x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des shorts?
    L'emplacement actuel
    x

    Patagonia short

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de short autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 13
    • Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : M
      • https://pc.comparer.be/500x500/154136239.jpg
      Patagonia Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : M - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : M - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : M Short - Femme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : M
      • 00192964355569
      1
      deal
      53.99 EUR
    • Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : L
      • https://pc.comparer.be/500x500/155632058.jpg
      Patagonia Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : L - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : L - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : L Short - Femme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : L
      • 00191743594298
      1
      deal
      53.99 EUR
    • Patagonia - M's LW All-Wear Hemp Volley Shorts Pigeon Blue - Homme - Taille : S
      • https://pc.comparer.be/500x500/154411861.jpg
      Patagonia Patagonia - M's LW All-Wear Hemp Volley Shorts Pigeon Blue - Homme - Taille : S - M's LW All-Wear Hemp Volley Shorts Pigeon Blue - Homme - Taille : S - M's LW All-Wear Hemp Volley Shorts Pigeon Blue - Homme - Taille : S Short en coton biologique - Homme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - M's LW All-Wear Hemp Volley Shorts Pigeon Blue - Homme - Taille : S
      • 00192964237339
      1
      deal
      73.99 EUR
    • Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : S
      • https://pc.comparer.be/500x500/154136239.jpg
      Patagonia Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : S - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : S - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : S Short - Femme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Tarkine Stripe Small: Ellwood Green - Femme - Taille : S
      • 00192964355552
      1
      deal
      53.99 EUR
    • Patagonia Pantalon ' Baggies Longs '
      • https://pc.comparer.be/500x500/152404021.jpg
      Patagonia Patagonia Pantalon ' Baggies Longs ' Pantalon ' Baggies Longs ' Pantalon ' Baggies Longs ' Short polyvalent - compatible bain - Homme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia Pantalon ' Baggies Longs '
      • 00192964461062
      • KH12E037033
      1
      deal
      58.99 EUR
    • Patagonia Short Barely Baggies pour femme - Bleu - Tailles : S, L
      • https://pc.comparer.be/500x500/132422017.jpg
      Patagonia Patagonia Short Barely Baggies pour femme - Bleu - Tailles : S, L Short Barely Baggies pour femme - Bleu - Tailles : S, L Short Barely Baggies pour femme - Bleu - Tailles : S, L Pour le Barely Baggies Shorts, cascade ou océan, peu importe, pourvu quil soit dans leau. Il est composé de notre matière Baggies classique: un nylon SUPPLEX avec apprêt déperlant durable (DWR) sur lequel leau glisse comme sur les plumes dun canard. La bande élastique à la taille avec cordon de serrage intégré permet au short de rester en place quand vous vous activez sur le sable. Les poches à ouverture latérale possèdent une doublure en mesh polyester pour le drainage (poche droite avec att... (1)
      Patagonia Short Barely Baggies pour femme - Bleu - Tailles : S, L
      • 00191743607318
      • 00191743607349
      1
      deal
      52.90 EUR
    • Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L
      • https://pc.comparer.be/500x500/132474731.jpg
      Patagonia Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Fabriqué dans une matière aérée 55% chanvre et 45% coton qui laisse circuler lair, ce short présente une surface douce et gaufrée très agréable sur la peau. La taille possède un cordon de serrage extérieur en sergé et un élastique à lintérieur pour un ajustement sûr et confortable. La coupe Baggies est élégante et facile à porter. Ce modèle possède deux poches avant pour ranger vos clés ou votre wax. Entrejambe de 7,5cm. * Taille avec cordon de serrage extérieur en sergé et élastique à lintér... (1)
      Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L
