x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des valises?
    L'emplacement actuel
    x

    Travelite valise

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de valise autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 12
    • Travelite Valisette
      • https://pc.comparer.be/500x500/147535360.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/160947167.jpg
      Travelite Travelite Valisette Valisette Valisette CONTENU : 1 bagage à main avec serrure à combinaison ; Dimensions : 55x40x20 cm conforme aux normes IATA ; volume 40 litres ; poids 3,1 kg ; matière ABS ; couleur vert CITY : la valise trolley est conçue dans un souci de sécurité. La protection intelligente des coins et la surface résistante aux rayures en ABS robuste protègent le contenu contre les dommages INTÉRIEUR : L'intérieur doublé est équipé de sangles de maintien élastiques et d'un espace de rangement pratique ainsi que d'une poche i... (1)
      Travelite Valisette
      • 04027002061620
      • 073047-80
      2
      most_sold
      89.95 EUR
    • Travelite Sac de voyage 'Orlando'
      • https://pc.comparer.be/500x500/147596610.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/200969666.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/121440064.jpg
      Travelite Travelite Sac de voyage 'Orlando' Sac de voyage 'Orlando' Sac de voyage 'Orlando' Les principaux ustensiles de voyage, comme trousse de toilette, quelques T-shits et un pantalon de rechange se logent très bien dans cet article travelite . Grâce aux nombreuses possibilités de transport, la travelite sac de voyage peut être transportée de manière flexible. Dimensions : 53 x 28 x 30 cm (1)
      Travelite Sac de voyage 'Orlando'
      • 04027002002111
      • 98486-01
      2
      26.52 EUR
    • Travelite Valisette
      • https://pc.comparer.be/500x500/163579680.jpg
      Travelite Travelite Valisette Valisette Valisette CONTENU : 1 sac de voyage à roulettes taille L ; dimensions 68 x 37 x 26 cm ; volume 65 litres ; poids 2,7 kg ; matière : polyester ; couleur : anthracite (gris) KICK OFF : Conçu pour les sports et les loisirs, le sac est fabriqué en polyester robuste et comporte 2 roulettes, une solide poignée télescopique et deux poignées de transport confortables INTÉRIEUR : Le sac est équipé de sangles de maintien à l'intérieur, possède une grande ouverture pour faciliter le rangement et deux sangles de c... (1)
      Travelite Valisette
      • 04027002075733
      • 06910-04
      2
      69.95 EUR
    • Travelite Valisette 'Vector 2.0'
      • https://pc.comparer.be/500x500/147392749.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/153646025.jpg
      Travelite Travelite Valisette 'Vector 2.0' Valisette 'Vector 2.0' Valisette 'Vector 2.0' CONTENU : 1 valise à main 2 roulettes coque rigide ; dimensions : 55x40x20 cm conforme aux normes IATA ; volume 44 litres ; poids 2,4 kg ; matière ABS ; couleur noir/rouge ; avec serrure TSA VECTOR : La valise cabine trolley est fabriquée en ABS, une matière robuste et facile à entretenir, et convainc par son design moderne ÉQUIPEMENT : Avec ses deux grandes roulettes tendance qui tournent en douceur, sa serrure TSA intégré et sa poignée télescopique réglable en hauteur, la valise à main VECT... (1)
      Travelite Valisette 'Vector 2.0'
      • 04027002066731
      • 72007-01
      2
      71.95 EUR
    • Travelite Sac week-end
      • https://pc.comparer.be/500x500/213191498.jpg
      Travelite Travelite Sac week-end Sac week-end Sac week-end CONTENU : 1 sac de voyage taille M ; dimensions 50 x 29 x 30 cm ; volume 45 litres ; poids 0,7 kg ; matière : polyester ; couleur : bleu KICK OFF : Conçu pour les sports et les loisirs, le sac est fabriqué en polyester robuste et comporte deux poignées de transport confortables, une bandoulière amovible et réglable en longueur, et une fonction clip pour votre valise INTÉRIEUR : Le sac a une grande ouverture pour faciliter le rangement et trois grandes poches extérieures, dont l'une peut servi... (1)
