x
x
x Voir catégories x Catégories MENU
ou
Vous recherchez dans la catégorie {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (effacer)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Chercher un produit... Rechercher un produit dans {{$data.getCategoryName() | lowercase}}... Chercher un produit... Rechercher... Chercher un produit...
Catégories x Fermer
  • Chercher: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Salut {{$parent.getName()}}! Voulez-vous voir quels magasins à {{$data.getCity()}} vendent des vestes?
    L'emplacement actuel
    x

    Vaude veste

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Lisez l'expérience de veste autres {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 11
    • Vaude Veste Manukau pour homme L Phantom Uni
      • https://pc.comparer.be/500x500/174547489.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164689053.jpg
      Vaude Vaude Veste Manukau pour homme L Phantom Uni Veste Manukau pour homme L Phantom Uni Veste Manukau pour homme L Phantom Uni Veste d'hiver pour le quotidien : imperméable, coupe-vent et respirante Protection contre les intempéries : la veste Manukau résistante aux intempéries est fiable et chaude grâce à la technologie Primaloft Black Insulation Eco. Agréable climat corporel : la membrane coupe-vent et imperméable garantit non seulement une protection optimale contre la pluie et l'humidité, elle est également respirante et assure ainsi une température corporelle agréable Style sportif : les larges poignets côtelés ... (1)
      Vaude Veste Manukau pour homme L Phantom Uni
      • 04062218059924
      2
      most_sold
      181.99 EUR
    • Vaude - Men's Croz 3L Jacket III baltic sea - Homme - Taille : L
      • https://pc.comparer.be/500x500/180354415.jpg
      Vaude Vaude - Men's Croz 3L Jacket III baltic sea - Homme - Taille : L - Men's Croz 3L Jacket III baltic sea - Homme - Taille : L - Men's Croz 3L Jacket III baltic sea - Homme - Taille : L Veste 3 couches coupe-vent et imper-respirante - Homme - Croz 3L - Vaude - Printemps-Été 2021 (1)
      Vaude - Men's Croz 3L Jacket III baltic sea - Homme - Taille : L
      • 04062218143883
      2
      211.98 EUR
    • Vaude Veste Limford IV pour homme M Moondust
      • https://pc.comparer.be/500x500/162488942.jpg
      Vaude Vaude Veste Limford IV pour homme M Moondust Veste Limford IV pour homme M Moondust Veste Limford IV pour homme M Moondust Veste d'automne et d'hiver classique pour la ville : imperméable, coupe-vent et respirante Bien habillé : cette veste d'hiver pour homme se cache derrière un extérieur discret de nombreux détails pratiques, fonctionnalité et respect de l'environnement. Imperméable et respirant : la veste est résistante aux intempéries grâce à sa membrane imperméable et coupe-vent, qui assure une bonne respirabilité pour une température corporelle agréable. Isolation thermique : pour un chauffage efficace en h... (1)
      Vaude Veste Limford IV pour homme M Moondust
      • 04062218057517
      • 04062218057524
      • 04062218057500
      • 04062218057531
      • 04062218057494
      2
      155.37 EUR
    • Vaude Veste polaire Croz II pour femme FR:46 Bleu acier
      • https://pc.comparer.be/500x500/163357327.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/164793183.jpg
      Vaude Vaude Veste polaire Croz II pour femme FR:46 Bleu acier Veste polaire Croz II pour femme FR:46 Bleu acier Veste polaire Croz II pour femme FR:46 Bleu acier Veste polaire sportive pour femme en fibres de bois pour l'alpinisme : agréablement chaude et sèche rapidement Veste polaire confortable pour femme : la veste polaire se distingue par sa coupe adaptée aux mouvements et un mélange de matériaux hautement élastiques et respirants, où les fibres en bois sont utilisées Fabrication respectueuse de l'environnement : les micro-particules qui se détachent de l'intérieur en polaire lors du lavage et pénètrent dans le cycle de l'eau global peuvent se dé... (1)