      • 00191743708213
      1
      deal
      52.90 EUR
    • Patagonia - M's Strider Pro Shorts - 5 in. Black - Homme - Taille : S
      • https://pc.comparer.be/500x500/155397180.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/134365009.jpg
      Patagonia Patagonia - M's Strider Pro Shorts - 5 in. Black - Homme - Taille : S - M's Strider Pro Shorts - 5 in. Black - Homme - Taille : S - M's Strider Pro Shorts - 5 in. Black - Homme - Taille : S Short respirant - Homme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - M's Strider Pro Shorts - 5 in. Black - Homme - Taille : S
      • 00191743702204
      1
      73.99 EUR
    • Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : S
      • https://pc.comparer.be/500x500/155632058.jpg
      Patagonia Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : S - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : S - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : S Short - Femme - Patagonia - Printemps/Été 2020 (1)
      Patagonia - W's Island Hemp Baggies Shorts Goshawk Dobby: Dark Pelican - Femme - Taille : S
      • 00191743594151
      1
      deal
      53.99 EUR
    • Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L
      • https://pc.comparer.be/500x500/132474731.jpg
      Patagonia Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L Fabriqué dans une matière aérée 55% chanvre et 45% coton qui laisse circuler lair, ce short présente une surface douce et gaufrée très agréable sur la peau. La taille possède un cordon de serrage extérieur en sergé et un élastique à lintérieur pour un ajustement sûr et confortable. La coupe Baggies est élégante et facile à porter. Ce modèle possède deux poches avant pour ranger vos clés ou votre wax. Entrejambe de 7,5cm. * Taille avec cordon de serrage extérieur en sergé et élastique à lintér... (1)
      Patagonia Short Island Hemp Baggies pour femme - Vert - Tailles : M, L
      • 00191743708190
      1
      deal
      52.90 EUR
    • Patagonia Short Happy Hike pour femme - Bleu - Taille : S
      • https://pc.comparer.be/500x500/164360693.jpg
      Patagonia Patagonia Short Happy Hike pour femme - Bleu - Taille : S Short Happy Hike pour femme - Bleu - Taille : S Short Happy Hike pour femme - Bleu - Taille : S Polyvalent, ce short de randonnée à séchage rapide est fabriqué dans une matière légère avec stretch quadridirectionnel 89% polyester recyclé et 11% élasthanne recyclé, traitée avec un apprêt déperlant durable(DWR). Confection FairTradeCertified. * Poches avant fourre-tout*Deux poches arrière zippées pour ranger vos objets de valeur en toute sécurité*Taille standard (moyenne)* *Imperméable: Non * Modèle: Femmes * Technologie: HeiQ® Fresh + MiDori * Composition du tissu: 89% RCPES, 11% PA (rec... (1)
      Patagonia Short Happy Hike pour femme - Bleu - Taille : S
      • 00192964483200
      1
      59.95 EUR
    • Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L
      • https://pc.comparer.be/500x500/157988094.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164345796.jpg
      Patagonia Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Version plus longue que le modèle original, le Baggies Longs est fabriqué dans une matière durable à séchage rapide 100% nylon SUPPLEX recyclé, traitée avec un apprêt déperlant durable (DWR). Un classique de Patagonia doté dune coupe résolument décontractée. Détails à noter: taille élastique avec cordon de serrage à lintérieur, doublure en mesh polyester, poche arrière à bouton-pression et poches avant (avec coins en mesh autodrainants) conçues pour éviter laspiration dans leau. Ce vêtement b... (1)
      Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L
      • 00192964461178
      1
      54.95 EUR
    • Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L
      • https://pc.comparer.be/500x500/157988094.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164345796.jpg
      Patagonia Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L Version plus longue que le modèle original, le Baggies Longs est fabriqué dans une matière durable à séchage rapide 100% nylon SUPPLEX recyclé, traitée avec un apprêt déperlant durable (DWR). Un classique de Patagonia doté dune coupe résolument décontractée. Détails à noter: taille élastique avec cordon de serrage à lintérieur, doublure en mesh polyester, poche arrière à bouton-pression et poches avant (avec coins en mesh autodrainants) conçues pour éviter laspiration dans leau. Ce vêtement b... (1)