      Travelite Sac week-end
      • 04027002070264
      • 06914-22
      2
      44.86 EUR
    • Travelite Sac à dos 'Helden der Stadt'
      • https://pc.comparer.be/500x500/147752948.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/112405355.jpg
      Travelite Travelite Sac à dos 'Helden der Stadt' Sac à dos 'Helden der Stadt' Sac à dos 'Helden der Stadt' Héroïque : Les porte-bagages pour enfants «Heroes of the City», comprenant des chariots à coque dure, des chariots à coque souple, des sacs à dos et des sacs, avec des imprimés pour des adorables personnages de la série éponyme Suédoise sur YouTube : Fiona Firefighter, Paul Police et Kasimir Crow. Les enfants entre deux et cinq ans adorent les véhicules durgence et le chanceux aventurier. Les téléspectateurs Allemands ont déjà cliqué sur les vidéos des millions de fois! Coloré : Les chariots ... (1)
      Travelite Sac à dos 'Helden der Stadt'
      • 04027002065673
      • TRV-81686-17
      2
      24.90 EUR
    • Travelite Sac de voyage
      • https://pc.comparer.be/500x500/147754172.jpg
      Travelite Travelite Sac de voyage Sac de voyage Sac de voyage Poids léger: Nous avons fabriqué les sacs de voyages de la série «MADEIRA» en mailles de polyester tissées extrêmement denses. Avec ce matériau les valises et sacs trolley, les sacs de voyage, les sacs cabine et sacs weekender sont très résistants et extrêmement légers. Roulage confort: La série travelite «Madeira» vous propose des valises trolley à 4 roues dans des formats éprouvés de tailles S (bagages cabine), M et L, ainsi que des valises trolley à 2 roues en taille S. La série comprend é... (1)
      Travelite Sac de voyage
      • 04027002070554
      • 92106-04
      2
      51.34 EUR
    • Travelite Sac de voyage 'Orlando'
      • https://pc.comparer.be/500x500/153462920.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/154077086.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/112406883.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/139352015.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/139352044.jpg
      Travelite Travelite Sac de voyage 'Orlando' Sac de voyage 'Orlando' Sac de voyage 'Orlando' CONTENU : 1 sac de voyage à roulettes avec 2 roulettes ; dimensions 35 x 70 x 33 cm ; volume 73 litres ; poids 2,7 kg ; matière polyester ; couleur noire ; serrure avec clé ORLANDO : La série à succès de bagages souples en polyester robuste fait partie de la gamme depuis plus de 15 ans et est donc un classique dans le domaine des bagages de voyage INTÉRIEUR : Le volume intérieur du sac de voyage est de 73 litres et la poche extérieure offre un espace de rangement supplémentaire ÉQUIPEMENT : L... (1)
      Travelite Sac de voyage 'Orlando'
      • 04027002001008
      • 98481-01
      2
      50.96 EUR
    • Travelite Sac de voyage
      • https://pc.comparer.be/500x500/157855459.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/112398696.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/190585637.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/139469262.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/161065178.jpg
      Travelite Travelite Sac de voyage Sac de voyage Sac de voyage CONTENU : 1 sac de voyage à roulettes avec 2 roulettes ; dimensions 32 x 55 x 29 cm ; volume 51 litres (extensible à 64 litres) ; poids 2,3 kg ; matière polyester ; couleur bleu BASICS : Avec des centaines de milliers de sacs de voyage à roulettes vendus, travelite est le leader du marché européen dans cette catégorie, et ce nombre ne cesse d'augmenter chaque jour INTÉRIEUR : Le grand compartiment principal et le compartiment inférieur pratique offrent suffisamment d'espace de rangement. En o... (1)
      Travelite Sac de voyage
      • 04027002056756
      • 96275-20
      2
      51.90 EUR
    • Travelite Ensemble de bagages
      • https://pc.comparer.be/500x500/147891123.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/187665586.jpg
      Travelite Travelite Ensemble de bagages Ensemble de bagages Ensemble de bagages CONTENU : 1 valise de voyage en coque souple, dimensions L (77 cm), M (66 cm) et S (66 cm), conforme aux normes IATA, dimensions 55 x 37 x 20 cm ; sac de voyage supplémentaire inclus dans le set ; matière polyester ; couleur bleu ; toutes les tailles avec serrure TSA (sauf sac de voyage) DERBY : La série de bagages souples DERBY au look bicolore, à la fois élégante et fonctionnelle, est le compagnon de voyage idéal ÉQUIPEMENT : Avec quatre roulettes de confort, une poignée en métal léger régl... (1)
      Travelite Ensemble de bagages
      • 04027002061378
      • TR-87540-20
      2
      197.92 EUR
    • Travelite Valisette 'Kick Off Trolley RT S'
      • https://pc.comparer.be/500x500/163944963.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/157446874.jpg
      Travelite Travelite Valisette 'Kick Off Trolley RT S' Valisette 'Kick Off Trolley RT S' Valisette 'Kick Off Trolley RT S' CONTENU : 1 sac de voyage à roulettes taille S ; dimensions conformes aux normes IATA (55x40x20 cm) ; volume 44 litres ; poids 2,4 kg ; matière : polyester ; couleur : anthracite (gris) KICK OFF : Conçu pour les sports et les loisirs, le sac est fabriqué en polyester robuste et comporte 2 roulettes, une solide poignée télescopique et deux poignées de transport confortables INTÉRIEUR : Le sac est équipé de sangles de maintien à l'intérieur, d'une grande ouverture pour un rangement facile et de... (1)
      Travelite Valisette 'Kick Off Trolley RT S'
      • 04027002075702
      • 06909-04
      2
      56.95 EUR
    • Travelite Valisette
      • https://pc.comparer.be/500x500/213160196.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/143004721.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/143192705.jpg
      Travelite Travelite Valisette Valisette Valisette Matériel: Polyester Volume: 39 litres Dimensions: 39 x 55 x 20 cm (1)
      Travelite Valisette
      • 04027002054783
      • 89547-01
      2
      78.68 EUR
    • Quick filters (quick_questions):
      • Promos IMPORTANT
        • true
      • Samsonite DEFAULT
        • samsonite
      • American tourister DEFAULT
        • american_tourister
      • Delsey DEFAULT
        • delsey
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • Samsonite (samsonite)
      • American Tourister (american_tourister)
      • Delsey (delsey)
      • Eastpak (eastpak)
      • HEMA (hema)
      • Abbey (abbey)
      • Adidas (adidas)
      • Affenzahn (affenzahn)
      • Alassio (alassio)
      • Alumaxx (alumaxx)
      • Avento (avento)
      • Baby Shark (baby_shark)
      • Benzi (benzi)
      • Bestway (bestway)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • Black Diamond (black_diamond)
      • Blue Ice (blue_ice)
      • Bo Camp (bo_camp)
      • Bric's (bric_s)
      • Briggs & Riley (briggs_riley)
      • Burton (burton)
      • Camel active (camel_active)
      • CamelBak (camelbak)
      • Camp (camp)
      • Car-Bags (car_bags)
      • Caruba (caruba)
      • Case Logic (case_logic)
      • Castelijn & beerens (castelijn_beerens)
      • Cause (cause)
      • Coghlan's (coghlan_s)
      • Columbia (columbia)
      • D&N (d_n)
      • Dakine (dakine)
      • DB (db)
      • dbramante1928 (dbramante1928)
      • Deuter (deuter)
      • Disney (disney)
      • Disney Frozen (disney_frozen)
      • Douchebags (douchebags)
      • Eagle creek (eagle_creek)
      • Emporio Armani (emporio_armani)
      • Ergobag (ergobag)
      • Evoc (evoc)
      • Explorer Cases (explorer_cases)
      • Fabrizio (fabrizio)
      • Falcon Eyes (falcon_eyes)
      • Ferrino (ferrino)
      • Fiamma (fiamma)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Fossil (fossil)
      • Fred de la bretoniere (fred_de_la_bretoniere)
      • Gabol (gabol)
      • Gladiator (gladiator)
      • Goal Zero (goal_zero)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • Gregory (gregory)
      • Gruezi-bag (gruezi_bag)
      • Grüezi Bag (gru_ezi_bag)
      • GUESS (guess)
      • Hauptstadtkoffer (hauptstadtkoffer)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Herschel (herschel)
      • Hexagona (hexagona)
      • Heys (heys)
      • Highlander (highlander)
      • Humangear (humangear)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • JSA (jsa)
      • Juescha (juescha)
      • Juscha (juscha)
      • Kikkerland (kikkerland)
      • Kipling (kipling)
      • Koziol (koziol)
      • Lafuma (lafuma)
      • Leonhard heyden (leonhard_heyden)
      • Libeco (libeco)
      • Lk bennett (lk_bennett)
      • Lowe Alpine (lowe_alpine)
      • Lowepro (lowepro)
      • LUMO Stars (lumo_stars)
      • Macpac (macpac)
      • Magma (magma)
      • Mammut (mammut)
      • Mandarina Duck (mandarina_duck)
      • Mango (mango)
      • March (march)
      • Marvel (marvel)
      • Maxi-Cosi (maxi_cosi)
      • Metaltex (metaltex)
      • Mi Pac. (mi_pac_)
      • Mi-Pac (mi_pac)
      • Mickey Mouse (mickey_mouse)
      • Moleskine (moleskine)
      • MSW (msw)
      • Mystery Ranch (mystery_ranch)
      • Nalgene (nalgene)
      • Napapijri (napapijri)
      • Nike (nike)
      • Nitro (nitro)
      • Nomad (nomad)
      • Norrøna (norr_na)
      • Ortlieb (ortlieb)
      • Osprey (osprey)
      • Packenger (packenger)
      • Pacsafe (pacsafe)
      • Patagonia (patagonia)
      • Peli (peli)
      • Petit Collage (petit_collage)
      • PICARD (picard)
      • Piquadro (piquadro)
      • Princess Traveller (princess_traveller)
      • Pro-Force (pro_force)
      • Proplus (proplus)
      • Puma (puma)
      • Rains (rains)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Reisenthel (reisenthel)
      • Ridaz (ridaz)
      • Rillstab (rillstab)
      • Rimowa (rimowa)
      • Roncato (roncato)
      • Salewa (salewa)
      • Salomon (salomon)
      • Sandqvist (sandqvist)
      • Sandro (sandro)
      • Sanrio (sanrio)
      • Satch (satch)
      • Sea to Summit (sea_to_summit)
      • SealLine (sealline)
      • Shabbies (shabbies)
      • Shad (shad)
      • Silva (silva)
      • Sinner (sinner)
      • SP (sp)
      • Stratic (stratic)
      • Studio Ditte (studio_ditte)
      • Tasmanian Tiger (tasmanian_tiger)
      • Tatonka (tatonka)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • The North Face (the_north_face)
      • Think Tank (think_tank)
      • Thule (thule)
      • Titan (titan)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Travelite (travelite)
      • Travelsafe (travelsafe)
      • Trunki (trunki)
      • Tumi (tumi)
      • Uniprodo (uniprodo)
      • Urban Classics (urban_classics)
      • Usorteret (usorteret)
      • Vaude (vaude)
      • Victorinox (victorinox)
      • Victorio & Lucchino (victorio_lucchino)
      • vidaXL (vidaxl)
      • Wenger (wenger)
      • XD Design (xd_design)
      • XSORIES (xsories)
      • Yo-Kai (yo_kai)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < € 75 (budget)
      • € 75 - € 120 (price_2)
      • € 120 - € 245 (price_3)
      • ≥ € 245 (price_4)
    • suitcase type (suitcase_type):
      • Child suitcases (child_suitcases)
      • Handluggage suitcases (handluggage_suitcases)
      • Suitcase (suitcase)
      • Travelbags (travelbags)
    • Capacité (capacite_):
      • < 35 L (capacite__1)
      • 35 L - 45 L (capacite__2)
      • 45 L - 80 L (capacite__3)
      • ≥ 80 L (capacite__4)
    • Couleur du produit (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Impression (impression)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Transparent (transparent)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Type de Fente (type_de_fente):
      • Combination lock (combination_lock)
      • Key lock (key_lock)
      • Lock (lock)
      • No lock (no_lock)
    • Matière (matie_re):
      • ABS (abs)
      • Acier (acier)
      • Caoutchouc (caoutchouc)
      • Carbon (carbon)
      • Carton (carton)
      • Composite (composite)
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Daim (daim)
      • Engrener (engrener)
      • Faux cuir (faux_cuir)
      • Foam (foam)
      • Laine (laine)
      • Lin (lin)
      • Métal (me_tal)
      • Nylon (nylon)
      • Plastique (plastique)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polypropylene PP (polypropylene_pp)
      • Polystyrène (polystyre_ne)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Recycled material (recycled_material)
      • Silicone (silicone)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Thermoplastic elastomer (TPE) (thermoplastic_elastomer_tpe_)
      • Toile (toile)
      • Toile de jean (toile_de_jean)
      • TPU (tpu)
    • Number of wheels (number_of_wheels):
      • 0 (number_of_wheels_0.0)
      • 2 (number_of_wheels_2.0)
      • 4 (number_of_wheels_4.0)
    • Nombre de compartiments (nombre_de_compartiments):
      • 1 (nombre_de_compartiments_1.0)
      • 2 (nombre_de_compartiments_2.0)
      • 3 (nombre_de_compartiments_3.0)
      • 4 (nombre_de_compartiments_4.0)
      • 5 (nombre_de_compartiments_5.0)
      • 7 (nombre_de_compartiments_7.0)
      • 8 (nombre_de_compartiments_8.0)
    • Width (largeur_en_cm):
      • < 36 cm (largeur_en_cm_1)
      • 36 cm - 41 cm (largeur_en_cm_2)
      • 41 cm - 49 cm (largeur_en_cm_3)
      • ≥ 49 cm (largeur_en_cm_4)
    • Height (height):
      • < 45 cm (height_1)
      • 45 cm - 55 cm (height_2)
      • 55 cm - 70 cm (height_3)
      • ≥ 70 cm (height_4)
    • La poignée réglable (la_poigne_e_re_glable):
      • oui (oui)
    • Modèle (group):
      • American Tourister Bon Air (american_tourister_bon_air)
      • American Tourister Funlight Disney (american_tourister_funlight_disney)
      • American Tourister Road Quest (american_tourister_road_quest)
      • American Tourister Soundbox (american_tourister_soundbox)
      • American Tourister Sunside (american_tourister_sunside)
      • American Tourister Wavebreaker Disney (american_tourister_wavebreaker_disney)
      • Caruba Pro Trolley (caruba_pro_trolley)
      • Herschel Classic (herschel_classic)
      • Osprey Daylite (osprey_daylite)
      • Samsonite Disney Ultimate (samsonite_disney_ultimate)
      • Samsonite Dream Rider (samsonite_dream_rider)
      • Samsonite Lite-Cube (samsonite_lite_cube)
      • Samsonite Neopulse (samsonite_neopulse)
      • Samsonite S'Cure (samsonite_s_cure)
      • Samsonite S'Cure DLX (samsonite_s_cure_dlx)
      • Samsonite Spark SNG (samsonite_spark_sng)
      • Think Tank Airport (think_tank_airport)
      • Thule Subterra (thule_subterra)
      • Titan Nonstop (titan_nonstop)
      • Travelite City (travelite_city)
      • Travelite Crosslite (travelite_crosslite)
      • Travelite Derby (travelite_derby)
      • Trust Handbags (trust_handbags)
      • XSORIES CAPXULE (xsories_capxule)
    • Profondeur (profondeur_en_cm):
      • < 20 cm (profondeur_en_cm_1)
      • 20 cm - 26 cm (profondeur_en_cm_2)
      • 26 cm - 30 cm (profondeur_en_cm_3)
      • ≥ 30 cm (profondeur_en_cm_4)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Groupes de produits (siblingcategory):
    • info@comparer.fr