      Vaude Veste polaire Croz II pour femme FR:46 Bleu acier
      • 04062218066403
      • 04062218066427
      • 04062218066410
      • 04062218066373
      • 04062218066397
      • 04062218066380
      2
      129.00 EUR
    • Vaude Veste Lierne II pour homme M bambou
      • https://pc.comparer.be/500x500/177503615.jpg
      Vaude Vaude Veste Lierne II pour homme M bambou Veste Lierne II pour homme M bambou Veste Lierne II pour homme M bambou Veste Lierne II pour homme Veste de pluie légère pour homme pour la randonnée : imperméable, coupe-vent et respirante Compact une fois plié large gamme d'utilisations : la veste légère 2,5 couches en matériaux écologiques certifiés Bluesign System est la veste polyvalente idéale à emporter Équipement confortable : bien équipé de poches surélevées, de ventilation sous les bras et de capuche Fabrication respectueuse de l'environnement : Eco Finish : ce produit est respectueux de l'environnemen... (1)
      Vaude Veste Lierne II pour homme M bambou
      • 04062218125759
      2
      113.98 EUR
    • Vaude Men's Escape Bike Light Jacket Veste Homme Chute Green FR: M (Taille Fabricant: M)
      • https://pc.comparer.be/500x500/163517789.jpg
      Vaude Vaude Men's Escape Bike Light Jacket Veste Homme Chute Green FR: M (Taille Fabricant: M) Men's Escape Bike Light Jacket Veste Homme Chute Green FR: M (Taille Fabricant: M) Men's Escape Bike Light Jacket Veste Homme Chute Green FR: M (Taille Fabricant: M) Veste double épaisseur 2 poches frontales avec fermeture éclair 2 zip double-sens avec double rabat Poignets réglables Ceinture avec cordon (1)
      Vaude Men's Escape Bike Light Jacket Veste Homme Chute Green FR: M (Taille Fabricant: M)
      • 04052285979331
      • 04052285979355
      • 04052285979324
      2
      97.94 EUR
    • Vaude Men's Freney Jacket V Veste Homme Black FR: S (Taille Fabricant: S)
      • https://pc.comparer.be/500x500/154667337.jpg
      Vaude Vaude Men's Freney Jacket V Veste Homme Black FR: S (Taille Fabricant: S) Men's Freney Jacket V Veste Homme Black FR: S (Taille Fabricant: S) Men's Freney Jacket V Veste Homme Black FR: S (Taille Fabricant: S) Coupe sport étroite Ouaté Capuche montée Zip inversé avec rabat intérieur sur le devant 1 poche poitrine avec zippée (1)
      Vaude Men's Freney Jacket V Veste Homme Black FR: S (Taille Fabricant: S)
      • 04052285985868
      2
      159.00 EUR
    • Vaude Larice LesSeam Veste Homme Noir FR : XL (Taille Fabricant : L/XL)
      • https://pc.comparer.be/500x500/161003949.jpg
      Vaude Vaude Larice LesSeam Veste Homme Noir FR : XL (Taille Fabricant : L/XL) Larice LesSeam Veste Homme Noir FR : XL (Taille Fabricant : L/XL) Larice LesSeam Veste Homme Noir FR : XL (Taille Fabricant : L/XL) Tricoté sans coutures Partiellement matelassé Manches préformées Zip frontal avec rabat intérieur (1)
      Vaude Larice LesSeam Veste Homme Noir FR : XL (Taille Fabricant : L/XL)
      • 04052285928315
      2
      179.00 EUR
    • Vaude Veste Luminum Performance pour homme M Vert vif
      • https://pc.comparer.be/500x500/161005898.jpg
      Vaude Vaude Veste Luminum Performance pour homme M Vert vif Veste Luminum Performance pour homme M Vert vif Veste Luminum Performance pour homme M Vert vif Veste de pluie avec éléments réfléchissants pour le cyclisme : imperméable, coupe-vent et respirante Veste de pluie polyvalente pour homme : la veste de pluie en matériau certifié bluesign est non seulement légère et compacte, mais aussi équipée de grands éléments réfléchissants Drop Stop : la technologie Ceplex active respirante offre une bonne stabilité aux gouttes de pluie sur le front Fabrication respectueuse de l'environnement : Eco Finish : ce produit est respectueux de l'environnement ... (1)
      Vaude Veste Luminum Performance pour homme M Vert vif
      • 04052285993627
      • 04052285993603
      • 04052285993641
      • 04052285993634
      • 04052285993610
      2
      72.59 EUR
    • Vaude - Men's Manukau Jacket Cedar Wood - Homme - Taille : M
      • https://pc.comparer.be/500x500/162253989.jpg
      Vaude Vaude - Men's Manukau Jacket Cedar Wood - Homme - Taille : M - Men's Manukau Jacket Cedar Wood - Homme - Taille : M - Men's Manukau Jacket Cedar Wood - Homme - Taille : M Veste d'hiver chaude et protectrice dotée d'une isolation Primaloft - Homme - Manukau - Vaude - Automne Hiver 2020/2021 (1)
      Vaude - Men's Manukau Jacket Cedar Wood - Homme - Taille : M
      • 04062218059863
      2
      deal
      238.98 EUR
    • Vaude Women's Cyclist Jacket II Veste Femme Red Cluster FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38)
      • https://pc.comparer.be/500x500/177601344.jpg
      • https://pc.comparer.be/500x500/154607088.jpg
      Vaude Vaude Women's Cyclist Jacket II Veste Femme Red Cluster FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38) Women's Cyclist Jacket II Veste Femme Red Cluster FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38) Women's Cyclist Jacket II Veste Femme Red Cluster FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38) 2 poches frontales avec fermeture éclair Zip frontal étanche Poignets et ceinture élastiques Capuche montée et réglable en largeur Éléments réfléchissants (1)
      Vaude Women's Cyclist Jacket II Veste Femme Red Cluster FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38)
      • 04052285979119
      • 04052285979140
      • 04052285979164
      • 04052285979133
      • 04052285979157
      • 04052285979126
      2
      150.00 EUR
    • Quelle marque préférez-vous? (brand):
      • The North Face (the_north_face)
      • Moncler (moncler)
      • Northface (northface)
      • Napapijri (napapijri)
      • Carhartt (carhartt)
      • Abystyle (abystyle)
      • Adidas (adidas)
      • Agu (agu)
      • Aigle (aigle)
      • Airforce (airforce)
      • Alix The Label (alix_the_label)
      • AllSaints (allsaints)
      • Alpha industries (alpha_industries)
      • America Today (america_today)
      • American vintage (american_vintage)
      • Arc'teryx (arc_teryx)
      • Arena (arena)
      • Arma (arma)
      • Armani Exchange (armani_exchange)
      • Armedangels (armedangels)
      • Avento (avento)
      • Ba&sh (ba_sh)
      • Banlieue (banlieue)
      • Barbour (barbour)
      • Baum und pferdgarten (baum_und_pferdgarten)
      • Benetton (benetton)
      • Bergans (bergans)
      • Berghaus (berghaus)
      • Billabong (billabong)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • Black Diamond (black_diamond)
      • Blakläder (blakla_der)
      • Bogner (bogner)
      • Bogner Fire + Ice (bogner_fire_ice)
      • BOSS (boss)
      • Brandit (brandit)
      • Brunotti (brunotti)
      • Burberry (burberry)
      • Burton (burton)
      • C.P. Company (c_p_company)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • CamelBak (camelbak)
      • Carhartt WIP (carhartt_wip)
      • Castelli (castelli)
      • Chasin' (chasin_)
      • Claudia Sträter (claudia_stra_ter)
      • CMP (cmp)
      • Colmar (colmar)
      • Columbia (columbia)
      • Copa (copa)
      • Craft (craft)
      • Craghoppers (craghoppers)
      • CVRD (cvrd)
      • Dainese (dainese)
      • Dakine (dakine)
      • Damsel in a Dress (damsel_in_a_dress)
      • Dare 2b (dare_2b)
      • Delorme (delorme)
      • Diesel (diesel)
      • Dolomite (dolomite)
      • Drykorn (drykorn)
      • Dsquared2 (dsquared2)
      • Dubarry (dubarry)
      • Dynafit (dynafit)
      • Ecoalf (ecoalf)
      • EDITED The Label (edited_the_label)
      • Element (element)
      • Ellesse (ellesse)
      • Emporio Armani (emporio_armani)
      • Erima (erima)
      • Expresso (expresso)
      • Fabienne Chapot (fabienne_chapot)
      • Femilet (femilet)
      • Fifth House (fifth_house)
      • FILA (fila)
      • Filippa K (filippa_k)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • Forever New (forever_new)
      • Fred perry (fred_perry)
      • G-Star (g_star)
      • Ganni (ganni)
      • Gant (gant)
      • Gerry weber (gerry_weber)
      • Givenchy (givenchy)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • Goosecraft (goosecraft)
      • GORE WEAR (gore_wear)
      • Haglöfs (haglo_fs)
      • Hammam34 (hammam34)
      • HappyRainyDays (happyrainydays)
      • Head (head)
      • Head Ski (head_ski)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • Heron Preston (heron_preston)
      • Herschel (herschel)
      • Highlander (highlander)
      • Hobbs (hobbs)
      • HUGO BOSS (hugo_boss)
      • Huismerk (huismerk)
      • Hummel (hummel)
      • Hunter (hunter)
      • Icebreaker (icebreaker)
      • Icepeak (icepeak)
      • Ilse jacobsen (ilse_jacobsen)
      • In Gold We Trust (in_gold_we_trust)
      • Invicta (invicta)
      • Isabel Marant Étoile (isabel_marant_e_toile)
      • J.Lindeberg (j_lindeberg)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jako (jako)
      • K-way (k_way)
      • Kenzo (kenzo)
      • Killtec (killtec)
      • Kjus (kjus)
      • Lacoste (lacoste)
      • Lafuma (lafuma)
      • Levi's (levi_s)
      • Liu Jo (liu_jo)
      • Lk bennett (lk_bennett)
      • Lonsdale (lonsdale)
      • Lowland Outdoor (lowland_outdoor)
      • Luhta (luhta)
      • Lyle & Scott (lyle_scott)
      • MA.STRUM (ma_strum)
      • Mac In A Sac (mac_in_a_sac)
      • Maje (maje)
      • Makia (makia)
      • Mammut (mammut)
      • Mango (mango)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Marmot (marmot)
      • Max Mara (max_mara)
      • Merchcode (merchcode)
      • Mil-Tec (mil_tec)
      • Millet (millet)
      • Mint Velvet (mint_velvet)
      • Missoni (missoni)
      • Modstrom (modstrom)
      • Mos Mosh (mos_mosh)
      • Mountain Hardwear (mountain_hardwear)
      • NA-KD (na_kd)
      • National Geographic (national_geographic)
      • Neo Noir (neo_noir)
      • New Balance (new_balance)
      • New Era (new_era)
      • Nike (nike)
      • Nikkie (nikkie)
      • NN07 (nn07)
      • Nomad (nomad)
      • Norrøna (norr_na)
      • Northwave (northwave)
      • O'Neill (o_neill)
      • Odlo (odlo)
      • Opus (opus)
      • Ortovox (ortovox)
      • Osaka (osaka)
      • Oxbow (oxbow)
      • Patagonia (patagonia)
      • Peak Performance (peak_performance)
      • Peuterey (peuterey)
      • Picture (picture)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • POC (poc)
      • PRO-X elements (pro_x_elements)
      • Profuomo (profuomo)
      • Protest (protest)
      • Puma (puma)
      • Quartz Co (quartz_co)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Rab (rab)
      • Rains (rains)
      • Ralph Lauren (ralph_lauren)
      • Reece (reece)
      • Regatta (regatta)
      • Reiss (reiss)
      • Repeat (repeat)
      • Rip Curl (rip_curl)
      • RITUALS (rituals)
      • River Woods (river_woods)
      • Roxy (roxy)
      • Ruffwear (ruffwear)
      • Rvlt (rvlt)
      • Salewa (salewa)
      • Salomon (salomon)
      • Samsøe & Samsøe (sams_e_sams_e)
      • Sandro (sandro)
      • Save the Duck (save_the_duck)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • SCOTT (scott)
      • Sea to Summit (sea_to_summit)
      • Second female (second_female)
      • Selected femme (selected_femme)
      • Selected Homme (selected_homme)
      • Sissy-Boy (sissy_boy)
      • Sportful (sportful)
      • Spyder (spyder)
      • Sterntaler (sterntaler)
      • Strellson (strellson)
      • Studio 8 (studio_8)
      • Studio Anneloes (studio_anneloes)
      • Stutterheim (stutterheim)
      • Superdry (superdry)
      • Taifun (taifun)
      • Taubert (taubert)
      • Ted Baker (ted_baker)
      • Tekla (tekla)
      • Tenson (tenson)
      • The Indian Maharadja (the_indian_maharadja)
      • Therm-ic (therm_ic)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Tommy Jeans (tommy_jeans)
      • Topo Designs (topo_designs)
      • Trespass (trespass)
      • Tretorn (tretorn)
      • Ugg (ugg)
      • Uhlsport (uhlsport)
      • Ultimate Direction (ultimate_direction)
      • Under Armour (under_armour)
      • United Colors of Benetton (united_colors_of_benetton)
      • Urban Classics (urban_classics)
      • Valandre (valandre)
      • Vandyck (vandyck)
      • Vanilia (vanilia)
      • Vaude (vaude)
      • Vingino (vingino)
      • Volcom (volcom)
      • Whistles (whistles)
      • Wilson (wilson)
      • Woolrich (woolrich)
      • Wowow (wowow)
      • Zadig & Voltaire (zadig_voltaire)
      • Zapf (zapf)
    • Quel est votre budget? (price):
      • < € 70 (budget)
      • € 70 - € 115 (price_2)
      • € 115 - € 200 (price_3)
      • ≥ € 200 (price_4)
    • Couleur (couleur):
      • Argent (argent)
      • Beige (beige)
      • Blanc (blanc)
      • Bleu (bleu)
      • Corail (corail)
      • Creme (creme)
      • Gris (gris)
      • Jaune (jaune)
      • Marron (marron)
      • Multi (multi)
      • Noir (noir)
      • Noir et blanc (noir_et_blanc)
      • Nude (nude)
      • Or (or)
      • Orange (orange)
      • Rose (rose)
      • Rouge (rouge)
      • Taupe (taupe)
      • Transparent (transparent)
      • Turquoise (turquoise)
      • Vert (vert)
      • Violet (violet)
    • Matière (matie_re):
      • Acrylique (acrylique)
      • Cachemire (cachemire)
      • Cordura (cordura)
      • Coton (coton)
      • Cuir (cuir)
      • Elasthanne (elasthanne)
      • Engrener (engrener)
      • Etendue (etendue)
      • Gore-Tex (gore_tex)
      • Laine (laine)
      • Lin (lin)
      • Nylon (nylon)
      • peau de mouton (peau_de_mouton)
      • Plastique (plastique)
      • Polaires (polaires)
      • Polyacryl (polyacryl)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polyuréthane (polyure_thane)
      • Synthétique (synthe_tique)
      • Textile (textile)
      • Viscose (viscose)
    • Modèle (group):
      • Adidas Juventus (adidas_juventus)
      • Adidas Real Madrid (adidas_real_madrid)
    • Coupe de vêtements (coupe_de_vetements):
      • coupe reguliere (coupe_reguliere)
      • Slim fit (slim_fit)
      • Straight (straight)
    • Saison (saison):
      • Hiver (hiver)
      • Spring/Autumn (spring_autumn)
      • Toutes les saisons (toutes_les_saisons)
    • Promo (deal):
      • true (true)
    • Résistant au vent (re_sistant_au_vent):
      • Non (non)
      • Oui (oui)
    • Motif (motif):
      • Animal print (animal_print)
      • Camouflage (camouflage)
      • Fleurs (fleurs)
      • Grafic (grafic)
      • Imprimer Mentions légales (imprimer_mentions_le_gales)
      • Ingrain (ingrain)
      • Logo (logo)
      • Monochromatic (monochromatic)
      • Motif textuel (motif_textuel)
      • Multicoloured (multicoloured)
      • Plain (plain)
      • Shapes (shapes)
    • Type de collier (type_de_collier):
      • Capot (capot)
      • Classic (classic)
      • Col haut-fermeture (col_haut_fermeture)
      • Col rond (col_rond)
      • Revers (revers)
    • info@comparer.fr