x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer

Sony Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS

Classer par
Filtrer sur
{ "key": "AIzaSyD_EPGGy6MhyvDOUNOoI0zXEA5cugabn9Q", "clientId": "vergelijknl-171308", "locale": "fr_BE" }
{} Entrez un emplacement ...
Les principales caractéristiques
Avis Sony Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
{{$data.getNumberOfReviews() === 0 ? "non" : $data.getNumberOfReviews()}} avis
Donnez votre avis
?
{{0 === 0 ? "non" : 0}} avis
Ecris la première évaluation!
Historique des prix
1 mois 3 mois 6 mois 1 année
Caractéristiques Sony Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Afficher toutes les caractéristiques Afficher moins de caractéristiques
Produits alternatifs
Sony Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS
  • https://pc.comparer.be/500x500/133133503.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/105523797.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/112143562.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/146169778.jpg?ts=1
  • https://pc.comparer.be/500x500/105523800.jpg?ts=1
Sony Sony Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS Alpha A6000 Noir + PZ 16-50 mm OSS Appareil photo A6000 de type E avec capteur APS-C\n Capteur d'image APS-C de 24,3 mégapixels \nCréez des images d'une beauté exceptionnelle dépassant vos attentes avec le tout nouveau capteur d'image APS-C 24,3 mégapixels effectifs de Sony. Ce capteur sophistiqué de dimension comparable à celui d'un reflex numérique offre une haute sensibilité en environnement mal éclairé et permet d'obtenir de jolis effets de flou au premier plan comme à l'arrière-plan. Vous profiterez de l'efficacité accrue en termes de capture de la lumière d'une structure de lentilles intégrées sans espace, d'un bruit extrêmement faible sur toute une large plage de sensibilité ISO 100 à 25600 et d'une superbe qualité d'image de bout en bout avec des couleurs réalistes, des détails haut de gamme et une gradation fluide des tons révélant chaque nuance de la scène.\n \n Moteur de traitement d'image BIONZ X \nExtrêmement rapide et sophistiqué, le moteur de traitement de l'image BIONZ X de Sony reproduit les textures (1)
  • 04905524974393
  • 03662362033507
  • 05054230862667
  • 04905524974416
  • ILCE6000LB
  • ILCE-6000LB
  • ILCE6000LB.CEC
  • 1259129
  • 000000000000086042
  • DSLTA6000KBLK
6
good_buy
  • 3 x zoom BAD Avec un zoom optique inférieur à x5 il ne sera pas possible de prendre des photos de très loin mais cela n’empêche pas de prendre de bonnes photos.
  • 24.3 Megapixels GOOD Cet appareil peux prendre des photos à plus de 20 millions de pixels pour une qualité et une finesse exceptionnelle.
  • 3 inch AVERAGE Comparé à d’autres appareils celui-ci entre dans les standards avec son écran vous pourrez gérer vos options et visionner vos photos sans soucis.
  • Détails techniques
    • Type d'appareil photo: Appareil photographique hybride, Appareil Photo Compact, Compact camera
    • Mega Pixel: 24.3 mégapixel
    • Zoom optique: 3
    • Fonction sans fil: NFC, Wi-Fi
    • Capteur: APS-C
    • Type HD: Full HD, HD, VGA
    • Maximum video resolution: 1920 x 1080 pixels
    • Close-focus distance: 25 cm
    • Contrôle à distance du portable: Oui
    • Contrôle de la luminosité de l'affichage: Oui
    • Diametre objective: 64.7 mm
    • Écran: TFT
    • Ecran LCD: Oui
    • Fonctionnalités HDMI: Oui
    • Formats d'image supportés: JPG
    • Full HD: Oui
    • Haut-parleurs intégrés: Oui
    • Internet TV: Oui
    • Lens mount interface: Sony E
    • Longueur focale: 16 mm
    • Microphone intégré: Oui
    • Nombre de batteries soutenues: 1
    • Power source type: accu
    • Rapport optique: 1.07 x
    • Résistant aux chocs: Non
    • Résolution d'image maximale: 6000 x 4000 pixels
    • Résolution de l'écran: 921600 pixels
    • Système audio: Stereo
    • Taille de filtre: 40.5 mm
    • Type de sonde: CMOS
    • Version de langue: Hollande, Français, Anglais, Multilingue, Italien, Russian, Allemand, Espagnol
    • Waterproof: Non
  • Caméra
    • Stabilisateur d'Image: Non, Oui
    • Appareil photo - Viseur: Oui, Electronic
    • Déclencheur à retardement: 2.1 Seconds
    • Enregistrement vidéo: Oui
    • Flash intégré: Oui
    • Fonction anti-poussière: Non
    • Vue en direct: Oui
  • Caractéristiques générales
    • Lens included: Oui
    • Viewfinder: Oui
    • Screen options: Tilting
    • Certification: - CE
    • External flash connector: Oui
    • Flash guide number: 6 m
    • Garantie: 2 years
    • ISO sensitivité: 100
    • La sensibilité ISO (max): 51200
    • La sensibilité ISO (min): 100
    • Modes flash: Auto
    • Number of focus points: 179
    • Number of pictures per second: 11
    • genre: Unisexe
    • Type obturateur de la caméra: Electronic
    • Vitesse d'obturation de la caméra (max): 30 Seconds
    • Zoom numérique: 4
  • Connectivité
    • La connectivité des périphériques: USB, Micro-HDMI (Type D), micro HDMI
    • GPS function: Non
    • Bluetooth: Non
    • Near Field Communication (NFC): Oui
    • Port d'USB: Oui
    • USB version: USB 2.0
  • Design
    • Couleur du produit: Noir
    • Matière: Plastique
  • Poids et dimensions
    • Profondeur: 45.1 mm
    • Hauteur: 66.9 mm
    • Height: 6.69 cm
    • Largeur: 120 mm
    • Width: 12 cm
    • Lens diameter: 64.7 mm
    • Longueur de la lentille: 29.9 mm
    • Poids: 285 Grammes
    • Poids de la lentille: 116 Grammes
    • Poids (y compris la batterie): 344 Grammes
    • Length: 6.7 cm
    • Profondeur: 4.51 cm
  • Ergonomie
    • support smartphone à distance: Oui
  • Contenu de l'emballage
    • Câbles inclus: USB
    • Carte mémoire incluse: Non
    • Chargeur de batterie: Oui
    • Étui de transport: Non
  • Batterie
    • Autonomie de la batterie: 1.5 Heures
    • Batterie rechargeable: Oui
    • Battery life (CIPA standard): 360 Shots
    • Capacité de la batterie de l'émetteur: 1080 mAh
    • Composants de la batterie: Lithium-Ion (Li-Ion)
    • Type de batterie: Lithium-Ion (Li-Ion)
  • Formats des supports
    • Format vidéo pris en charge: mp4, AVCHD
  • Handheld
    • Taille de l'écran: 1.2 inch
  • Lecteur de disque
    • Cartes mémoires compatibles: SD, SDHC, Memory Stick, SDXC, MS XC-HG Duo, MS Pro-HG Duo
    • Taille maximale carte mémoire: 64 Go
  • Logiciel
    • Compatibilité Mac: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
    • Prise en charge du système d'exploitation Windows : Windows Vista, Windows 8, Windows 7
    • Systèmes d'exploitation compatibles: macOS, Windows
  • Mise au point
    • Faisceau d'assistance Autofocus (AF): Oui
    • Mise au point automatique (AF) indique la sélection: Automatic
    • Modes Auto Focusing (AF): Auto focus de détection de contraste
    • Points Auto Focus (AF): 179
    • Smile detection: Oui
    • Verrouillage de l'Autofocus (AF): Oui
  • Qualité d'image
    • Stabilisateur d'image emplacement: Objective
  • Réseau
    • Réseau local sans fil: Oui
  • Système d'objectif
    • Maximum focal length (35mm film equiv): 75 mm
    • Minimum focal length (35mm film equiv): 24 mm
    • Number of diaphragm blades: 7
    • Système de lentille grand angle: Oui
    • Zoom intelligent/extra: 2 CD-speed
  • Vidéo
    • Preview frame rate: 11 Images par seconde
    • Résolution du capteur: 24 mégapixel
    • Video resolutions: 1920 x 1080 pixels
  • Viseur
    • Taille de l'écran Viewfinder: 0.4 inch
  • Écran
    • Champ de vision: 100
    • Display tilting: Oui
    • Display type: TFT
    • Ecran tactile: Non
    • Rapport d'aspect d'affichage: 3 : 2
    • Taille de l'écran: 3 inch
  • publishing
    • Année de mise en service: 2014
  • Autres caractéristiques
    • PictBridge: Oui
    • Déclencheur à retardement: Oui
  • 549.00 608.90 EUR 6
    6
    • Photogalerie.com Photogalerie.com
      4.930343875668919 (16)
      Le système de mise au point avancé de l'appareil photo hybride Sony Alpha 6000 combine les forces de l'autofocus à détection de phase et ...549.00, 24h (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • MediaMarkt Belgique MediaMarkt Belgique
      Inscris-toi au Club, et nous t'offrons la TVA. Appareil photo A6000 de type E avec capteur APS-C\n Capteur d'image APS-C de 24,3 mégapixe...549.00, 24h (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Kamera Express Kamera Express
      8.7895460876777 (4)
      Le système de mise au point avancé de l'appareil photo hybride Sony Alpha 6000 combine les forces de l'autofocus à détection de phase et ...549.00, 3j (offer_sdt_3_days)
      1
    • Coolblue.be Coolblue.be
      2.9 (4)
      Attention : pour prolonger la durée d'utilisation de l'appareil, nous vous conseillons d'acheter une batterie supplémentaire. Le Sony Alp...549.00, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Amazon Amazon
      Le tout dernier capteur CMOS Exmor HD APS 24,3 mégapixels de Sony; Mise au point automatique Fast Hybrid avancée SVGA Tru-Finder. Objecti...559.00, ? (offer_sdt_unknown)
      1
    • Amazon FR Marketplace Amazon FR Marketplace
      SONY Appareil photo numérique Batterie, Chargeur de batterie, Câble micro USB, Courroie, Logiciel, Manuel d'emploi 24.3 Mpixels 3,0 pouces608.90, ? (offer_sdt_unknown)
      1
  • 0 0
    • Panasonic Lumix DC-G9 + Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir
      • https://pc.comparer.be/500x500/203546809.jpg?ts=1
      Panasonic Panasonic Lumix DC-G9 + Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir Lumix DC-G9 + Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir Lumix DC-G9 + Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir Le Panasonic Lumix DC-G9 Boîtier Nu est l'appareil photo ultime pour la photographie de plein air et de la nature. Il continue de s'appuyer sur l'excellente performance du GH5 et produit des photos avec la meilleure qualité d'image jamais obtenue. Proposé ici en kit avec l'objectif Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir. (1)
      Panasonic Lumix DC-G9 + Panasonic Lumix G Vario 35-100mm f/4-5.6 ASPH Mega OIS Noir
      • 07434013054010
      2
    • Panasonic Lumix DC-GH5s + Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II ASPH Power O.I.S.
      • https://pc.comparer.be/500x500/203537486.jpg?ts=1
      Panasonic Panasonic Lumix DC-GH5s + Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II ASPH Power O.I.S. Lumix DC-GH5s + Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II ASPH Power O.I.S. Lumix DC-GH5s + Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II ASPH Power O.I.S. Le Panasonic Lumix DC-GH5s est spécialement conçu et développé pour les cinéastes professionnels. Ce caméscope produit des images avec la sensibilité et la qualité d'image vidéo les plus élevées de l'histoire des caméscopes LUMIX, en particulier dans des conditions de faible éclairage. (1)
      Panasonic Lumix DC-GH5s + Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 II ASPH Power O.I.S.
      • 07434013131100
      2
    • Leica 20050 M10 monochrome
      • https://pc.comparer.be/500x500/151644640.jpg?ts=1
      • https://pc.comparer.be/500x500/169739310.jpg?ts=1
      Leica Leica 20050 M10 monochrome 20050 M10 monochrome 20050 M10 monochrome Le Leica 20050 M10 Monochrome est révolutionnaire dans le domaine de la photographie numérique en noir et blanc. Cet appareil photo télémétrique est doté d'un capteur noir et blanc de pas moins de 40 mégapixels, donnant à la photographie en noir et blanc une toute nouvelle dimension. Avec le M10 Monochrome, vous pouvez prendre des images d'une résolution inégalée jusque dans les moindres détails, ce qui garantit une netteté naturelle dans toutes les conditions d'éclairage. (1)
      Leica 20050 M10 monochrome
      • 04022243200500
      • 20050
      2
    • Lomography La Sardina 8-Ball
      • https://pc.comparer.be/500x500/205235295.jpg?ts=1
      Lomography Lomography La Sardina 8-Ball La Sardina 8-Ball La Sardina 8-Ball Commandez un Lomography La Sardina 8-Ball chez Kamera Express. Le spécialiste des équipements photo et vidéo. Nous proposons les meilleurs produits, des conseils d'experts, un excellent service et des prix compétitifs. (2)
      Lomography La Sardina 8-Ball
      • 09007710000796
      2
    • min
      • Wed Jun 08 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jun 10 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jun 14 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jun 17 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jun 21 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Jun 22 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jun 23 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jun 24 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jun 25 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jun 26 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jun 27 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jun 28 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Jul 06 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jul 10 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Jul 13 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Jul 19 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Sat Jul 23 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Mon Jul 25 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Tue Jul 26 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Wed Jul 27 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 499.00
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 499.00
      • Wed Aug 03 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Aug 06 02:00:00 CEST 2022 547.00
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 547.00
      • Mon Aug 08 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Aug 09 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Aug 10 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Aug 11 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 547.00
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 547.00
      • Sat Aug 20 02:00:00 CEST 2022 547.00
      • Sun Aug 21 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Aug 26 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Sep 06 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Sep 21 02:00:00 CEST 2022 426.00
      • Thu Sep 22 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Sep 26 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Sep 27 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Sep 28 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Tue Oct 04 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Wed Oct 05 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Thu Oct 06 00:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Oct 07 00:00:00 CEST 2022 549.00
    • info@comparer.fr