BIDI BADU (bidi_badu)
      • Black Crown (black_crown)
      • Black Diamond (black_diamond)
      • Brabo (brabo)
      • Brunotti (brunotti)
      • Bullpadel (bullpadel)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Canterbury (canterbury)
      • Castore (castore)
      • CMP (cmp)
      • Colmar (colmar)
      • Columbia (columbia)
      • Compressport (compressport)
      • Craft (craft)
      • Cruyff (cruyff)
      • Dare 2b (dare_2b)
      • Derbystar (derbystar)
      • Diadora (diadora)
      • Dunlop (dunlop)
      • Dynafit (dynafit)
      • EA7 (ea7)
      • Ellesse (ellesse)
      • Emporio Armani (emporio_armani)
      • Endless (endless)
      • ENERGETICS (energetics)
      • Erima (erima)
      • Errea (errea)
      • Essenza (essenza)
      • Evoc (evoc)
      • Falke (falke)
      • FILA (fila)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • FOX (fox)
      • Fusalp (fusalp)
      • Gasp (gasp)
      • Girlfriend Collective (girlfriend_collective)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • GORE WEAR (gore_wear)
      • GUESS (guess)
      • Head (head)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • HKMX (hkmx)
      • HUGO BOSS (hugo_boss)
      • Hummel (hummel)
      • Hunkemoller (hunkemoller)
      • Hurley (hurley)
      • Hydrogen (hydrogen)
      • Icebreaker (icebreaker)
      • Icepeak (icepeak)
      • inov-8 (inov_8)
      • Instinct (instinct)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jako (jako)
      • Jamie Dwyer JDH (jamie_dwyer_jdh)
      • Joma (joma)
      • K-swiss (k_swiss)
      • Kappa (kappa)
      • Kari Traa (kari_traa)
      • Kempa (kempa)
      • Lacoste (lacoste)
      • Le coq sportif (le_coq_sportif)
      • Leatt (leatt)
      • Limited sports (limited_sports)
      • Lonsdale (lonsdale)
      • Looking for Wild (looking_for_wild)
      • Lotto (lotto)
      • Lucky in Love (lucky_in_love)
      • Lune Active (lune_active)
      • Maloja (maloja)
      • Marmot (marmot)
      • Mcdavid (mcdavid)
      • Mizuno (mizuno)
      • Moncler (moncler)
      • Nebbia (nebbia)
      • New balance (new_balance)
      • Nike (nike)
      • Nikkie (nikkie)
      • Norrøna (norr_na)
      • Northwave (northwave)
      • NOX (nox)
      • O'Neal (o_neal)
      • O'Neill (o_neill)
      • Odlo (odlo)
      • ON (on)
      • On Running (on_running)
      • Organic Basics (organic_basics)
      • Osaka (osaka)
      • Palm Angels (palm_angels)
      • Patagonia (patagonia)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • Pro Act (pro_act)
      • Protest (protest)
      • Puma (puma)
      • Purewhite (purewhite)
      • Raidlight (raidlight)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Reebok (reebok)
      • Reece (reece)
      • Regatta (regatta)
      • Reinders (reinders)
      • Rhino (rhino)
      • Rogelli (rogelli)
      • Roxy (roxy)
      • Santini (santini)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • SCOTT (scott)
      • Select (select)
      • Sergio Tacchini (sergio_tacchini)
      • Shock Doctor (shock_doctor)
      • Spalding (spalding)
      • Sportful (sportful)
      • Starling (starling)
      • Stedman (stedman)
      • Superdry (superdry)
      • Tenson (tenson)
      • The Indian Maharadja (the_indian_maharadja)
      • The North Face (the_north_face)
      • Tk (tk)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Trespass (trespass)
      • Uhlsport (uhlsport)
      • Ultimate Direction (ultimate_direction)
      • Under Armour (under_armour)
      • Urban Classics (urban_classics)
      • UYN (uyn)
      • Vaude (vaude)
      • Venum (venum)
      • Volcom (volcom)
      • Whistles (whistles)
      • Wilson (wilson)
      • X-Bionic (x_bionic)
      • Yonex (yonex)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < € 30 (budget)
      • € 30 - € 40 (price_2)
      • € 40 - € 55 (price_3)
      • ≥ € 55 (price_4)
    • Sport (sport):
      • Basket (basket)
      • Boxe (boxe)
      • Course (course)
      • Fitness (fitness)
      • Football (football)
      • Hockey (hockey)
      • Rugby (rugby)
      • Sports de plein air (sports_de_plein_air)
      • Sports en général (sports_en_ge_ne_ral)
      • Tennis (tennis)
      • Yoga (yoga)
    • Couleur (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Corail (corail)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Transparent (transparent)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Matière (matie_re):
      • Acetat (acetat)
      • Caoutchouc (caoutchouc)
      • Composite (composite)
      • Coton (coton)
      • Elasthanne (elasthanne)
      • Laine (laine)
      • Microfibre (microfibre)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polaires (polaires)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polypropylene PP (polypropylene_pp)
      • Satin (satin)
      • Spandex (spandex)
      • Textile (textile)
      • Viscose (viscose)
    • Modèle (group):
      • Puma Italië (puma_italie_)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Type / Forme (type_forme):
      • Rain pants (rain_pants)
      • Short (short)
      • Thermal pants (thermal_pants)
      • Thermal shirt (thermal_shirt)
      • Tights (tights)
    • info@comparer.fr