x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des puzzles?
    L'emplacement actuel
    x

    Schmidt puzzles

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de puzzles autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 12
    • Schmidt Schmidt- Jeux, 58946
      • https://pc.comparer.be/500x500/182854376.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/163000459.jpg
      Schmidt Schmidt Schmidt- Jeux, 58946 Schmidt- Jeux, 58946 Schmidt- Jeux, 58946 puzzle 1000 pièces schmidt six star de qualité supérieure pièces ajustées, variées, très épaisses et à bords lisses superbe image pittoresque du mont fuji, prise à l'automne Prime de qualité, Éditeur: Schmidt Spiele (1)
      Schmidt Schmidt- Jeux, 58946
      • 04001504589462
      • 4058946
      2
      20.42 EUR
    • Schmidt Étang aux nénuphars
      • https://pc.comparer.be/500x500/182851062.jpg
      Schmidt Schmidt Étang aux nénuphars Étang aux nénuphars Étang aux nénuphars Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt Étang aux nénuphars
      • 04001504596576
      • 4059657
      2
      20.79 EUR
    • Schmidt Lisa Parker: Mythical Unicorns Jigsaw Puzzle (1000 Pieces)
      • https://pc.comparer.be/500x500/182855373.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/179905355.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/163000464.jpg
      Schmidt Schmidt Lisa Parker: Mythical Unicorns Jigsaw Puzzle (1000 Pieces) Lisa Parker: Mythical Unicorns Jigsaw Puzzle (1000 Pieces) Lisa Parker: Mythical Unicorns Jigsaw Puzzle (1000 Pieces) Schmidt six star premium quality 1000 piece jigsaw puzzle Snug fitting, varied, extra thick and smooth edged pieces A beautiful fantasy image of unicorns by artist Lisa Parker A perfect gift for any puzzler: Age 10 plus The completed puzzle measures approximately 693 x 493mm, Éditeur: Schmidt Spiele (1)
      Schmidt Lisa Parker: Mythical Unicorns Jigsaw Puzzle (1000 Pieces)
      • 04001504596682
      • 04001504596705
      2
      18.92 EUR
    • Schmidt SPIELE Renato Casaro Puzzle Adulte Dîner des Célébrités- 1000 Pieces
      • https://pc.comparer.be/500x500/113348264.jpg
      Schmidt Schmidt SPIELE Renato Casaro Puzzle Adulte Dîner des Célébrités- 1000 Pieces SPIELE Renato Casaro Puzzle Adulte Dîner des Célébrités- 1000 Pieces SPIELE Renato Casaro Puzzle Adulte Dîner des Célébrités- 1000 Pieces Description du produit: Dîner des célébrités ,Renato casaro Contenu du packaging: Puzzle carton, Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt SPIELE Renato Casaro Puzzle Adulte Dîner des Célébrités- 1000 Pieces
      • 04001504572914
      • 57291
      2
      15.28 EUR
    • Schmidt - 58189 - Puzzle Classique - New York - 2000 Pièces
      • https://pc.comparer.be/500x500/179601414.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/178538777.jpg
      Schmidt Schmidt - 58189 - Puzzle Classique - New York - 2000 Pièces - 58189 - Puzzle Classique - New York - 2000 Pièces - 58189 - Puzzle Classique - New York - 2000 Pièces Descriptif produit: puzzle Age minimum : 10 ans, Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt - 58189 - Puzzle Classique - New York - 2000 Pièces
      • 04001504581893
      • 58189
      2
      24.00 EUR
    • Schmidt - 55595 - Puzzle - Bibi Blocksberg - Coffret de Puzzles 2X60 - 2X100 Pièces
      • https://pc.comparer.be/500x500/155711580.jpg
      Schmidt Schmidt - 55595 - Puzzle - Bibi Blocksberg - Coffret de Puzzles 2X60 - 2X100 Pièces - 55595 - Puzzle - Bibi Blocksberg - Coffret de Puzzles 2X60 - 2X100 Pièces - 55595 - Puzzle - Bibi Blocksberg - Coffret de Puzzles 2X60 - 2X100 Pièces Description du produit: Bibi Blocksberg, coffret de puzzles 2x60, 2x100 pcs , Valisette metallique 4 puzzles Contenu du packaging: Puzzle carton, Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt - 55595 - Puzzle - Bibi Blocksberg - Coffret de Puzzles 2X60 - 2X100 Pièces
      • 04001504555955