      Patagonia Short Baggies Longs pour homme - Bleu - Tailles : S, M, L
      • 00192964461185
      1
      54.95 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Nike DEFAULT
        • nike
      • adidas DEFAULT
        • adidas
      • Levi's DEFAULT
        • levi_s
      • Pas cher DEFAULT
        • budget
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Nike (nike)
      • adidas (adidas)
      • Levi's (levi_s)
      • Superdry (superdry)
      • Champion (champion)
      • 4th & Reckless (4th_reckless)
      • 7 for all mankind (7_for_all_mankind)
      • Abercrombie & Fitch (abercrombie_fitch)
      • About You (about_you)
      • Alife & kickin (alife_kickin)
      • Alpha industries (alpha_industries)
      • American vintage (american_vintage)
      • Another Label (another_label)
      • Armedangels (armedangels)
      • Armor Lux (armor_lux)
      • Ashley Brooke (ashley_brooke)
      • Banana Moon (banana_moon)
      • Banana Republic (banana_republic)
      • Be Edgy (be_edgy)
      • Bergans (bergans)
      • Billabong (billabong)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • Blend (blend)
      • Blend She (blend_she)
      • Blue Seven (blue_seven)
      • Boboli (boboli)
      • Brandit (brandit)
      • Brax (brax)
      • Brunotti (brunotti)
      • Buffalo (buffalo)
      • Burton Menswear London (burton_menswear_london)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • Camel active (camel_active)
      • CAMP DAVID (camp_david)
      • Carhartt WIP (carhartt_wip)
      • Carter's (carter_s)
      • Casual Friday (casual_friday)
      • CAT (cat)
      • Charles Colby (charles_colby)
      • CKS (cks)
      • CMP (cmp)
      • Columbia (columbia)
      • Converse (converse)
      • Copenhagen Muse (copenhagen_muse)
      • Cotton On (cotton_on)
      • Craft (craft)
      • Craghoppers (craghoppers)
      • Denim Project (denim_project)
      • Dorothy Perkins (dorothy_perkins)
      • Dorothy Perkins (Tall) (dorothy_perkins_tall_)
      • Dreimaster (dreimaster)
      • Dstrezzed (dstrezzed)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • Eider (eider)
      • Eight2nine (eight2nine)
      • Element (element)
      • Ellesse (ellesse)
      • Envii (envii)
      • Esprit (esprit)
      • Faina (faina)
      • Femi Stories (femi_stories)
      • FILA (fila)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Forvert (forvert)
      • Freequent (freequent)
      • FYNCH-HATTON (fynch_hatton)
      • G-Star (g_star)
      • G.I.G.A. by Killtec (g_i_g_a_by_killtec)
      • Gang (gang)
      • Gap (gap)
      • Garcia (garcia)
      • Geisha (geisha)
      • Gina tricot (gina_tricot)
      • Glamorous (glamorous)
      • Gore (gore)
      • GUESS (guess)
      • Haglöfs (haglo_fs)
      • Hailys (hailys)
      • Haze & Finn (haze_finn)
      • HEINE (heine)
      • HEMA (hema)
      • HKT by HACKETT (hkt_by_hackett)
      • Hollister (hollister)
      • Houdini (houdini)
      • Hugo Boss (hugo_boss)
      • Hummel (hummel)
      • Hust & Claire (hust_claire)
      • Icepeak (icepeak)
      • Ichi (ichi)
      • Imps&elfs (imps_elfs)
      • INDICODE JEANS (indicode_jeans)
      • Ivyrevel (ivyrevel)
      • IZIA (izia)
      • Jack & Jones (jack_jones)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jacqueline De Yong (jacqueline_de_yong)
      • JAN 'N JUNE (jan_n_june)
      • Jan Vanderstorm (jan_vanderstorm)
      • Junarose (junarose)
      • Kappa (kappa)
      • Karl kani (karl_kani)
      • Key Largo (key_largo)
      • Kids Only (kids_only)
      • Kronstadt (kronstadt)
      • Lacoste live (lacoste_live)
      • Lafuma (lafuma)
      • LASCANA (lascana)
      • LeGer By Lena Gercke (leger_by_lena_gercke)
      • Lemon Beret (lemon_beret)
      • Lindbergh (lindbergh)
      • Linea Tesini By Heine (linea_tesini_by_heine)
      • LTB (ltb)
      • Lyle & Scott (lyle_scott)
      • MAC (mac)
      • Mamalicious (mamalicious)
      • Mammut (mammut)
      • Mango (mango)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Marjo (marjo)
      • Mavi (mavi)
      • Mazine (mazine)
      • Mbym (mbym)
      • Michael Kors (michael_kors)
      • Millet (millet)
      • Minimum (minimum)
      • Minkpink (minkpink)
      • Miss Selfridge (miss_selfridge)
      • Miss Selfridge Petite (miss_selfridge_petite)
      • Missguided (missguided)
      • Missguided (Petite) (missguided_petite_)
      • Mister tee (mister_tee)
      • MO (mo)
      • Modstrom (modstrom)
      • Molly Bracken (molly_bracken)
      • MONDKINI (mondkini)
      • Moss Copenhagen (moss_copenhagen)
      • Motel (motel)
      • Mountain Hardwear (mountain_hardwear)
      • Moves (moves)
      • MY TRUE ME (my_true_me)
      • Mymo (mymo)
      • NA-KD (na_kd)
      • Name it (name_it)
      • Napapijri (napapijri)
      • New Balance (new_balance)
      • New Era (new_era)
      • New Look (new_look)
      • No-excess (no_excess)
      • Noisy May (noisy_may)
      • Noppies (noppies)
      • Norrøna (norr_na)
      • NU-IN (nu_in)
      • Numph (numph)
      • O'Neill (o_neill)
      • Oakwood (oakwood)
      • Object (object)
      • Odlo (odlo)
      • On Running (on_running)
      • ONLY (only)
      • ONLY Carmakoma (only_carmakoma)
      • Only & Sons (only_sons)
      • Opus (opus)
      • Oshkosh (oshkosh)
      • Passionata (passionata)
      • Patagonia (patagonia)
      • Pepe Jeans (pepe_jeans)
      • Petrol Industries (petrol_industries)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • Pieces (pieces)
      • Pierre Cardin (pierre_cardin)
      • Pioneer (pioneer)
      • Pme (pme)
      • Protest (protest)
      • Puma (puma)
      • Q/S designed by (q_s_designed_by)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Ragwear (ragwear)
      • Replay (replay)
      • Rick Cardona By Heine (rick_cardona_by_heine)
      • Rip Curl (rip_curl)
      • River Island (river_island)
      • Roxy (roxy)
      • Royal Robbins (royal_robbins)
      • Rut & Circle (rut_circle)
      • Rvlt (rvlt)
      • s.Oliver (s_oliver)
      • s.Oliver Black Label (s_oliver_black_label)
      • Salomon (salomon)
      • Schiesser (schiesser)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Sense Organics (sense_organics)
      • Sherpa (sherpa)
      • Shine Original (shine_original)
      • Shiwi (shiwi)
      • Sigikid (sigikid)
      • SikSilk (siksilk)
      • Sisters point (sisters_point)
      • Skiny (skiny)
      • Soaked in luxury (soaked_in_luxury)
      • Soft Rebels (soft_rebels)
      • Someday (someday)
      • Someone (someone)
      • Southpole (southpole)
      • Soyaconcept (soyaconcept)
      • Sprayway (sprayway)
      • STACCATO (staccato)
      • Street One (street_one)
      • Sublevel (sublevel)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • Tentree (tentree)
      • The North Face (the_north_face)
      • Tom Tailor (tom_tailor)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Tommy Jeans (tommy_jeans)
      • Trendyol (trendyol)
      • Triangle (triangle)
      • Ulla Popken (ulla_popken)
      • Under Armour (under_armour)
      • Unique21 (unique21)
      • United By Blue (united_by_blue)
      • United Colors of Benetton (united_colors_of_benetton)
      • Urban Classics (urban_classics)
      • Urban Threads (urban_threads)
      • Usha (usha)
      • Vans (vans)
      • Vaude (vaude)
      • Vero Moda (vero_moda)
      • Vila (vila)
      • Vingino (vingino)
      • Violeta By Mango (violeta_by_mango)
      • Volcom (volcom)
      • Wemoto (wemoto)
      • Worst Behavior (worst_behavior)
      • Y.A.S (y_a_s)
      • Yaya (yaya)
      • Zabaione (zabaione)
      • Zizzi (zizzi)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < €40 (budget)
      • €40 - €50 (low)
      • €50 - €65 (medium)
      • > €65 (high)
    • Couleur du produit (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Corail (corail)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Motif (motif):
      • Camouflage (camouflage)
      • Color gradient (color_gradient)
      • Fleurs (fleurs)
      • Imprimer Mentions légales (imprimer_mentions_le_gales)
      • Ingrain (ingrain)
      • Logo (logo)
      • Monochromatic (monochromatic)
      • Motif textuel (motif_textuel)
      • Plain (plain)
      • Rhombe (rhombe)
      • Shapes (shapes)
      • Striped (striped)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr