x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des puzzles?
    L'emplacement actuel
    x

    Melissa & Doug puzzles

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de puzzles autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 6
    • Melissa & Doug - 12053 - Puzzle À Gros Boutons: Premières Formes
      • https://pc.comparer.be/500x500/184946974.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/180679924.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157169268.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/189603104.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157166291.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug - 12053 - Puzzle À Gros Boutons: Premières Formes - 12053 - Puzzle À Gros Boutons: Premières Formes - 12053 - Puzzle À Gros Boutons: Premières Formes Éditeur: Melissa & Doug (1)
      Melissa & Doug - 12053 - Puzzle À Gros Boutons: Premières Formes
      • 00601000121346
      • 00971475522475
      • 00707003212804
      • 00053786246070
      • 05052615059459
      • 00000772120531
      2
      17.64 EUR
    • Melissa & Doug Vehicles Sound Puzzle Puzzle à formes 8 pièce(s)
      • https://pc.comparer.be/500x500/156235021.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/142442878.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/128240317.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug Vehicles Sound Puzzle Puzzle à formes 8 pièce(s) Vehicles Sound Puzzle Puzzle à formes 8 pièce(s) Vehicles Sound Puzzle Puzzle à formes 8 pièce(s) Descriptif produit: Place une pièce de puzzle de véhicule correctement dans la planche de puzzle et tu entendras un klaxon, un bip ou un grondement ! Huit sons captivants et une image en couleurs assortie sous les 8 pièces. Rehausse les aptitudes d'appariement et découte. Age minimum: 24 mois Dimensions: 30.48x21.59x2.54 cm Place les pièces de puzzle de manière à entendre les sons des véhicules! Image en couleurs assortie sous chaque pièce 8 pièces à boutons en bois Planche de puzzle robuste ... (1)
      Melissa & Doug Vehicles Sound Puzzle Puzzle à formes 8 pièce(s)
      • 00000772107259
      • 10725
      2
      19.89 EUR
    • Melissa & Doug oefenbord strikken & knopen Beer
      • https://pc.comparer.be/500x500/147746003.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157155546.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157155195.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug oefenbord strikken & knopen Beer oefenbord strikken & knopen Beer oefenbord strikken & knopen Beer Le Tableau d'Apprentissage de M elissa & Doug aide votre enfant à maîtriser les compétences de base tels que les pressions, vérins, l'alignement, laçage. S'habiller ne sera plus un tel casse-tête ! Chaque compétence se trouvent dans une pièce séparée, puzzle en bois pour la pratique facile. Développer des compétences du moteur et la durée de vie fines avec cette grande activité. Puzzle avec fermeture à glissière, dentelle, boucle, cravate, bouton et pression Permet de développer la dextérité ... (1)
      Melissa & Doug oefenbord strikken & knopen Beer
      • 00000772137843
      2
      27.52 EUR
    • Melissa & Doug Puzzel Met Grote Knoppen • Boerderij
      • https://pc.comparer.be/500x500/159393656.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/188350607.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug Puzzel Met Grote Knoppen • Boerderij Puzzel Met Grote Knoppen • Boerderij Puzzel Met Grote Knoppen • Boerderij Puzzle 3 pièces en bois sur le thème des animaux de la ferme Pièces : cochon, cheval et vache avec nez en bois facile à saisir Images assorties sous les pièces Encourage le développement motricité fine et aide à enseigner les couleurs et la résolution de problèmes, Éditeur: Melissa & Doug (1)
      Melissa & Doug Puzzel Met Grote Knoppen • Boerderij
      • 00000772134408
      2
      18.98 EUR
    • Melissa & Doug Houten Speelbord Sloten En Haken
      • https://pc.comparer.be/500x500/171559742.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/113126099.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157086077.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157086075.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug Houten Speelbord Sloten En Haken Houten Speelbord Sloten En Haken Houten Speelbord Sloten En Haken Ouvre les portes et les fenêtres pour révéler les animaux colorés Développe des aptitudes motrices de précision tout en favorisant la connaissance des couleurs, des nombres, des animaux et davantage! Age minimum: 3 ans, Éditeur: Melissa & Doug (1)
      Melissa & Doug Houten Speelbord Sloten En Haken
      • 00000772137850
      2
      26.99 EUR
    • Melissa & Doug Animals Mini - Puzzle-Pack Puzzle à formes 4 pièce(s)
      • https://pc.comparer.be/500x500/113856914.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/113856913.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/113856915.jpg
      Melissa & Doug Melissa & Doug Animals Mini - Puzzle-Pack Puzzle à formes 4 pièce(s) Animals Mini - Puzzle-Pack Puzzle à formes 4 pièce(s) Animals Mini - Puzzle-Pack Puzzle à formes 4 pièce(s) Ensemble de mini puzzles danimaux: Cet ensemble en bois, composé de quatre adorables puzzles à quatre pièces chacun, présente des pièces à relief faciles à saisir et des dessins sous les pièces à apparier Parfait pour les déplacements: Les plateaux coulissants des puzzles (ferme, mer, jungle et animaux de compagnie) comprennent des onglets avec un code couleur qui permettent de les organiser et sont livrés dans une boîte de voyage compacte qui se ferme, idéale pour jouer lors des déplacements... (1)