      2
      10.60 EUR
    • Schmidt Puzzle 1000 pièces : Steampunk Chat
      • https://pc.comparer.be/500x500/186351494.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/160949588.jpg
      Schmidt Schmidt Puzzle 1000 pièces : Steampunk Chat Puzzle 1000 pièces : Steampunk Chat Puzzle 1000 pièces : Steampunk Chat Schmidt six star premium quality 1000 piece jigsaw puzzle Snug fitting, varied, extra thick and smooth edged pieces Features a fascinating techno image by Markus Binz of a Steampunk cat in a hat A perfect gift for any puzzler: Age 10 plus The completed puzzle measures approximately 693 x 493mm, Éditeur: Schmidt Spiele (1)
      Schmidt Puzzle 1000 pièces : Steampunk Chat
      • 04001504596446
      2
      18.87 EUR
    • Schmidt 59271 puzzle 2000 pièce(s)
      • https://pc.comparer.be/500x500/105713040.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/147526917.jpg
      Schmidt Schmidt 59271 puzzle 2000 pièce(s) 59271 puzzle 2000 pièce(s) 59271 puzzle 2000 pièce(s) Descriptif produit: puzzle Age minimum : 8 ans, Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt 59271 puzzle 2000 pièce(s)
      • 04001504592714
      • 59271
      2
      24.11 EUR
    • Schmidt - 58176 - Puzzle Classique - Espace - 1000 Pièces
      • https://pc.comparer.be/500x500/179905290.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/182199432.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/29639389.jpg
      Schmidt Schmidt - 58176 - Puzzle Classique - Espace - 1000 Pièces - 58176 - Puzzle Classique - Espace - 1000 Pièces - 58176 - Puzzle Classique - Espace - 1000 Pièces Nombre de pièces : 1000 Dimensions du puzzle : 69,3 x 49,3 cm, Éditeur: Schmidt (1)
      Schmidt - 58176 - Puzzle Classique - Espace - 1000 Pièces
      • 00092283186441
      • 04001504581763
      2
      12.06 EUR
    • Schmidt Puzzle La Belle au Bois dormant - 1000pcs
      • https://pc.comparer.be/500x500/152813461.jpg
      Schmidt Schmidt Puzzle La Belle au Bois dormant - 1000pcs Puzzle La Belle au Bois dormant - 1000pcs Puzzle La Belle au Bois dormant - 1000pcs (1)
      Schmidt Puzzle La Belle au Bois dormant - 1000pcs
      • 04001504594749
      • 59474
      1
      20.98 EUR
    • Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs
      • https://pc.comparer.be/500x500/185833537.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/182851059.jpg
      Schmidt Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs Puzzle Peter Pan - 1000pcs Puzzle Peter Pan - 1000pcs (1)
      Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs
      • 04001504596354
      1
      20.98 EUR
    • Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs
      • https://pc.comparer.be/500x500/147525752.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/182851079.jpg
      Schmidt Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs Puzzle Peter Pan - 1000pcs Puzzle Peter Pan - 1000pcs (1)
      Schmidt Puzzle Peter Pan - 1000pcs
      • 04001504594855
      1
      20.98 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Ravensburger DEFAULT
        • ravensburger
      • Educa DEFAULT
        • educa
      • Jumbo DEFAULT
        • jumbo
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Ravensburger (ravensburger)
      • Educa (educa)
      • Jumbo (jumbo)
      • Heye (heye)
      • Harry Potter (harry_potter)
      • 4D Cityscape (4d_cityscape)
      • Abysse Corp (abysse_corp)
      • Aquarius (aquarius)
      • Be iMeX (be_imex)
      • Beatles (beatles)
      • Beleduc (beleduc)
      • BigBuy (bigbuy)
      • Bigjigs Toys (bigjigs_toys)
      • Bino (bino)
      • Bordspellen (bordspellen)
      • BS Toys (bs_toys)
      • Castorland (castorland)
      • Clementoni (clementoni)
      • Cloudberries (cloudberries)
      • Cobble Hill (cobble_hill)
      • Coppens (coppens)
      • Crocodile Creek (crocodile_creek)
      • Cubicfun (cubicfun)
      • Dam (dam)
      • Dark Horse (dark_horse)
      • Difuzed (difuzed)
      • Diset (diset)
      • Djeco (djeco)
      • Eeboo (eeboo)
      • Eurographics (eurographics)
      • Galison (galison)
      • Game Of Thrones (game_of_thrones)
      • Geomag (geomag)
      • Gibsons (gibsons)
      • Gigamic (gigamic)
      • Globo (globo)
      • Goki (goki)
      • Goliath (goliath)
      • Haba (haba)
      • Hape (hape)
      • HEMA (hema)
      • Huismerk (huismerk)
      • Janod (janod)
      • Kids (kids)
      • Kids Concept (kids_concept)
      • King (king)
      • Kolmio Media (kolmio_media)
      • Larsen (larsen)
      • Legler (legler)
      • Lena (lena)
      • Luckies (luckies)
      • Ludattica (ludattica)
      • LULANDO (lulando)
      • Lyra (lyra)
      • Maestro (maestro)
      • Melissa & Doug (melissa_doug)
      • Mr. PlayWood (mr_playwood)
      • Mudpuppy (mudpuppy)
      • Nanostad (nanostad)
      • New Classic Toys (new_classic_toys)
      • Petit Collage (petit_collage)
      • Philos (philos)
      • Piatnik (piatnik)
      • Plus plus (plus_plus)
      • Puzzlika (puzzlika)
      • Quercetti (quercetti)
      • Ryhmä Hau (ryhma_hau)
      • Schmidt (schmidt)
      • Scratch (scratch)
      • Scratch europe (scratch_europe)
      • SD Toys (sd_toys)
      • Small Foot (small_foot)
      • Smoby (smoby)
      • Spider-man (spider_man)
      • Square Enix (square_enix)
      • Studio 100 (studio_100)
      • Tactic (tactic)
      • Theo Klein (theo_klein)
      • Thumbs Up (thumbs_up)
      • TOGETHER (together)
      • Tooky Toy (tooky_toy)
      • Trefl (trefl)
      • Trudi (trudi)
      • Ulysse (ulysse)
      • University games (university_games)
      • USAopoly (usaopoly)
      • Van Der Meulen (van_der_meulen)
      • Viga Toys (viga_toys)
      • Vigatoys (vigatoys)
      • Wembley (wembley)
      • Winning Moves (winning_moves)
      • Wooden City (wooden_city)
      • Wrebbit (wrebbit)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < € 12 (budget)
      • € 12 - € 16 (price_2)
      • € 16 - € 19 (price_3)
      • ≥ € 19 (price_4)
    • âge (a_ge):
      • 1½+ (1_)
      • 2+ (2_)
      • 3 - 4 years (3_4_years)
      • 3+ (3_)
      • 4+ (4_)
      • 5+ (5_)
      • 6-12 (6_12)
      • 7+ (7_)
      • 8+ (8_)
      • 9-12 (9_12)
      • 12+ (12_)
      • 13+ (13_)
      • 18+ (18_)
      • All ages (all_ages)
    • Modèle (group):
      • 3D-puzzles (3d_puzzles)
      • Animals (animals)
      • Disney Cars (disney_cars)
      • Game of Thrones (game_of_thrones)
      • Harry Potter (harry_potter)
      • Jan van Haasteren (jan_van_haasteren)
      • Super Mario (super_mario)
    • Nombre de pièces (nombre_de_pie_ces):
      • < 50 Pieces (nombre_de_pie_ces_1)
      • 50 Pieces - 1000 Pieces (nombre_de_pie_ces_2)
      • 1000 Pieces - 3000 Pieces (nombre_de_pie_ces_3)
      • ≥ 3000 Pieces (nombre_de_pie_ces_4)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Matière (matie_re):
      • Acier (acier)
      • Bois (bois)
      • Carton (carton)
      • Coton (coton)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Feutre (feutre)
      • Papier (papier)
      • Plastique (plastique)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Toile (toile)
    • Couleur du produit (couleur):
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Vert (vert)
    • Thème (theme):
      • Animals (animals)
      • Art and Religion (art_and_religion)
      • Cartoon (cartoon)
      • Cities (cities)
      • City life (city_life)
      • Disney Princess (disney_princess)
      • Fantasy (fantasy)
      • Flowers (flowers)
      • Hello Kitty (hello_kitty)
      • History (history)
      • Holiday (holiday)
      • Landscape (landscape)
      • Map (map)
      • Minnie Mouse (minnie_mouse)
      • TV and Film (tv_and_film)
      • Walt Disney (walt_disney)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr