x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Medisana Pèse-personne BS 483

Classer par
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Medisana Pèse-personne BS 483
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Medisana Pèse-personne BS 483
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Medisana Pèse-personne BS 483
  • https://pc.comparer.be/500x500/205477907.jpg
  • https://pc.comparer.be/500x500/205046417.jpg
  • https://pc.comparer.be/500x500/155875613.jpg
Medisana Medisana Pèse-personne BS 483 Pèse-personne BS 483 Pèse-personne BS 483 (1)
  • 04015588404498
  • 40449
  • 6096181
  • 4015588404498
1
  • Détails techniques
    • Mesure du Body Mass Index (BMI): Oui
    • Mesure du Taux métabolique de base: Oui
    • L'analyse de la masse osseuse: Oui
    • Multiple users: Oui
    • L'analyse de graisse corporelle: Oui
    • Écran: LCD
    • Nombre d'utilisateurs: 10 utilisateur(s)
    • Nombre de batteries soutenues: 1
    • Pourcentage d'eau corporelle: Oui
  • Fonctions
    • Mesure de la Masse Musculaire: Oui
    • Mesure de la masse hydrique: Oui
  • Caractéristiques générales
    • Bathroom scale measuring functions: BMR, Body moisture content, Bone mass, BMI, Muscle mass, Body fat
    • Type of personal scale: Digital
    • Other scale features: Multiple users, Auto off
  • Design
    • Couleur du produit: Blanc
    • Matière: Verre, Plastique
  • représentation / réalisation
    • Poids maximum: 180 kg
  • Fonctions et programmes
    • Arrêt automatique: Oui
  • Poids et dimensions
    • Height: 2.1 cm
    • Width: 30 cm
    • Profondeur: 30 cm
  • Batterie
    • Type de batterie: cr2032
  • Écran
    • Easy-to-read display: Oui
  • 27.98 27.98 EUR 1
    1
    • MediaMarkt Belgique MediaMarkt Belgique
      27.98, 24h (offer_sdt_24_hrs)
      1
  • 0 0
    • Omron Pèse-personne personnel numérique Gris 180 kg OMR-HN-288-E
      • https://pc.comparer.be/500x500/223710349.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/42363782.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/108246040.jpg
      Omron Omron Pèse-personne personnel numérique Gris 180 kg OMR-HN-288-E Pèse-personne personnel numérique Gris 180 kg OMR-HN-288-E Pèse-personne personnel numérique Gris 180 kg OMR-HN-288-E Ce pèse-personne personnel numérique de la marque Omron est un pèse-personne précis et facile à utiliser avec un design stylé et élégant de seulement 1,8 cm de haut. Ce pèse-personne personnel numérique personnel avec fonction "différence de poids" est idéal pour garder une trace de votre poids. La grande plate-forme est en verre de sécurité (30 x 30 cm) et est stable et confortable, tandis que les pieds antidérapants le maintiennent en place sur les sols lisses. Ce pèse-personne peut mesurer... (1)
      Omron Pèse-personne personnel numérique Gris 180 kg OMR-HN-288-E
      • 04015672105683
      • HN-288-E
      • 419298
      2
    • Tefal BM7100S6 Bodysignal 3
      • https://pc.comparer.be/500x500/101520220.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/102807593.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/223742466.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/162373630.jpg
      Tefal Tefal BM7100S6 Bodysignal 3 BM7100S6 Bodysignal 3 BM7100S6 Bodysignal 3 Body Signal Control, comprenez et contrôlez votre corps et ses changements au quotidien!\nRetrouvez votre échelle de masse grasse dans un positionnement sur l'échelle de référence en fonction de l'âge, du sexe et de la taille. Améliorez votre suivi personnel d'évolution de poids, avec le Concept Visio Control, de manière précise, en douceur et en lumière. Body Signal Control peut suivre jusqu'à 4 profils différents en même temps, idéal pour la famille !\n Concept Visio Control, pour analyse v... (2)
      Tefal BM7100S6 Bodysignal 3
      • 03168430203815
      • BM7100
      • 1306125
      • BM7100S5
      • BM7100S6
      2
    • Escali Balance de Cuisine Escali Tabla RVS
      • https://pc.comparer.be/500x500/185172414.jpg
      Escali Escali Balance de Cuisine Escali Tabla RVS Balance de Cuisine Escali Tabla RVS Balance de Cuisine Escali Tabla RVS Une bonne balance est essentielle dans la cuisine. Avec cette balance Escali Tabla, vous pesez tous vos ingrédients avec précision au gramme. De cette façon, vos recettes n'échoueront plus jamais. La balance a également une fonction de mise à zéro afin que vous puissiez laisser les ingrédients dans le bol entre les deux. La balance de cuisine a une fenêtre numérique et indique le poids en kilos, grammes, livres ou onces. La balance peut également peser le volume d'ingrédients liquides. Après ... (1)
      Escali Balance de Cuisine Escali Tabla RVS
      • 00857817000330
      1
    • Tanita RD-953 Noir
      • https://pc.comparer.be/500x500/105446736.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/158262999.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/98281542.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/158262985.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/158375105.jpg
      Tanita Tanita RD-953 Noir RD-953 Noir RD-953 Noir Balance connectée Tanita RD 953 : Analyseur de composition corporelle, compatible Bluetooth La Balance connectée Tanita RD 953 est la première balance connectée de la marque Tanita compatible avec Bluetooth Smart. Ne vous fiez pas à leur design sobre: les balances Tanita RD 953 sont dotées en réalité de multiples fonctions. Grâce à la mesure de la bio-impédance (BIA) à double fréquence et à une graduation du poids de 50g, les RD 953 mesurent en tout dix valeurs corporelles de manière très pré... (1)
      Tanita RD-953 Noir
      • 08719327005439
      • 04904785818170
      • 04904785816756
      • RD953BK36
      2
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 19.51
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 19.51
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 19.51
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 22.98
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Thu Mar 10 01:00:00 CET 2022 21.98
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 21.98
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 21.98
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 21.98
      • Mon Mar 14 01:00:00 CET 2022 22.98
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 22.98
      • Sat Mar 19 01:00:00 CET 2022 19.51
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 19.51
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 27.98
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 27.98
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 19.98
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 19.98
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 19.98
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 27.98
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 27.98
      • Mon Mar 28 02:00:00 CEST 2022 22.98
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Tue Apr 05 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 22.98
      • Fri Apr 08 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Mon Apr 11 02:00:00 CEST 2022 22.98
      • Tue Apr 12 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 20.98
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 22.98
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 22.98
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 19.98
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Thu Apr 21 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 27.98
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 27.98
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 27.98
      • Mon Apr 25 02:00:00 CEST 2022 19.98
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 19.98
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 20.98
      • Fri Apr 29 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 27.98
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 27.98
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Tue May 03 02:00:00 CEST 2022 19.98
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 19.98
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 19.98
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 27.98
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 27.98
    • info@comparer.fr