      Melissa & Doug Animals Mini - Puzzle-Pack Puzzle à formes 4 pièce(s)
      • 00000772147903
      • 4790
      2
      9.49 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Ravensburger DEFAULT
        • ravensburger
      • Educa DEFAULT
        • educa
      • Jumbo DEFAULT
        • jumbo
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Ravensburger (ravensburger)
      • Educa (educa)
      • Jumbo (jumbo)
      • Heye (heye)
      • Harry Potter (harry_potter)
      • 4D Cityscape (4d_cityscape)
      • 999 Games (999_games)
      • Abysse Corp (abysse_corp)
      • Abystyle (abystyle)
      • AMO Toys (amo_toys)
      • Aquarius (aquarius)
      • Asmodee (asmodee)
      • Bigjigs (bigjigs)
      • BS (bs)
      • Bumba (bumba)
      • Castorland (castorland)
      • CDON (cdon)
      • Chicco (chicco)
      • Cityscape (cityscape)
      • Clementoni (clementoni)
      • Crocodile Creek (crocodile_creek)
      • Cubicfun (cubicfun)
      • Dark Horse (dark_horse)
      • Disney Cars (disney_cars)
      • Disney Princess (disney_princess)
      • Djeco (djeco)
      • Eeboo (eeboo)
      • Eureka (eureka)
      • Eurographics (eurographics)
      • Galison (galison)
      • Galt (galt)
      • Geomag (geomag)
      • Gibsons (gibsons)
      • Globo (globo)
      • Goki (goki)
      • Goula (goula)
      • Haba (haba)
      • Hape (hape)
      • HEMA (hema)
      • Huismerk (huismerk)
      • Janod (janod)
      • Just games (just_games)
      • Kikkerland (kikkerland)
      • King (king)
      • King international (king_international)
      • Larsen (larsen)
      • Luckies (luckies)
      • Ludattica (ludattica)
      • LULANDO (lulando)
      • Maestro (maestro)
      • Makro (makro)
      • Melissa & Doug (melissa_doug)
      • Merchandising (merchandising)
      • Mr. PlayWood (mr_playwood)
      • Mudpuppy (mudpuppy)
      • Nickelodeon (nickelodeon)
      • Paladone (paladone)
      • Petit Collage (petit_collage)
      • Philos (philos)
      • Piatnik (piatnik)
      • Pipsa Possu (pipsa_possu)
      • Plus plus (plus_plus)
      • PRIME 3D (prime_3d)
      • Quercetti (quercetti)
      • Ryhmä Hau (ryhma_hau)
      • Schmidt (schmidt)
      • Scratch (scratch)
      • SD Toys (sd_toys)
      • Sevi (sevi)
      • Small Foot (small_foot)
      • SmartGames (smartgames)
      • Soy Luna (soy_luna)
      • Spider-man (spider_man)
      • Spin Master (spin_master)
      • Square Enix (square_enix)
      • Studio 100 (studio_100)
      • Tactic (tactic)
      • Tooky Toy (tooky_toy)
      • Toy Story (toy_story)
      • Trefl (trefl)
      • Ugears (ugears)
      • Ulysse (ulysse)
      • Vigatoys (vigatoys)
      • Vilac (vilac)
      • Wembley (wembley)
      • Winning Moves (winning_moves)
      • Wooden City (wooden_city)
      • Wrebbit (wrebbit)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < € 16 (budget)
      • € 16 - € 19 (price_2)
      • € 19 - € 23 (price_3)
      • ≥ € 23 (price_4)
    • âge (a_ge):
      • 1+ (1_)
      • 2+ (2_)
      • 3 - 4 years (3_4_years)
      • 3+ (3_)
      • 4+ (4_)
      • 5+ (5_)
      • 6-12 (6_12)
      • 6+ (6_)
      • 7+ (7_)
      • 8+ (8_)
      • 9-12 (9_12)
      • 12+ (12_)
      • 13+ (13_)
      • 14+ (14_)
      • 18+ (18_)
      • All ages (all_ages)
    • Modèle (group):
      • 3D-puzzles (3d_puzzles)
      • Animals (animals)
      • Disney Cars (disney_cars)
      • Game of Thrones (game_of_thrones)
      • Jan van Haasteren (jan_van_haasteren)
      • Princess (princess)
      • Super Mario (super_mario)
    • Nombre de pièces (nombre_de_pie_ces):
      • < 50 Pieces (nombre_de_pie_ces_1)
      • 50 Pieces - 1000 Pieces (nombre_de_pie_ces_2)
      • 1000 Pieces - 3000 Pieces (nombre_de_pie_ces_3)
      • ≥ 3000 Pieces (nombre_de_pie_ces_4)
    • Matière (matie_re):
      • Acier (acier)
      • Bois (bois)
      • Carton (carton)
      • Coton (coton)
      • Feutre (feutre)
      • Métal (me_tal)
      • Papier (papier)
      • Plastique (plastique)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Toile (toile)
    • Couleur du produit (couleur):
      • Argent (argent)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Creme (creme)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Nude (nude)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Vert (vert)
    • Thème (theme):
      • Animals (animals)
      • Art and Religion (art_and_religion)
      • Cartoon (cartoon)
      • Cities (cities)
      • City life (city_life)
      • Dinosaurs (dinosaurs)
      • Disney Princess (disney_princess)
      • Fantasy (fantasy)
      • Flowers (flowers)
      • Frozen (frozen)
      • Hello Kitty (hello_kitty)
      • History (history)
      • Holiday (holiday)
      • Landscape (landscape)
      • Map (map)
      • Minnie Mouse (minnie_mouse)
      • Spider-Man (spider_man)
      • TV and Film (tv_and_film)
      • Walt Disney (walt_disney)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr